Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морские обитатели из соленого теста


 3 из 5 
Техника

Поделка изделие Лепка Морские обитатели из соленого теста Тесто соленое

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Привет всем жителям Страны Мастеров! Хочу поделиться с вами своим первым опытом в работе с соленым тестом. Ну .по крайней мере, первым более ли менее удачным опытом :)
Вот получился у меня морской конек! Делала я его по просьбе сестры..она фотографом работает детским и для Морского образа нужен соответствующий реквизит.

Привет всем жителям Страны Мастеров! Хочу поделиться с вами своим первым опытом в работе с соленым тестом. Ну .по крайней мере, первым более ли менее удачным опытом :)
Вот получился у меня морской конек! Делала я его по просьбе сестры..она фотографом работает детским  и для Морского образа нужен соответствующий реквизит.  (фото 1)

Кораблики, ракушки-это у нее есть, а вот стены голые! Вот и пришла мне в голову мысль сделать парочку морских зверушек, чтобы так сказать , заполнить пробелы. Вот он здесь поближе. Должна заметить .что качество фотографий погвненькое..в жизни он чуть чуть получше!. Ну и, конечно, я надеюсь на волшебные свойства фотошопа!

Кораблики, ракушки-это у нее есть, а вот стены голые! Вот и пришла мне в голову мысль сделать парочку морских зверушек, чтобы так сказать , заполнить пробелы. Вот он здесь поближе. Должна заметить .что качество фотографий погвненькое..в жизни он чуть чуть получше!. Ну и, конечно, я надеюсь на волшебные свойства фотошопа!  (фото 2)

Тут ракушки - подвесочки поближе. Укрепляла салфетками плюс пва и лак. Красила акриловыми красками.

Тут ракушки - подвесочки поближе. Укрепляла салфетками плюс пва и лак. Красила акриловыми красками. (фото 3)

А Это шаблон, по которому вырезала из теста конька. Принтер мой сломался. поэтому приложила к монитору пергаментную бумагу для выпечки, перерисовала карандашом, вырезала и прикладывала к тесту .

А Это шаблон, по которому вырезала из теста конька. Принтер мой сломался. поэтому приложила к монитору пергаментную бумагу для выпечки, перерисовала карандашом, вырезала и  прикладывала к тесту . (фото 4)

Тесто после конька осталось, поэтому я решила сделать что нибудь еще.Так родились вот такие рыбки.

Тесто после конька осталось, поэтому я решила сделать что нибудь еще.Так родились вот такие рыбки.  (фото 5)

Тут они в свободном плавании! Толщина рыбок где то 0.5 см. А у конька 1 см. Хотела рыбок разукрасить как то, но сестре они понравились вот в таком вот исполнении.

Тут они в свободном плавании! Толщина рыбок где то 0.5 см. А у конька 1 см. Хотела рыбок разукрасить как то, но сестре они понравились вот в таком вот исполнении. (фото 6)

А это инструменты,которые использую при лепке. Я увлеклась холодным фарфором, а когда начала искать стеки и бульки для работы с ним, обнаружила , что в наших магазинах творчества их либо нет, либо они очень дорогие! Выход быстро нашелся. Я их заказала через интернет из Китая! За просто символическую цену! Ждать пришлось месяц..но я была просто счастлива ,когда их получила! У нас такие инструменты раз в 5 дороже выходят! И то если их где то и найдешь! Еще заказала себе вот такую акриловую скалочку. Она оставляет красивый рисунок на поверхности.

А это инструменты,которые использую при лепке. Я увлеклась холодным фарфором, а когда начала искать стеки и бульки для работы с ним, обнаружила , что в наших магазинах творчества их либо нет, либо они очень дорогие! Выход быстро нашелся. Я их заказала через интернет из Китая! За просто символическую цену! Ждать пришлось месяц..но я была просто счастлива ,когда их получила! У нас такие инструменты раз в 5 дороже выходят! И то если их где то и найдешь! Еще заказала себе вот такую акриловую скалочку. Она оставляет красивый рисунок на поверхности.  (фото 7)

Тут скалка поближе.

Тут скалка поближе. (фото 8)

Шаблон рыбок.Вдруг кому пригодиться.

Шаблон рыбок.Вдруг кому пригодиться.  (фото 9)

Спасибо за внимание и потраченное время!благодарю Также хочу поздравить всех со Старым Новым Годом! А также сегодня день Святого Василия! У меня муж Василий Васильевич! дедушка тоже Василий, поэтому мы этот праздник вдвойне отмечаем! У нас Святой Василий очень почитаем! Так что поздравляю всех Василис, Василиев и Васильевичей с именинами!

Кузмина Галина

Супер!Взяла себе Ваши идеи на заметку(правда,по части кулинарии...я про солёное тесто...)

А работа очень понравилась,чесслово!

Slash16

Большое спасибо! Надеюсь что то вам да пригодится. я сама идеи у других мастериц переняла!смущаюсь

Гуляюпосолнцу

Замечательные конек и рыбки.браво

Slash16

Большое спасибо!!!смущаюсь

Вера60

Здорово получилось!супер!Рыбки такие смешные, а конек, как настоящий.браво

Slash16

Спасибо большое за комментарий!улыбаюсьрада что вам понравилось!

_Lana Sol_

Классные работы!!! Очень понравились Ваши морские обитатели!!!цветыцветыцветы

Slash16

Рада что вам понравилось! Спасибо за внимание!благодарю

Юлия Канивец

как замечательно получилось и приобретения хороши!!!супер!

Slash16

Большое спасибо! улыбаюсьда...приобретениям я особенно рада...все таки с нужным инструментом аккуратнее получается да и работать приятнее!

Elena Agalakova

Очаровательные работы!браво

Slash16

Большое спасибо за отзыв!цветы

Свет.Васильевна

Просто очарование! За шаблоны - спасибо! Пригодятся.

Slash16

Спасибо большое за внимание!цветырада, что шаблончики пригодятся!

гость

Здравствуйте. Напишите пожалуйста рецепт теста