Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеная шкатулка для мелочей, пуговиц, ниток...


 4 из 5 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Плетеная шкатулка для мелочей пуговиц ниток Бумага газетная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны мастеров. Хочу показать вам шкатулку, плетенную из газетных трубочек и приспособленную под мелочи для рукоделия: нитки, булавки, пуговицы и т.д Плести я только, только учусь, как и вообще что то делать своими руками, так что прошу прощения за свой шедевр. Но я старалась как могла и в общем то результатом довольна, так как думала что получится хуже. Коробочку изготовила в подарок сестре на Новый год-она у меня швея. Так что уверена , что ей пригодится.

Здравствуйте, дорогие жители Страны мастеров. Хочу показать вам шкатулку, плетенную из газетных трубочек и приспособленную под мелочи для рукоделия: нитки, булавки, пуговицы и т.д Плести я только, только учусь, как и вообще что то делать своими руками, так что прошу прощения за свой шедевр. Но я старалась как могла и в общем то результатом довольна, так как думала что получится хуже. Коробочку изготовила в подарок сестре на Новый год-она у меня швея. Так что уверена , что ей пригодится. (фото 1)

Плела трубочками,окрашенными пищевым красителем, а белые из газетной кромки. Крышка - гофрокартон + салфеточный декупаж. В технике декупаж это тоже первые пробы, так что опять прошу простить за недочеты. Дно тоже плетенное.

Плела трубочками,окрашенными пищевым красителем, а белые из газетной кромки. Крышка - гофрокартон + салфеточный декупаж. В технике декупаж это тоже первые пробы, так что опять прошу простить за недочеты. Дно тоже плетенное. (фото 2)

Центральная круглая ячейка сделана как в мельницах у lili4you. Плела до нужной высоты и спрятала концы.Так как теперь плести,взяв за основу кастрюльку или миску было уже невозможно, плела по металлической съемной форме для бисквита, т.е только по кольцу от формы.

Центральная круглая ячейка сделана как в мельницах у lili4you. Плела до нужной высоты и спрятала концы.Так как теперь плести,взяв за основу кастрюльку или миску было уже невозможно, плела по металлической съемной форме для бисквита, т.е только по кольцу от формы. (фото 3)

Перегородки делала из того же картона, обклеив его салфетками и покрасив в белый цвет. Захотелось мне чтобы крышка просто захлопывалась, как на петлях.Но петли получились ужасные, из толстой нитки, но лучше придумать не смогла.

Перегородки делала из того же картона, обклеив его салфетками и покрасив в белый цвет. Захотелось мне чтобы крышка просто захлопывалась, как на петлях.Но петли получились ужасные, из толстой нитки, но лучше придумать не смогла. (фото 4)

Пришлось сделать вот такую подвеску-украшалочку из соленого теста, чтобы отвлечь внимание от страшных петель...

Пришлось сделать вот такую подвеску-украшалочку из соленого теста, чтобы отвлечь внимание от страшных петель... (фото 5)

Ну и спереди тоже повесила сердечко из соленого теста.На фото смотрится не очень, а в жизни симпатичнее. Все покрыла сначала Пва с водой, а затем прошлась лаком.

Ну и спереди тоже повесила сердечко из соленого теста.На фото смотрится не очень, а в жизни симпатичнее. Все покрыла сначала Пва с водой, а затем прошлась лаком. (фото 6)

Ну а это моя мельница.Плела я ее просто как футляр для бутылки вина в подарок, поэтому она самая простая, без оградки и места для рюмочек. Хочу сказать отдельное спасибо за нее lili4you, без ее подробнейшего мастер класса я бы не справилась. А также поблагодарить всех мастериц Страны. Спасибо за то, что вдохновляете, спасибо за то, что делитесь опытом, благодарю всех вас за позитив!!! И еще одно спасибо за то, что заглянули ко мне. Удачи!!!

Ну а это моя мельница.Плела я ее просто как футляр для бутылки вина в подарок, поэтому она самая простая, без оградки и места для рюмочек. Хочу сказать отдельное спасибо за нее lili4you, без ее подробнейшего мастер класса я бы не справилась. А также поблагодарить всех мастериц Страны. Спасибо за то, что вдохновляете, спасибо за то, что делитесь опытом, благодарю всех вас за позитив!!! И еще одно спасибо за то, что заглянули ко мне. Удачи!!! (фото 7)
 
Плетеная шкатулка для мелочей, пуговиц, ниток... (фото 8)
Tatiana777

Замечательные плетеночки!!!

Татьяна Клементьева

 Хорошенькая шкатулочка! Радостная энергия в ней, сразу видно, что с душой сделано!

Наталья2727

Все работы хороши...цветыжму рукубраво

Рукодел

Хорошенькие!!!супер!цветы

Ланка Питерская

Отличные работы!

tania 17

Прекрасные работы! А шкатулочка будет хорошей помощницей.

Крамарева

Очень хорошие работы!!! бравоцветы

Slash16

Большое всем спасибо за оценку работ и комментарии! Очень приятно! цветыДля сестры старалась.Это первая работа которую не стыдно показать.хихикаетБуду и дальше учиться у местных мастериц.

леля конева

Хорошие работы ! Шкатулочка такая нарядная ,весенняя получилась !супер!

Светлана Ямолкина

Отличные работы!бравоцветы

лаванда 444

Очень хорошенькая шкатулка получилась!браво

sveta47

Хорошие очень работы, шкатулочка очень нужная вещь в каждом доме. Можно маленький совет, когда заканчиваешь работу стоечки спрятала прямо за плетение, а красивее будет тот же способ, но согнуть стоечку вправо или влево к соседней стоичке и получится сверху ровненький край и очень легко с такой загибкой справиться. С уважением Светлана

Slash16

Большое спасибо за совет! обязательно воспользуюсь...и спасибо за комментариицветы

Slash16

Спасибо всем за комментарии и за то ,что заглянули и оценили работу!приветствую

Lena-25

Очень красивая шкатулочка получилась,да ещё и функциональная!!!Мельничка-класс!!!браво

Slash16

Спасибочки! улыбаюсь рада, что вам понравилось!

Лена_Николаевна

Slash16

благодарюБлагодарю за  оценку!