Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реквизит в стиле винтаж


 2 из 5 

Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Плетение Реквизит в стиле винтаж Бумага Картон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы и мастера! Я сегодня к вам с очередными поделками. На этот раз сетрица попросила меня сделать что то для фотосессий в стиле винтаж. Хочу сказать большое спасибо мастерам, которые меня вдохновили, но об этом чуть позже.

Здравствуйте, дорогие мастерицы и мастера! Я сегодня к вам с очередными поделками. На этот раз сетрица попросила меня сделать что то для фотосессий в стиле винтаж. Хочу сказать большое спасибо мастерам, которые меня вдохновили, но об этом чуть позже. (фото 1)

Сначала о клетке. Плела из газетных трубочек. Красила водоэмульсионкой. В центре цветочная композиция из разных цветков- холодного фарфора, фоамирана, текстиля, всего того, что завалялось.

Сначала о клетке. Плела из газетных трубочек. Красила водоэмульсионкой. В центре цветочная композиция из разных цветков- холодного фарфора, фоамирана, текстиля, всего того, что завалялось. (фото 2)

Здесь под другим ракурсом. Вдохновила меня работа Захарии, она вот здесь
https://stranamasterov.ru/node/574939?c=favorite
Большое ей спасибо за идею.

Здесь под другим ракурсом. Вдохновила меня работа Захарии, она вот здесь
https://stranamasterov.ru/node/574939?c=favorite
Большое ей спасибо за идею.
 (фото 3)

Следующей задумкой стал вот такой зонт.Во-первых, фото студия моей сестры называется Zont ,а во-вторых, зонт, неизменный атрибут стиля витаж. Зонтик этот будет красоваться на стене. За основу взят плотный картон, из которого вырезала форму зонта. Затем окрасила водоэмульсионкой. Имитацию спиц делала при помощи скрученной толстой нити. Поверх задекупажила текстильной салфеткой с таким вот мотивчиком, плюс лак. Салфетку мне прислали из далекой Италии. Таких я у нас не встречала. Она на слои не делится...и все равно с ней очень легко работать..ложится ровно, не пузырится...потом получается очень красивая тканеневая текстура.

Следующей задумкой стал вот такой зонт.Во-первых, фото студия моей сестры называется Zont ,а во-вторых, зонт, неизменный атрибут стиля витаж. Зонтик этот будет красоваться на стене. За основу взят плотный картон, из которого вырезала форму зонта. Затем окрасила водоэмульсионкой. Имитацию спиц делала при помощи скрученной толстой нити. Поверх  задекупажила текстильной салфеткой с таким вот мотивчиком, плюс лак. Салфетку мне прислали из далекой Италии. Таких я у нас не встречала. Она на слои не делится...и все равно с ней очень легко работать..ложится ровно, не пузырится...потом получается очень красивая тканеневая текстура. (фото 4)

Ручка тоже из картона. Поверх кружево. Зонтик украшен разными пуговичками, камешками ,жемчужинками. На фото их плохо видно. За идею огромное спасибо Маргарите https://stranamasterov.ru/node/512601?c=favorite

Ручка тоже из картона. Поверх кружево. Зонтик украшен разными пуговичками,  камешками ,жемчужинками. На фото их плохо видно. За идею огромное спасибо Маргарите https://stranamasterov.ru/node/512601?c=favorite (фото 5)

Ну и ретро автомобиль. Плела газетными трубочками. Окрашивала также водоэмульсионкой. сзади в автомобильчике цветы из холодного фарфора..на фото их плохо видно. Подробнейший мастер класс вот тут.
http://www.liveinternet.ru/users/4086257/post275643487/

Ну и ретро автомобиль. Плела газетными трубочками. Окрашивала также водоэмульсионкой. сзади в автомобильчике цветы из холодного фарфора..на фото их плохо видно. Подробнейший мастер класс вот тут. 
http://www.liveinternet.ru/users/4086257/post275643487/ (фото 6)
 
Реквизит в стиле винтаж (фото 7)

Все прорехи в автомобиле потом прикрыла кружевом, но уже не фоткала.

Все прорехи в автомобиле потом прикрыла кружевом, но уже не фоткала. (фото 8)

Еще давно делала такой вот домик.как казну для денег. Теперь лежит дома, никому не нужный.Решила сестричке тоже отдать. Пригодится. Домик делала из картона. Крыша-картон плюс шпатлевка , на которой нарисовала черепицу и после просушки окрасила акриловыми красками. Потом украшала различными декоративными элементами. Основание домика - имитация камня яичной скорлупой. Заборчик-палочки для мороженного.

Еще давно делала такой вот домик.как казну для денег. Теперь лежит дома, никому не нужный.Решила сестричке тоже отдать. Пригодится. Домик делала из картона. Крыша-картон плюс шпатлевка , на которой нарисовала черепицу и после просушки окрасила акриловыми красками. Потом украшала различными декоративными элементами. Основание домика - имитация камня яичной скорлупой. Заборчик-палочки для мороженного. (фото 9)
 
Реквизит в стиле винтаж (фото 10)

Благодарю за внимание и терпениеблагодарю. Буду рада любым комментариям, а также советам и наставлениям. Всем удачи и хорошего настроения!

byyjxrf123

Мне понравился очень домик!улыбаюсь

Slash16

Благодарю...я с ним очень старалась!благодарю

Lilya-Лилия

Работы очень красивые!!! Автомобиль выше всех похвал, супер машинка!!!!

Slash16

Спасибо большое за внимание! Очень старалась. Надеюсь ,что с опытом будет получаться лучше.цветы

volkhonskaya

Замечательные поделки.....стильно....супер!

Slash16

Огромное спасибо за комментарий! цветы

Леди N.

Выглядит потрясающе! Автомобиль стильный)

Slash16

Спасибо огромное за похвалу..очень приятно.цветы

maria78

Замечательные работы!!! бравобравобраво

Slash16

Большое спасибо!благодарю

_Lana Sol_

Любуюсь и восхищаюсь!

Slash16

Большое спасибо за оценкупривет!!!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!!

Slash16

Покорно благодарю за комментарий!цветы

zlatoiskra

Суперские работы! Браво!

Slash16

Огромное спасибо!благодарюочень приятно!цветы

lubasik

Какие милые и очень красивые вещицы! Автомобиль очень классный!браво

Slash16

Большое спасибо! Очень приятно получать комментарии, особенно от замечательных- мастеров!цветы

vera2628

Машинка супер :)))