Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Недоделок


Тип работы

Свит-дизайн Недоделок

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Давно хотелось сделать корону. Сделала,а дальше дело застопорилось. Помогите! Посоветуйте, как конфеты по бокам закрепить? Приклеивать к бархату не хочу. Зубочистка хорошо прокалывает ткань и практически не оставляет следов (я пробовала).Хочется.что бы конфетки потом съели и корона осталась целой. Как прикрепить конфету к зубочистке?

Давно хотелось сделать корону. Сделала,а дальше дело застопорилось. Помогите! Посоветуйте, как конфеты по бокам закрепить? Приклеивать к бархату не хочу. Зубочистка хорошо прокалывает ткань и практически не оставляет следов (я пробовала).Хочется.что бы конфетки потом съели и корона осталась целой. Как прикрепить конфету к зубочистке? (фото 1)
 
Недоделок (фото 2)
 
Недоделок (фото 3)
 
Недоделок (фото 4)
prosvet

Можно обернуть в пищевую пленку, а потом уде к зубочистке скотчем клеить, от  клеевого пистолета у меня пленка плавится...

 

Рудольфовна89

Спасибо.Я уже голову сломала. Хочется что бы не было видно зазора между конфеткой и бархатом,что бы зубочистка полностью вошла,а скотч (мне кажется) будет зазор давать.Все же попробую

Наталия Korableva

А если найти кнопки гвоздиками - есть где ножка длинная. На жидкие гвозди приклеить шляпку к конфете и потом воткнуть в корону! 

Рудольфовна89

Спасибо. Отличная идея. Найду кнопки и попробую

Наталия Korableva

Буду рада если помогла!!!

МОТЮЛЬ

Какие конфетки будете использовать? Если с хвостиками, то зубочистку приклеиваете на хвостик и крепко перевязываете, если как Осенний вальс, то по кругу конфетки прозрачный скотч, вставляете зубочистку и крепко перевязываете ниткой или лентой, промежутки между конфетами можно закрыть фунтиками тоже на зубочистке.

Рудольфовна89

Спасибо,Светлана,что заглянули.Для меня Ваши советы - это важно,ведь я учусь на Ваших работах.Конфеты буду использовать Осенний вальс. 

Natysa-2012

....пожалуйста не портите такую красоту, не надо втыкать в корону конфетки!симпатия.....лучше сделайте подложку под корону, а вот на ней сделайте композицию в технике свит-дизайн...алые розы с и можно добавить золотых парчовых лент.....получиться шикарно!жму руку

Рудольфовна89

Спасибо за такой сладкий комментарий.Ваши работы замечательные,часто забегаю,подсмотреть и подучиться. Эта корона пробная,хочу попробовать и с конфетами,и без них.Дно короны закрыто,а я хочу сделать (на следующей) ,чтобы на голову одевалась. При упаковке в это пространство можно будет засунуть все что угодно.

Рябенко Галина

оч.красивая корона! Зубочистку во внутрь хвостика, не касаясь конфетки на капельку клея или двухсторонний скотч! Да или вообще ничего не клейте, а  обыграйте корону вокруг конфетками! А корону украсить камнями!

Рудольфовна89

Спасибо за высокую оценку моей работы. Я попробую бархат украсить маленькими стразами и вокруг сделать композицию,но хочется и  с конфетами в короне посмотреть.  

marry.summer

А я вместо зубочисток использую булавки с шариками (не помню как правильно называются) держится отличноподмигиваю

Если конфеты "осенний вальс" то можно их в пленку а за хвостик иголочкой...

Еще мне понравилась идея с подставкойсупер!

Рудольфовна89

Спасибо.Про булавки я тоже думала,но боюсь от тяжести конфеток они могут выскочить.Попробую обязательно.

Рязаночка

Какие еще булавки? Английские? удивляюсь иголки? удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Вы с ума сошли?

Не место иголкам рядом с пищевыми продуктами!!!!! Это же не швейная мастерская. А ели ребенок будет разбирать сладкое творение???? удивляюсь 

 

marry.summer

Да, нееет. Во-первых, я закрепляю булавками, только тогда, когда уже нечего придумать не могу (иногда бывает и такая проблема)думаю. Во-вторых, когда я знаю что дети в семье или на заказ я пытаюсь придумать что-нибудь. В-третьих, почему-то всем жалко разбирать, даже тот самый фотоаппарат из шоколадок, и тот все еще стоит на столике как украшение. А вобще я использую горячий клей, я видела его можно использовать...подмигиваю

Рязаночка

Если честно, то и горячий клей, который мы используем, по большому счету использовать с пищевыми продуктами (пусть даже и в фантиках) нельзя да Мы это делаем, когда заменить ничем не можем. А вот от булавок, Даша, нужно отказаться. даже тогда, когда придумать уже ничего не сможешь. Это очень опасно в соседстве с продуктами и подарками из конфет. Как ты можешь предугадать будут дети иметь доступ к подарку с иголками или нет? А если к бездетным в гости с детьми придут? Тогда что? Или ты будешь ярлык с подарком вручать, на котором будет написано: "ОСТОРОЖНО! В составе иголки! Детям не давать!"???

Понимаешь о чем я?

marry.summer

Да, я поняла, спасибо за совет, я пытаюсь их использовать по минимуму.смущаюсь Конечно я понимаю что использовать их опасно, но если правда, клеем тут не получится, да и зубочисткой не проткнешь, то тогда чтодумаю

Хм мне тут идейка пришла: а если обернуть конфетку в сеточку а за несколько секций а за одно и за пенопласт (или что там еще) продеть ниточку и завязать.....как вы думаете получится...( так сказать пришили, и безопасно, и держится, и конфетку забрать можноподмигиваю

Elizaveto4ka

Вы знаете, на мой взгляд было бы просто преступлением портить эту прекраснейшую работу вныкиванием конфет. Я полностью поддерживаю идею высказанную выше про обыгрывание в стиле свит подставки. Мне кажзется это будет просто шикарно.

Ну, нельзя такую шедевральную работу портить конфетами на зубочиствках. А вот брюлики не помешают, хотя и без них мне Ваше творение безумно нравится! супер!

Рудольфовна89

Ой.ой захвалили!Громадное спасибо!Да,со стазиками корона будет играть изящнее,но я только учусь и хочется попробовать по разному.Еще раз спасибо за такой красивый комментарий.  

Гуляюпосолнцу

Мне корона очень понравилась, я бы посоветовала использовать какую нить основу под конфеты, может сеточку?  Приклеить конфетки на сетку и ее зафиксировать на корону...Что нить такое, что можно снять и оставить шедевр в целости и сохранности.Работа у Вас замечательная супер!

Рудольфовна89

Спасибо большое!От похвалы так стало тепло,хотя на улице -39.В голову приходит- обернуть в золотую сетку или полисилк,приклеить к  малюсенькому кружочку из картона,потом зубочистка или кнопка.

Гуляюпосолнцу

Согласна, что нибудь в этом роде.

Лисенок Кисенок

Корона шикарна и не стоит ее портить. Абсолютно согласна с мнением насчет подставки! И оставьте идею с кнопками и булавками, могут дать малышу разобрать конфетки, Ирина права. 

 

Рудольфовна89

Всем большое спасибо за советы! Решила к бархату добавить стразы,жемчуг и пофантазирую  с подставкой.

ПроБелка

Просятся сюда золотые Ферреркии всё тут!да Корона будет значительно богаче смотреться. А крепить их просто: отрываете коричневую юбочку, заворачиваете шарик в золотую сеточку,  под низом-ниточкой хвостик. Обрезаете его покороче, и в него половинку зубочистки тупым концом вклеиваете. В складках бархата тот маленький хвостик-пенёчек из золотой сетки виден не будет.жму руку

Хочется полюбоваться готовым шедевром!супер!

Рудольфовна89

Спасибо!Очень приятно,когда мастера обращают внимание,да еще совет дают. С Феррерками еще не работала,поэтому попробую с удовольствием.Пока стоит в стороне,ждет когда закончу пиратский кораблик.Корона вся из пеноплекса и на голову не оденешь,поэтому хотела сделать ее носителем конфет,ну и подложку еще. Следующую попробую сделать с отверстием для головы и украшу просто стразами,что бы ее одели и конфетки ели с подставки.

Аняроз

Красивая корона!!!

Можно попробовать  вместо зубочисток взять проволоку, на кончике сделать петельку, приложить к конфетке и всё вместе замотать пищевой плёнкой, и клеить ничего не надо и держится хорошо,а остальное сделать, как посоветовала Светочка-ПроБелка.

Рудольфовна89

Спасибо,что оценили мою работу!Советы и критика мне очень нужны,только так можно чему то научиться.

Лариса Бессонова

Очень ,очень красивая корона! А вы случайно не дадите МК по которому корону делали! очень хочется тоже попробовать сделать! 

Рудольфовна89

Спасибо! Делать не сложно,кроме складок на бархате,они дались не сразу.Идея не моя.Нашла несколько мк короны,но в основе http://www.liveinternet.ru/users/zhoriklis/post288316401/. Внесла свои доработки (пену не использовала).

Лариса Бессонова

Спасибо что откликнулись! Я пока с вопросом, а что ты брала вместо пены? я тоже с пеной не люблю возиться!

Рудольфовна89

Спрашивайте,чем смогу помогу. Я вместо пены просто добавила  пеноплекса (получилось по 2 заготовки пеноплекса с одного бока) и также как в мк обрезала и обработала.

Лариса Бессонова

Понятно. Спасибо.да

Серафима 77

у меня тоже корона лежит все никак не доделаю:-)  Ваша работа потрясающая! а двустронний скотч остатется на бархате? может на него конфетки наклеть?

Рудольфовна89

Спасибо! Нет,скотч не подойдет,он с конфетой будет тянуть бархат и его потом не отодрать от ткани.Желаю успеха в короностроении!

Лисёнкина

Ох и красота....царская простосупер!

Рудольфовна89

Спасибо! Очень приятно получить такой комментарий!жму руку

Лёля Акименко

Шикарно! Больше слов нет!браво

Рудольфовна89

Спасибо! Я осталась довольна этой работой! Только дорого она выходит,бархата много.

Рудольфовна89

Лёля,у нас такое совпадение! Мало того ,что мы обе в СМ,обе с Волгограда,а еще у моей родной сестры фамилия Акименко(сохранила от первого мужа).Только она Татьяна! Бывает же такое!

Рудольфовна89

.

Лёля Акименко

Натусь, видать мы какие-то колени семейного древаздесь???!!!

Рудольфовна89

У сестры муж из Харькова. В голодные годы я сестру забрала к себе на север,заодно и замуж выдала! Потом вышла второй раз замуж,но фамилию не меняла,с документами замучишься. Она так и Акименко,а муж и дочка под другой фамилией.

Лёля Акименко

А у меня фамилия одна по жизни. Я еще "девушка"хихикаетплачу