Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экскурсия в парк миниатюр. Часть №3-заключительная.


Тип работы

Фоторепортаж Экскурсия в парк миниатюр Часть №3-заключительная

В избранных: 1

Поделиться:

Приветик всем!Продолжаю экскурсию в парк миниатюр.Часть №1 https://stranamasterov.ru/node/697997 , часть №2 https://stranamasterov.ru/node/698516 . Постараюсь ограничиться 3 -мя частями.Фото еще конечно очень много -буду выбирать наиболее интересные.Хочется ведь не только фото показать,но хоть немножко рассказать.А писать тоже можно много ,пишу кратенько ,но все-равно долго получается.

Приветик всем!Продолжаю экскурсию в парк миниатюр.Часть №1 https://stranamasterov.ru/node/697997 , часть №2 https://stranamasterov.ru/node/698516 . Постараюсь ограничиться 3 -мя частями.Фото еще конечно очень много -буду выбирать наиболее интересные.Хочется ведь не только фото показать,но хоть немножко  рассказать.А писать тоже можно много ,пишу кратенько ,но все-равно долго получается. (фото 1)

Храм-часовня св.Георгия Победоносца на Сапун-горе в Севастополе.Сооружен в честь воинов погибших при освобождении Севастополя в Великую Отечественную войну.Построили его за 77 дней и освятили 7 апреля 1995г.Место выбрано не случайно -здесь шли ожесточенные бои и погибло много наших солдат.

Храм-часовня св.Георгия Победоносца на Сапун-горе в Севастополе.Сооружен в честь воинов погибших при освобождении Севастополя в Великую Отечественную войну.Построили его за 77 дней и освятили 7 апреля 1995г.Место выбрано не случайно -здесь шли ожесточенные бои и погибло много наших солдат.
 (фото 2)

Ну,а это строение в особом представлении не нуждается .Это Графская пристань .Так она выглядит со стороны моря. Один из символов Севастополя и одно из первых каменных сооружений города.Заложена была 3(14) июня 1783г.Построена за месяц с небольшим.К приезду Екатерины второй ее назвали"Екатерининской".Но название не прижилось -местные жители называли ее Графской.С нее начинаются Военно -морские парады ,от пристани отходит катер командующего флотом для объезда кораблей ,выстроенных в бухте парадным строем.

Ну,а это строение  в особом представлении не нуждается .Это Графская пристань .Так она выглядит со стороны моря. Один из символов Севастополя и одно из первых каменных сооружений города.Заложена была 3(14) июня 1783г.Построена за месяц с небольшим.К приезду Екатерины второй ее назвали"Екатерининской".Но название не прижилось -местные жители называли ее Графской.С нее начинаются Военно -морские парады ,от пристани отходит катер командующего флотом для объезда кораблей ,выстроенных в бухте  парадным строем. (фото 3)

А это -главный символ Севастополя.Кто не знает Памятник затопленным кораблям?Сооружен монумент в 1905 г к 50-летию первой обороны Севастополя в память о затопленных в бухте кораблях, преградивших путь непреятельскому флоту.

А это -главный символ Севастополя.Кто не знает Памятник затопленным кораблям?Сооружен монумент в 1905 г к 50-летию первой обороны Севастополя в память о затопленных в бухте кораблях, преградивших путь непреятельскому флоту.  (фото 4)

Так он выглядит со стороны моря.

Так он выглядит со стороны моря. (фото 5)

Храм -маяк Святителя Николая Мирликийского.Находится он в с.Малореченское на Южном берегу Крыма.Высота храма 65 метров и стоит он на 50-ти метровой скале. Самый высокий храм в Крыму и один из 10- ти в мире храмов -маяков. Очень красивый и необычный.

Храм -маяк Святителя Николая Мирликийского.Находится он в с.Малореченское на Южном берегу Крыма.Высота храма 65 метров и стоит он на 50-ти метровой скале. Самый высокий храм в Крыму и один из 10- ти в мире храмов -маяков. Очень красивый и необычный. (фото 6)

Немножко подробностей хочу показать.

Немножко подробностей  хочу показать. (фото 7)
 
Экскурсия в парк миниатюр. Часть №3-заключительная. (фото 8)
 
Экскурсия в парк миниатюр. Часть №3-заключительная. (фото 9)
 
Экскурсия в парк миниатюр. Часть №3-заключительная. (фото 10)

Здание троллейбусных касс в Алуште и Аквариум.Крымские троллейбусы -это уникальная междугородняя система ,связывающая Симферополь и города Южного берега .Протяженность пути 96 км.Аквариум крупнейший на ЮБК с самой большой в Украине коллекцией рыб.4 зала и более 250 видов рыб всего мира. На космический корабль похоже .Правда?

Здание троллейбусных касс в Алуште и Аквариум.Крымские троллейбусы -это уникальная междугородняя система ,связывающая Симферополь  и города Южного берега .Протяженность пути 96 км.Аквариум крупнейший на ЮБК  с самой большой в Украине коллекцией рыб.4 зала и более 250 видов рыб всего мира. На космический корабль похоже .Правда? (фото 11)

А это Ханский дворец Бахчисарая.Покажу частями -большое сооружение.Все оно конечно не сохранилось ,но и то что можно увидеть впечатляет.Построен дворец В конце 15 начале 16 столетия ,как резиденция крымских правителей ханов Гиреев.Общая площадь дворца более 4х гектаров. Во дворце находится известный Фонтан слез,воспетый А.С.Пушкиным.

А это Ханский дворец Бахчисарая.Покажу частями -большое сооружение.Все оно конечно не сохранилось ,но и то что можно увидеть впечатляет.Построен дворец В конце 15 начале 16 столетия ,как резиденция крымских правителей ханов Гиреев.Общая площадь дворца более 4х гектаров. Во дворце находится известный Фонтан слез,воспетый А.С.Пушкиным. (фото 12)
 
Экскурсия в парк миниатюр. Часть №3-заключительная. (фото 13)
 
Экскурсия в парк миниатюр. Часть №3-заключительная. (фото 14)
 
Экскурсия в парк миниатюр. Часть №3-заключительная. (фото 15)

Главные ворота дворца.

Главные ворота дворца. (фото 16)

Так выглядит Фонтан слез.По легенде Диляра -любимая жена хана Гирея ,была отравлена соперницей.Скорбящий хан приказал создать фонтан в память .Скупые мужские слезы капают из небольших чаш и собираются внизу фонтана.

Так выглядит Фонтан слез.По легенде Диляра  -любимая  жена хана Гирея ,была отравлена соперницей.Скорбящий хан  приказал создать фонтан в память .Скупые мужские слезы капают из небольших чаш и собираются внизу фонтана. (фото 17)

Жилой дом купца Дмитрия Пачаджи.Купец является почетным гражданином Бахчисарая.Он был общественным деятелем ,предпринимателем и меценатом и был известен далеко за пределами города в конце 19 и начале 20 века.Построил в Бахчисарае городскую больницу,церковь,школу. Но вот дом его стоит сейчас в полуразрушенном виде.А ведь красивое здание было когда-то.

Жилой дом купца Дмитрия Пачаджи.Купец является почетным гражданином Бахчисарая.Он был общественным деятелем ,предпринимателем и меценатом и был известен далеко за пределами города в конце 19 и начале 20 века.Построил в Бахчисарае городскую больницу,церковь,школу. Но вот дом его стоит сейчас в полуразрушенном виде.А ведь красивое здание было когда-то. (фото 18)

Мечеть Джума-Джами в Евпатории.Освящена в 1564г.Единственная сохранившаяся в Европе многокупольная мечеть.

Мечеть Джума-Джами в Евпатории.Освящена в 1564г.Единственная сохранившаяся в Европе многокупольная мечеть. (фото 19)

Дача Терентьева в Евпатории.Построена в начале 20 века.Когда-то здесь останавливался Л.Н.Толстой.После революции тут размещались разные здравницы и санатории. Сейчас пансионат "Золотой берег"

Дача Терентьева в Евпатории.Построена в начале 20 века.Когда-то здесь останавливался Л.Н.Толстой.После революции тут размещались разные здравницы и санатории. Сейчас пансионат "Золотой берег" (фото 20)

Дача "Джалита".Построена В 1912 году для известного врача караима Бобовича С.А. Сейчас один из корпусов санатория "Ударник"

Дача "Джалита".Построена В 1912 году для известного врача караима Бобовича С.А. Сейчас один из корпусов санатория "Ударник" (фото 21)

Масандровский дворец в пгт.Масандра возле Ялты.Строительство было начато в 1881г ,а закончено в 1900г.Дворец предназначался для отдыха.Стоит в окружении очень красивого парка.Сейчас -музей.

Масандровский дворец в пгт.Масандра возле Ялты.Строительство было начато в 1881г ,а закончено в 1900г.Дворец предназначался для отдыха.Стоит в окружении очень красивого парка.Сейчас -музей. (фото 22)

Ну а это уже не Крымские достопримечательности.Монумент -скульптура "Родина -Мать" стоит на правом берегу Днепра в Киеве. Относится к "Национальному музею Великой Отечественной воины 1941-1945гг.Автор скульптуры Е. Вучетич.Высота скульптуры 62 м. ,с постаментом -102 м .,длина меча 16 м.Открытие состоялось в 1981г. в присутствии Л.И.Брежнева.

Ну а это уже не Крымские достопримечательности.Монумент -скульптура "Родина -Мать" стоит на правом берегу Днепра в Киеве. Относится к "Национальному музею Великой Отечественной воины 1941-1945гг.Автор скульптуры Е. Вучетич.Высота скульптуры 62 м. ,с постаментом -102 м .,длина меча 16 м.Открытие состоялось в 1981г. в присутствии Л.И.Брежнева. (фото 23)

Так она выглядит со стороны Днепра.

Так она выглядит со стороны Днепра. (фото 24)

Это тоже всем известная скульптура "Родина-Мать" в Волгограде на Мамаевом кургане .Скульптор Е.Вучетич.Высота статуи 52 м.,Длина меча 33 м.Стоит на 16-ти метровом постаменте. Открыта 15 октября 1967г.Занесена к книгу рекордов Гинесса. является одним из 7 чудес России.

Это тоже всем известная скульптура "Родина-Мать" в Волгограде на Мамаевом кургане .Скульптор Е.Вучетич.Высота статуи 52 м.,Длина меча 33 м.Стоит  на 16-ти метровом постаменте. Открыта 15 октября 1967г.Занесена к книгу рекордов Гинесса. является одним из 7 чудес России. (фото 25)

Ну .а эта девушка не менее известна. Статуя Свободы на острове Бедлоу в Нью-йорке. Открыта 28 октября 1886г.Высота 93 метра включая факел и постамент.

Ну .а эта девушка не менее известна. Статуя Свободы на острове Бедлоу в Нью-йорке.  Открыта 28 октября 1886г.Высота 93 метра включая факел и постамент. (фото 26)

Ну вот на этом я пожалуй и закончу.
А это уже наш Севастополь в новогодние дни.Главная елка города.В каждом районе есть свои елки ,но эта самая большая ,самая красивая. Стоит в центре города ,на площади им П.С.Нахимова.Это его вы видите на переднем плане.А за елкой виднеется Графская пристань. Фото не мое -из интернета.Но уж очень красивое!!!

Ну вот на этом я пожалуй и закончу.  
А это уже наш Севастополь в новогодние дни.Главная елка города.В каждом районе есть свои елки ,но эта самая большая ,самая красивая. Стоит в центре города ,на площади им П.С.Нахимова.Это его вы видите на переднем плане.А за елкой виднеется Графская пристань. Фото не мое -из интернета.Но уж очень красивое!!! (фото 27)

Надеюсь вам было интересно.Я старалась. Конечно увидеть своими глазами интереснее.Будет  возможность может быть кто-то и побывает в Крыму ,и сам все увидит.А у кого нет такой возможности посмотрит фото. Поздравляю вас всех с Новым годом и Рождеством!Счастья и здоровья вам и вашим близким! Спасибо за ваше внимание!Рада вам всегда!

Шелкопряд

Тая, спасибо за экскурсию. Очень люблю путешествовать. Столько в мире замечательных мест!

Тая Орлова

Спасибо за ваше внимание!Рада быть полезной!Очень хотелось показать такую красоту.

Чиркова Ольга

Тая, очень-очень интересно! Спасибо! Я и не знала, что такая красота есть совсем рядом.  А  мы с мужем были в Брюсселе в парке миниатюр "Мини-Европа".

Тая Орлова

Оля ,я очень рада ,что вам понравилось.В Крыму уже существует несколько таких парков,но этот самый большой.

Планета Юпитер

Очень интересна и эта часть! Какая красота в камне! Есть такие здания шикарные, глаз не отвести... Только диву даешься, как это люди так смогли сделать... Мало того, что здания маленькие, там еще и люди... Очень интересно! Спасибо, ТАЕЧКА! что поделилась с нами такой красотой! 

Тая Орлова

Очень рада ,Оля ,что вам понравилось!Все конечно не покажешь-нужно еще вагон времени.Столько всяких подробностей осталось за кадром,но хоть не большую часть я до вас донесла.Действительно поражает умение мастеров !

Мариэтта я

Спасибо Вам большое за возможность побывать в таком чудесном месте! С удовольствием посмотрела все три части!

Тая Орлова

Очень рада ,что заинтересовала вас.Путешествовать мы все любим,но иногда можно и сидя на диване увидеть ,и узнать много интересного.

Вера60

Спасибо огромное! Просмотрела все фоторепортажи. Очень вдохновили на путешествие. Теперь осталось дождаться весны, когда всё зацветёт, и в путь. 

Тая Орлова

Вера,спасибо ,что досмотрели и дочитали до конца.А Запорожье совсем рядом от Крыма по-этому добро пожаловать.В этом парке кроме миниатюр есть еще и небольшой зоопарк и фигуры мультяшных героев.Можно очень интересно провести время.Все это находится на территории бывшего городского парка.Летом там не жарко т.к много больших деревьев.Можно посидеть в тени и отдохнуть.

Вера60

благодарюСпасибо!!! 

Николай Михайлович Беликов

Чудесная и познавательная экскурсия! цветыСпасибо, Тая!

Тая Орлова

Николай Михайлович !Очень рада,что Вам понравилось!

Светлана Б.

Таечка, спасибо за такую шикарную экскурсию по Крыму! Посмотрела все три части, почитала с удовольствием! Ты такая молодец, что добавила пояснения к каждому фото, кратко и ёмко. Не поверишь, но я ни разу не была в Бахчисарае и в Ханском дворце, соответственно, да и в половине этих достопримечательностей. Мне особенно понравилось, что на все можно посмотреть сверху и увидеть всё здание сразу целиком. А то ходишь у подножья, а всей красоты не видишь. 

Тая Орлова

Светочка,рада,что ты нашла время и заглянула на огонек, и приняла участие в экскурсии.В этом парке мы уже дважды побывали.Он слегка преобразился  и еще достраивается.И действительно есть возможность рассмотреть здание со всех сторон ,включая крышу во всех подробностях.На самом деле все не так воспринимается.Глядя на уменьшенную копию,начинаешь понимать масштаб строения на самом деле.Очень советую посетить.

Светлана Б.

Обязательно поеду, когда приеду в отпуск. Недавно была в Севастополе, но по грустному поводу, бабушку хоронили. А у мамы накануне ДР был. Вот так всё вместе - и радость и печаль.

Тая Орлова

Ой,Света, прими мои соболезнования.Такая наша жизнь-радость и горе всегда рядом ходят,

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо!!!благодарю

Тая Орлова

Елена Ивановна ,очень рада ,что и Вы заглянули!

Ольга Александровна

Очень интересная экскурсия! С удовольствием все посмотрела.

Тая Орлова

Ольга Александровна,рада ,что Вы получили удовольствие от экскурсии!

Лариса Псков

Тая ,спасибо огромное! Очень интересно ,с удовольствием побывала в Вашем Парке!

Тая Орлова

Очень рада,что Вам понравилось.Спасибо!

Маруся Волчесуйте

Огромное спасибо!!!! Чудесная серия репортажей!!!

Тая Орлова

Спасибо,что были на экскурсии вместе со мной!

ЛюдаМ

Спасибо, как будто сама снова прошла везде!