Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои вкусности по своим и вашим рецептам.


 350 из 357 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Мои вкусности по своим и вашим рецептам Продукты пищевые

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Батоны.Тесто простое:0,5л воды,1ч.л.дрожжей,0,5ст.л.соли,1ч.л.сахара,муки почти 1 кг.Замесить,2раза умять,в формочки и в духовку на 30мин-50градусов,затем 30мин-250град.Этот рецепт у меня от мамы еще с детства,лет 15 назад его записала.У меня формочек нет,поэтому так попробовала.А у мамы всегда отличный хлеб получался.

Батоны.Тесто простое:0,5л воды,1ч.л.дрожжей,0,5ст.л.соли,1ч.л.сахара,муки почти 1 кг.Замесить,2раза умять,в формочки и в духовку на 30мин-50градусов,затем 30мин-250град.Этот рецепт у меня от мамы еще с детства,лет 15 назад его записала.У меня формочек нет,поэтому так попробовала.А у мамы всегда отличный хлеб получался. (фото 1)

Оладьи дрожжевые.Рецепт здесь увидела,но простите не запомнила чей.Спасибо девочкам за рецепты.Я давно хотела такие оладьи,но не знала как делать,нам такие в школе давали со сгущенкой.Правда там они еще пышнее были,а у меня не получаются,хотя уже 3 раза их делала.

Оладьи дрожжевые.Рецепт здесь увидела,но простите не запомнила чей.Спасибо девочкам за рецепты.Я давно хотела такие оладьи,но не знала как делать,нам такие в школе давали со сгущенкой.Правда там они еще пышнее были,а у меня не получаются,хотя уже 3 раза их делала. (фото 2)

Они же.Еще не получается ровненькими их печь.выливаю тесто ложкой,а оно как попало растекается.Думаю со временем получится ровно и красиво.

Они же.Еще не получается ровненькими их печь.выливаю тесто ложкой,а оно как попало растекается.Думаю со временем получится ровно и красиво. (фото 3)

Пирожки с картошкой.И пирожки и пироги всегда по этому рецепту делаю:1ст воды,1ч.л.дрожжей,1ст.л.сахара,0,5ч.л.соли(можно одну,мне всегда говорят несолено,а мне так нравится),2,5-3ст муки.Я муку обычно на глаз сыплю.Тесто у меня аж свистит,я его долго вымешиваю.В конце добавить 2ст.л.раст.масла.И на подьем.

Пирожки с картошкой.И пирожки и пироги всегда по этому рецепту делаю:1ст воды,1ч.л.дрожжей,1ст.л.сахара,0,5ч.л.соли(можно одну,мне всегда говорят несолено,а мне так нравится),2,5-3ст муки.Я муку обычно на глаз сыплю.Тесто у меня аж свистит,я его долго вымешиваю.В конце добавить 2ст.л.раст.масла.И на подьем. (фото 4)

Ленивый пирог.Вчера только попробовала(24.04.10).Рецепт выложу в отдельном блоге.

Ленивый пирог.Вчера только попробовала(24.04.10).Рецепт выложу в отдельном блоге. (фото 5)

Спасибо Марине Борисовне за рецепт для пиццы 3+3+1.Как быстро я все сделала,прям ОЧЕНЬ довольна.Только начинка у меня совсем другая.что дома нашлось.А именно:помидоры,колбаса,сыр,маринованые грибочки.

Спасибо Марине Борисовне за рецепт для пиццы 3+3+1.Как быстро я все сделала,прям ОЧЕНЬ довольна.Только начинка у меня совсем другая.что дома нашлось.А именно:помидоры,колбаса,сыр,маринованые грибочки. (фото 6)

В первый раз в жизни испекла торт! Правда весь такой из себя ужасненький,но вкусный.

В первый раз в жизни испекла торт! Правда весь такой из себя ужасненький,но вкусный. (фото 7)

А уж радости сколько было! теперь буду руку набивать,начало положено.Рецепт из "Люблю готовить",такая маленькая брошюрка ежемесячная.

А уж радости сколько было! теперь буду руку набивать,начало положено.Рецепт из "Люблю готовить",такая маленькая брошюрка ежемесячная. (фото 8)

Еще разок испекла пиццу по рецепту теста Марины Борисовны.Тесто смазано кетчупом,сверху круги помидоров,потом колбаса,сладкий перец,шампиньоны свежие,зелень и майонез, вперемешку все и на помидоры,сырок сверху натерла.Пекла 20 мин.Как мне это тесто нравится,такое вкусное!

Еще разок испекла пиццу по рецепту теста Марины Борисовны.Тесто смазано кетчупом,сверху круги помидоров,потом колбаса,сладкий перец,шампиньоны свежие,зелень и майонез, вперемешку все и на помидоры,сырок сверху натерла.Пекла 20 мин.Как мне это тесто нравится,такое вкусное! (фото 9)

Опять спасибо Марине Борисовне. https://stranamasterov.ru/node/43998 за сосиску интересную в тесте.

Опять спасибо Марине Борисовне. https://stranamasterov.ru/node/43998 за сосиску интересную в тесте. (фото 10)

Это она же(сосиска в тесте),а за тесто отдельное спасибо,тоже делала по рецепту М.Б. https://stranamasterov.ru/node/26551?u= Тесто обалденное,поднялось мгновенно за 15 мин.

Это она же(сосиска в тесте),а за тесто отдельное спасибо,тоже делала по рецепту М.Б. https://stranamasterov.ru/node/26551?u=   Тесто обалденное,поднялось мгновенно за 15 мин. (фото 11)

Рецепт писать не буду,потому что мне они не понравились совсем.Как сухарики получились.

Рецепт писать не буду,потому что мне они не понравились совсем.Как сухарики получились. (фото 12)

Салат "Подсолнух". Из чего делала не помню,вариаций в принципе много.Делала еще в том году,будучи жгучей брюнеткой :)

Салат "Подсолнух". Из чего делала не помню,вариаций в принципе много.Делала еще в том году,будучи жгучей брюнеткой :) (фото 13)

Решила попробовать роллы.За объяснение как их делать спасибо iv.olga,вот ссылочка - https://stranamasterov.ru/node/42199

Решила попробовать роллы.За объяснение как их делать спасибо iv.olga,вот ссылочка - https://stranamasterov.ru/node/42199  (фото 14)

Вид сбоку.Я с ними,если честно помучилась,но делаются быстро.На мой взгляд суховато получилось.

Вид сбоку.Я с ними,если честно помучилась,но делаются быстро.На мой взгляд суховато получилось. (фото 15)

Ватрушки.Тесто по рецепту Марины Борисовны,ссылка на рецепт на фото №11.

Ватрушки.Тесто по рецепту Марины Борисовны,ссылка на рецепт на фото №11. (фото 16)

Нямки-нямки.

Нямки-нямки. (фото 17)
lim

Сколько разных вкусностей! Только от одного взгляда на Вашу выпечку - прибавляются килограммы, ну как тут похудеешь?!

колябочка

Спасибо.Ваши бисерные работы прекрасны.

Марина Борисовна

Вы классная мастерица!!! супер!Слюнки так и бегут.............еда. жму руку

колябочка

Нет,классная мастерица-это Вы,честно-честно.А я к вам частенько заглядываю за вдохновением.

Марина Борисовна

Спасибочки! Очень приятно!смущаюсь