Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лепка из пластики


 46 из 67 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Лепка из пластики Глина полимерная пластика

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Это теперь любимые бусики:) Дочка закапризничала и не захотела одевать праздничное платье, под которое делалось украшение, поэтому показываем на обычной, домашней водолазке:)

Это теперь любимые бусики:) Дочка закапризничала и не захотела одевать праздничное платье, под которое делалось украшение, поэтому показываем на обычной, домашней водолазке:) (фото 1)

Вид сзади, с замочком. Замочек взяла от моих стареньких бус.

Вид сзади, с замочком. Замочек взяла от моих стареньких бус. (фото 2)

Браслетик. Замочек отрезала от завалявшейся в закромах цепочки:) И здесь видно кусочек того самого платья.

Браслетик. Замочек отрезала от завалявшейся в закромах цепочки:) И здесь видно кусочек того самого платья. (фото 3)

Ну и колечко:)) Позируем вместе с котом. Кот не наш (соседский), но предпочитает нас часто посещать, а наш кот его вроде не обижает, ну и мы конечно не против:))

Ну и колечко:)) Позируем вместе с котом. Кот не наш (соседский), но предпочитает нас часто посещать, а наш кот его вроде не обижает, ну и мы конечно не против:)) (фото 4)

А здесь колечко поближе.

А здесь колечко поближе. (фото 5)

Купили пластику для детей и я решила вместо букетов сделать наборчик красивых вещей для дочки:) Из одной баночки (жёлтая) вышли бусики, колечко и браслетик. Цветочки лепила вручную, они простенькие, главное приноровиться и соблюдать одинаковый размерчик, пока пластика сырая, покрасила сухой кисточкой румянами, получился розовый оттенок, чего и добивалась, потому что будет носиться под розовое с жёлтым платьице. Лаком не покрывала, не хочу блеска, так смотрится нежнее. Да, забыла упомянуть, что пластика самозастывающая, в духовке запекать ничего не надо. Добавила чуточку бисеринок и крепила на зелёненькую леску (о, 25). Ну и вот, что вышло:) Дочка довольна (самое главное!), теперь торопит ехать к дедушке, бабушке, к друзьям-знакомым, вобщем везде:)) желает хвастаться!:)))

ANAID

бравосупер!цветы

Полынь

Диана, спасибо вам большое!:) А ромашки-то какие, ах!:))

KATYA KATERINA 22

Здорово!Такие нежные цветочки!
Вспомнилось детство и мои любимые бусики из белых бутонов лилии!

Полынь

Из бутонов лилии? В смысле настоящих? Вот бы посмотреть, наверное красиво очень.

 

И спасибо большое за одобрение нашего украшения! Устраиваем похвастушки пока только здесь, до бабушек, дедушек ещё не добрались:))

KATYA KATERINA 22

Лилии были из пластмассы.Мама покупала эти бусы в Прибалтике и подарила на мой 7й День рождения.
Прошло уже 24 года,а я всё так же нежно люблю теперь только воспоминания об этом украшении-оно ведь было 1м!
А сами цветы на бусах состояли из 3х ярусов:1й-раскрытый белый цветок(как у Вас),в нём-2й-чуть раскрывшийся,3й был совсем закрыт и по-размеру чуть больше рисинки.
Объяснила как смогла,извините,если непонятно.
Все Ваши работы смотрю с большим удовольствием!
Ещё раз спасибо за приятное воспоминание,навеянное Вашими цветами!

Полынь

Катерина, всё понятно вы объяснили, я даже представила...красиво, лилия цветочек нежный, волнующий. Я просто сначала подумала, что у вас бусики были из настоящих бутончиков, мы в детстве себе делали. Собирали на ниточку то рябинку, то одуванчики, то ещё какие цветики-листики, из осенних листьев себе косы плели:)) Ну наверное вам такое тоже знакомо:) Вот и я детство вспомнила, благодаря вам!:)) А ещё подумала о том, что может у моей девочки тоже сохранится какое-то воспоминание о бусиках подаренных мамой, правда моей только 4 годика, но может всё таки...

 

Благодарю Вас, от всей души!

Анчос

Замечательно!!!бравоцветы

Полынь

Анна, спасибо! А у вас тоже вышли замечательные украшения!цветы  Я вот только серьги не делала, потому что доча категорически противится прокалыванию, несмотря на все уговоры:))

Velessa

Очень красивый набор и нежный!

Дочка наверное и спать в нем ложится?смеюсь( я б точно не снимала)смеюсь

Полынь

:)))) Она бы ложилась, что и хотела проделать, но у мамы зоркий глаз и командирский голос:)))))

 

Спасибо!:)))

Ольга Комазенко

Как здорово!!!!!

Полынь

Ольга, спасибо большое! Зато я сейчас посмотрела в вашем блоге малину из солёного теста и....упала...вот это ДА! Бесподобно!

Ольга М. и Виктория

СУПЕР!цветызаписываю

Полынь

Ольга, вам спасибо, что заглянули и за добрые слова!цветы

Татьяна Лисина

Какой роскошный набор! Очень xорошая идея, так вроде всё просто. Попробую нашей маленькой тоже сделать нечто подобное. Спасибо!

Полынь

Татьяна, не устаю и не устану благодарить вас за добрые отклики!цветы А если решите пробовать, позволю себе дать вам совет не большой. Бусики дочка носит и довольно часто, а вот браслетик придётся делать заново, вернее лепить и добавлять новые цветочки. Всё дело в том, что я лепила из самозастывающей пластики и лаком не захотела покрывать, не хотелось блеска, о чём и пожалела впоследствии. Самозастывающая пластика очень сильно размокает от воды, дочка помыла руки под краном и часть браслетика размякла, цветочки поотваливались и стали почти "кесей-месей", колечко я уже вскрыла лаком, а вот бусики ещё не успела, но надо, иначе дождик или ещё что-либо и бусики потекут с шейки:))

Татьяна Лисина

Большое спасибо за совет, буду пробовать запекающейся пластикой! улыбаюсь

Ольга000

Очень красиво и нежно!!!супер!цветы