Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ковролинограф


 3 из 7 
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Ковролинограф Фетр

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Для своего ребенка мы сделали ковролинограф. Использовали специальный материал для игр с липучками, он на клеевой основе и легко приклеился к доске для маркеров. Доска куплена в Икее, с одной стороны доска для мела, с другой для маркеров, но маркерами мы на ней не рисуем, поэтому используем ее для ковролинографа.

Для своего ребенка мы сделали ковролинограф. Использовали специальный материал для игр с липучками, он на клеевой основе и легко приклеился к доске для маркеров. Доска куплена в Икее, с одной стороны доска для мела, с другой для маркеров, но маркерами мы на ней не рисуем, поэтому используем ее для ковролинографа.  (фото 1)

Планируется сделать материал на разные темы, а в дальнейшем и для сказок. Все фигурки на липучках, можно лепить куда сам захочет. Пока что у нас есть тема "транспорт" и "овощи, фрукты". В процессе еще "дикие и домашние животные". Шаблоны для транспорта в основном взяли у https://stranamasterov.ru/user/31099 . В каждое транспортное средство вшиты заламинированые фотографии членов семьи. Егору очень нравится:)

Планируется сделать материал на разные темы, а в дальнейшем и для сказок. Все фигурки на липучках, можно лепить куда сам захочет. Пока что у нас есть тема "транспорт" и "овощи, фрукты". В процессе еще "дикие и домашние животные". Шаблоны для транспорта в основном взяли у https://stranamasterov.ru/user/31099 . В каждое транспортное средство вшиты заламинированые фотографии членов семьи. Егору очень нравится:) (фото 2)

Есть у нас космический транспорт

Есть у нас космический транспорт (фото 3)

Воздушный

Воздушный (фото 4)

Наземный

Наземный (фото 5)

А так же водный и подводный. Водоем на фото тоже съемный, на липучках.

А так же водный и подводный. Водоем на фото тоже съемный, на липучках. (фото 6)

А вот и наши овощи, фрукты и ягоды. Мы учимся делить их по группам. Все названия уже выучили и Егор часто бегает и ищет на панно то, что мы сейчас готовим или едим. Идею взяли на сайте *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским соглашением сайта п.2.4.( ресурс с коммерческой деятельностью)*

А вот и наши овощи, фрукты и ягоды. Мы учимся делить их по группам. Все названия уже выучили и Егор часто бегает и ищет на панно то, что мы сейчас готовим или едим. Идею взяли на сайте *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским соглашением сайта п.2.4.( ресурс с коммерческой деятельностью)* (фото 7)
Pti4ka

Замечательная работа! супер!У меня сынишка подрастает,  надо запомнить Вашу идею!

mary_1126

Спасибо. Моему очень нравится, надеюсь вашему тоже понравится:)

АлисаСелезнева

браво

mary_1126

улыбаюсь

Гуляюпосолнцу

Действительно, отличная идея.

Lyumila

Отличная штука! Маша, молодец, что выложила!

mary_1126

Спасибо, только ковролинограф оказался маловат, потом переделаем. Для тематических групп достаточно, а вот для сказок мало места.

Светлана Николаевна С.

Идея просто супер, молодцы! В детский сад Егор придет уже подготовленный на все 100!

mary_1126

Спасибо:) 

Рира

Здорово!!!!У нас тоже та сторона не используется,дело за малым найти этот самый материал.А не подскажете где его искать надо,в каких магазинах?

alenmnogo

Очень хорошая идея, а подскажите пожалуйста где материалы такие приобрести?