Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочное многоточие



Бонсай топиарий ёлка Новый год Рождество Моделирование конструирование Ёлочное многоточие Ленты Материал природный

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Совсем уже не планировала в этом году заниматься ёлками и игрушками. Заказчица потерялась ((( Звонить ей совсем не хотелось. Не появляется, не звонит- ну и ладно! Значит не нужно. И я уже начала игрушки раздаривать хорошим людям.... И вдруг звонит её родственница и говорит, что заберём всё , что наваяла и заплатим сколько скажешь..... Ого! А у меня половина от всей кучи осталась! И я как большой Пчёл жужжала все выходные, вчера до трёх ночи возилась, насочиняла кучу всего! Мама сказала, что меня иногда нужно очень разозлить, что-бы Муза посетила и производительность повысилась.

Совсем уже не планировала в этом году заниматься ёлками и игрушками. Заказчица потерялась ((( Звонить ей совсем не хотелось. Не появляется, не звонит- ну и ладно! Значит не нужно. И я уже начала игрушки раздаривать хорошим людям.... И вдруг звонит её родственница и говорит, что заберём всё , что наваяла и заплатим сколько скажешь..... Ого! А у меня половина от всей  кучи осталась! И я как большой Пчёл жужжала все выходные, вчера до трёх ночи возилась, насочиняла кучу всего! Мама сказала, что меня иногда нужно очень разозлить, что-бы Муза посетила и производительность повысилась.   (фото 1)

Ёлка родилась спонтанно и мгновенно. Сначала увидела в магазине эту зелёненькую штуковину, я подозреваю. что она для оформления букетов, но уж очень понравилась. Не удержалась, купила, даже сама не знала для чего.... Притащила домой и меня "торкнуло" Я вдруг увидела прозрачную ёлочку с минимальными украшениями! Так как всё уже было готово, горшок пару месяцев назад лепила для другой цели, не подошёл и пылился без дела, розочки крутила для строптивой ёлочки, и остаток сизалевой мочалки. Всё срослось сразу.

Ёлка родилась спонтанно и мгновенно. Сначала увидела в магазине эту зелёненькую штуковину, я подозреваю. что она для оформления букетов, но уж очень понравилась. Не удержалась, купила, даже сама не знала для чего.... Притащила домой и меня "торкнуло" Я вдруг увидела прозрачную ёлочку с минимальными украшениями! Так как всё уже было готово, горшок пару месяцев назад лепила для другой цели, не подошёл и пылился без дела, розочки крутила для строптивой ёлочки, и остаток сизалевой мочалки.  Всё срослось сразу.  (фото 2)

И уже глубокой ночью, или уже наверно ранним утром (это как посмотреть), уже сидя в постели Муза меня ещё раз осчастливила. Я подумала, что вовнутрь нужно на тоненькой золотой ниточке подвесить малюсенькие ёлочные шарики, в икее покупала да так и не использовала. И вот они мило покачиваются от лёгкого прикосновения к ёлке.

И уже глубокой ночью, или уже наверно ранним утром  (это как посмотреть), уже сидя в постели Муза меня ещё раз осчастливила. Я подумала, что вовнутрь нужно на тоненькой золотой ниточке подвесить малюсенькие ёлочные шарики, в икее покупала да так и не использовала. И вот они мило покачиваются от лёгкого прикосновения к ёлке.  (фото 3)

А сквозь сеточку проглядывает кривой стволик. Ёлка получилась не идеально ровная, но ведь и в лесу ровные почти не встречаются.

А сквозь сеточку проглядывает кривой стволик.  Ёлка получилась не идеально ровная, но ведь и в лесу ровные почти не встречаются.  (фото 4)

С верхушечкой пока не решила, так оставлю или что-то будет. Мужа жду, приедет- скажет. Свежий взгляд всегда лучше! Может и мне какая идея щёлкнет или кто-то из мастериц что-нибудь присоветует. Буду благодарна. Пока в раздумьях.

М.ОлесяЮ

Я просто обалдела! Такая красивая елочка! Очень элегантная! А игрушечки такие миленькие и к месту пришлись! Чудо!

Светлана Хачина

Я тоже от себя обалдела.... хихикаетСпасибо большое благодарю

Наталья Кудымова

Прелесть воздушно-легкая!бравоА как вы спрятали место соединения конуса?

Светлана Хачина

Я не заморачивалась особенно. Клеевым пистолетом.  Если скрупулёзно присматриваться, то конечно соединение видно, но картину не портит. подмигиваю

Лариса Сергеевна К.

Светлана, вы такая выдумщица!!! Думала таких уже не бывает улыбаюсь

Елочка не поддается никакому описанию, слов таких я не знаю что бы описать все чувства что она вызвала кроме БРАВО! браво

Зашла к вам в гости не только в СМ (уж вы примите меня в друзья ВКонтакте пожалуйста),

так меня там  ваша бабка характерная просто в восторг привела, так она мне бабулю мою (покойную ныне) напомнила, спасибо цветы

Светлана Хачина

Спасибо, столько слов тёплых. Это вы по Стране мало ещё бродили, здесь все такие фантазёрки-выдумщицы-рукодельницы, что не знаешь за что схватится! Была-бы ещё одна-другая пара рук.... и то хочу уметь и этому научиться хихикает! А в контакте уже приняла улыбаюсь 

 

Olga Beck Ольга Бэк

А может на верхушку ( кончик) золотистый бубенчик или колокольчик?  Или маленькую шишечку приделать и в золотистый цвет покрасить, чтобы с розочками перекликалась?

Светлана Хачина

Спасибо, Оленька, попробую шишечку, у меня есть малюсенькие, муж приедет вытащу его в санаторий , там может найду что-нибудь любопытное. Буду думать. Колокольчик уже пробовала прицепить, но хочется звонкий и красивый, а я сейчас в нашей деревне такое не найду, а ехать не предполагается ни куда , до нового года так это точно....

Катя Синявская

Очень очень красивая ёлочка!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Катюша! Очень приятно улыбаюсь

Bella Russa

Уникальная елка!!! так нравится ее прозрачность и кривоватость, это ж находки!!! Мочалка как будто специально для такой елки создана! От розочек тащусь, может и на макушке тоже начнут розы расти плавно на макушку переходя в виде самых маленьких розочек или в конце даже золотых бусин уменьшающихся по размеру???

такую красотку надо размножить!!!

Светлана Хачина

Да, мочалка это находка, уже третью собираюсь потрошить. Первую вообще раздербанила на мелкие части, когда вторую начала распускать пришла идея использовать волнистость, теперь в клочья не растрёпываю. И по деньгам не очень дорого думаюРазмножать пока не хочется, у меня шарики в очереди стоят! Идея появилась, руки чешутся!!! Сейчас засяду, лоботрясов своих разгоню и начну хихикает

Ильинова Наталья

Обалденно!!!браво Елочка - супер!!!супер!

Елена 46

Светик !!!!!!!!!!!!!!! не перестаю удивляться тебе!!!!!!а если на макушку такой же бубенчик ...как внизу????????????????

Светлана Хачина

Уже, нарвала ольховых шишечек  и сейчас буду красить. Идеально подойдут.

н а т а

удивляюсь Светааа! Как она мне понравилась!!! Так смотрится обалденно!!! Прозрачная, супер!!! Стволик видно, такая легкая, невесомая, воздушная!!! Я...ах!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Наташа! Думаю , что на верхушечке прилепить, ни чего пока не нравится думаю , а время уже поджимает да