Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский веночек



Бонсай топиарий ёлка Новый год Рождество Моделирование конструирование Рождественский веночек Ленты Материал природный

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вот, добралась и я до веночков! Да, нужно меня иногда раззадорить! Венки из виноградной лозы накрутила уже месяц или больше назад. Муж обрезал виноградник, а я спасала ценный материал. Накрутила и отложила, заказчица потерялась, и я охладела. Вернее уже захотелось чего-то другого, зимняя тема утомила.

Вот, добралась и я до веночков! Да, нужно меня иногда раззадорить! Венки из виноградной лозы накрутила уже месяц или больше назад. Муж обрезал виноградник, а я спасала ценный материал.  Накрутила и отложила, заказчица потерялась, и я охладела. Вернее уже захотелось чего-то другого, зимняя тема утомила. (фото 1)

Здесь тоже всё лепилось из непристроенных заготовок. Очень удачная была находка, в строительном магазине купила интересную красочку- эмаль универсальная, (маленькая баночка, всего 23гр) на водной основе. Я прикупила два цвета (их было гораздо больше) Бронзовый и жемчужный. Это такая шикарная находка!!!!! Краска не тяжёлая, структуру материала, который красишь, не забивает, а подчеркивает фактуру. Этот венок красила бронзовой краской. Ещё одну заготовку жемчужной. Потом покажу.

Здесь тоже всё лепилось из непристроенных заготовок. Очень удачная была находка, в строительном магазине купила интересную красочку- эмаль универсальная, (маленькая баночка, всего 23гр) на водной основе. Я прикупила два цвета (их было гораздо больше) Бронзовый и жемчужный. Это такая шикарная находка!!!!! Краска не тяжёлая, структуру материала, который красишь, не забивает, а подчеркивает фактуру. Этот венок красила бронзовой краской.  Ещё одну заготовку жемчужной. Потом покажу.  (фото 2)

Для примера жемчужной эмали. Коробочки сухоцвета покрашены жемчужной. На белой основе её совсем не видно, только появляется перламутрово-жемчужный отлив, а если не белая, то краска начинает отливать лимонным золотом.

Для примера жемчужной эмали. Коробочки сухоцвета покрашены жемчужной.  На белой основе её совсем не видно, только появляется перламутрово-жемчужный отлив, а если не белая, то краска начинает отливать лимонным золотом.  (фото 3)

Здесь поближе коробочка. Орехи тоже красились этими красками. Чем темнее основа тем сочнее золото получается. Если кому интересно будет сфотографирую баночку.

Здесь поближе коробочка. Орехи тоже красились этими красками. Чем темнее основа тем сочнее золото получается.  Если кому интересно будет сфотографирую баночку.  (фото 4)

P.S. для тех кому интересно , что за листочки зелёненькие  в моих веночках вот здесь есть ответ : http://kolibry108.livejournal.com/10857.html ,   http://tms.subtropic.ru/RUS/SOCHI/FLORA/igliza.html .

elena-nik

Очень теплая работа! Понравилась!

Светлана Хачина

Спасибо за тёплые слова и первый комментарий !

Гуляюпосолнцу

Красиво!

Светлана Хачина

Благодарю благодарю

Флорис

Очень красивый веночек!

Светлана Хачина

Спасибо большое!

Olga Beck Ольга Бэк

Самый настоящий праздничный веночек получился!

Светлана Хачина

Спасибо, Ольга, очень ценю твоё мнение! 

Апанаска

И мне тоже очень понравилсяцветы

Светлана Хачина

Спасибо за визит! Прогулялась по вашей страничке с большим удовольствием, очень было интересно, даже кое-что утащила себе в памятки! Спасибо! благодарю

Апанаска

И вам спасибо,вы у меня в избранныхподмигиваю

М.ОлесяЮ

Красота, причем такая уютная милая красота!

Светлана Хачина

смущаюсь Спасибо большое! 

Bella Russa

А у меня почти все есть на такой веночек :)))) (благодаря кое-кому:)))))! Красотища!!!

Светлана Хачина

Ну и где веночек? Я всё жду-жду.... Давай уже, хвастайся быстрее!

Светлана Ямолкина

Какая красота!бравоС наступающим Новым годом!ура!

Светлана Хачина

Спасибо, Светлана! И тебя с наступающими праздниками! приветствую

Mama Olesya

Очень красивый, необычный венок!!! А что за краска? Конечно интересно посмотреть!!!

Светлана Хачина

Большое спасибо, очень приятно! А краску завтра покажу, сегодня сутки работаю.

Светлана Хачина

Олеся, загляни ко мне в гости, я эмальки показала. привет

Mama Olesya

Ой, Свет я наверно опоздала?!!!!грустно

Светлана Хачина

Нет не опоздала, отдельный пост посмотри про эмальки. подмигиваю

zlatoiskra

Прелесть! Любуюсь!

Светлана Хачина

Спасибо, Кристина, приятно тебя видеть в гостях!

Итера

ХОрошая работа. Совсем не зимняя - теплая.

Светлана Хачина

Спасибо большое, так ведь у нас-то и зимы обычно тёплые подмигиваю в наших краях.... Хотя по разному бывает!

Полунчик

Невероятно красиво! очень понравилось!браво

Светлана Хачина

Спасибо за тёплые слова! Прогулялась по твоей страничке, интересненько! Некоторые идеи очччень заинтересовали! записываю

Полунчик

Ух, ты! Мне очень приятно, что смогла чем-то заинтересовать такого мастера!ура! Спасибо!

Светлана Хачина

"Мастер" ты мне льстишь смущаюсь хотя так прияяяятно подмигиваю все мы здесь ученики и я тоже не исключение!

Полунчик

Ну да, учимся конечно мы все, но всё-таки можно отличить работы уже чему-то научившегося и ещё только постигающего премудрости рукоделия!подмигиваюцветы

an.ioanna

Очень-очень красивый веночек!бравоА эти красненькие ягодки - это что?думаю

Светлана Хачина

Ягодки искусственные ....похожи на райские яблочки, у нас такие в огороде растут, как раз такого размера да и цвет практически такой-же. Там не ягодки интересны, там зелёненькая колючка ценная вещь! Это у нас в лесах растёт такая красота, очень колючая , жесткая и при засыхании ни цвет ни форму не меняет. В отличии от хвои, которая осыпается ...

Елена 46

Светик венок ЧУДО!!!!! а главное своими ручками сделан.......

Светлана Хачина

Спасибо, Ленок! рада тебя видеть. А ёлку мою прозрачную не видела ещё?

н а т а

благодарю Красиво,  ярко, вкусно-заманчиво!!! Про эмальки я тоже посмотрела, намотала на ус))) 

Светлана Хачина

А я ещё эмалькой покрасила дубовые листики! Мне очень понравилось. 

Kotova Lyudmyla

как красиво получилось, так нарядно и празднично!!! Очень понравилось.

Светлана Хачина

Спасибо, Луюдмила, ещё кучку потом покажу, заходи ещё! И с праздником Рождества Христова! У вас ведь уже празднуют?! Счастья и любви в семье и новых прекрасных идей!благодарю

Kotova Lyudmyla

Спасибо, да, праздник вчера был. здесь он намного главнее НГ и подарки под елку Дед Мороз в ночь на 25 декабря приносит. Так что мы уже пережили это волнующее чувство открывания подарков. Особенно приятно за сыночком наблюдать. Это ж в самую рань проснулся, бегом нас будить, чтоб побыстрее увидеть, принес ли ему добрый Дедуля подарочок, и такой ли как он в письме написал. Свет - это одни из самых лучших моментов в жизни, видеть его сияющие от счастья глазки. Еще пару лет и сказка для него перестанет быть реальностью, но пока мы наслаждаемся... 

Светлана Хачина

Да, наслаждайтесь пока маленький, время быстро пролетит и выпорхнет птенчик. Моей уже 23 отметили, взрослая, самостоятельная, в 16 упорхнула, я полгода как белуга ревела, думала жизнь кончилась и уже ничего хорошего не будет. Это уже потом судьба порадовала- замуж вышла, совсем не ожидала и не собиралась , но по дочери и сейчас тоскую, созваниваемся каждый день. До сих пор когда провожаю- реву. Приезжает раз в год летом меньше чем на месяц. А у тебя один сыночек?

 А мы к своему Рождеству ещё готовимся, тоже праздник великий. Я в прошлом году на Кубани в станице у свекрови на ночной службе была, такое счастье! У нас в храме ночью только на Пасху служба. А в этом году работаю в ночную смену на праздник....Лучше бы на НГ отработать, но так уж совпало грустно