Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немножко лета



Бонсай топиарий ёлка Картина панно рисунок Поделка изделие Моделирование конструирование Немножко лета Бусины Бутылки стеклянные Гипс цемент Клей Кофе Пряжа

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья!!!!!!!! Сегодня я к Вам с такими теплыми работами от которых веет солнечным летом!!!! Все эти работы предназначены для моей любимой тетушки! Она купила новую квартиру, сделала там ремонтище, а после того как закончила ремонт поняла, что ей что-то не хватает. Вот она попросила меня сделать что-нибудь для зала и кухни. Но я еще для сестрички решила панношку сделать.

Здравствуйте дорогие друзья!!!!!!!! Сегодня я к Вам с такими теплыми работами от которых веет солнечным летом!!!! Все эти работы предназначены для моей любимой тетушки! Она купила новую квартиру, сделала там ремонтище, а после того как закончила ремонт поняла, что ей что-то не хватает. Вот она попросила меня сделать что-нибудь для зала и кухни. Но я еще для сестрички решила панношку сделать.  (фото 1)

Вот такое панно я сделала для своей сестрички, ей 9 лет и у нее комната очень яркая, вся в бабочках. И вот я побродила по нашей Стране и нашла у одной прекрасной мастерицы панно с бабочками и решила воплотить эту идею, только немного изменила. Идею взяла у замечательной девушки Елены "Балеро" https://stranamasterov.ru/node/664048.

Вот такое панно я сделала для своей сестрички, ей 9 лет и у нее комната очень яркая, вся в бабочках.  И вот я побродила по нашей Стране и нашла у одной прекрасной мастерицы панно с бабочками и решила воплотить эту идею, только немного изменила.  Идею взяла у замечательной девушки Елены "Балеро" https://stranamasterov.ru/node/664048. (фото 2)

Этих бабочек нашла у доченьки в игрушках.))) Она на меня посердилась немного когда обнаружила их у меня)))))

Этих бабочек нашла у доченьки в игрушках.))) Она на меня посердилась немного когда обнаружила их у меня))))) (фото 3)

Вот эту бабочку слепила из соленого теста, очень тонкую, покрасила лаком для ногтей))))

Вот эту бабочку слепила из соленого теста, очень тонкую, покрасила лаком для ногтей)))) (фото 4)

А это цветочек из кофе. Который покрасила тоже лаком для ногтей. Идею такого цветочка взяла у другой прекрасной мастерицы Lianamur https://stranamasterov.ru/node/673675.

А это цветочек из кофе. Который покрасила тоже лаком для ногтей. Идею такого цветочка взяла у другой прекрасной мастерицы Lianamur https://stranamasterov.ru/node/673675. (фото 5)

С задней стороны приклеила картон цветной.

С задней стороны приклеила  картон цветной. (фото 6)

И вот такую петельку сделала, чтобы на стену можно было вешать.

И вот такую петельку сделала, чтобы на стену можно было вешать. (фото 7)

Вот такую композицию я сделала для кухни. Кухня вся рыженькая. Вот старалась подобрать рыженькие цвета.

Вот такую композицию я сделала для кухни. Кухня вся рыженькая.  Вот старалась подобрать рыженькие цвета.  (фото 8)

Ох, а тут такая история со мной приключилась. Это деревце я сделала из такого материала как щетка мочальная. )))) Я живу в сибирской деревушке, где даже понятия не имеют что такое сизаль, да и я сама видела его только на фото наших прелестных мастериц. Я даже и не думала про какие-то работы из такого материала. Идея в начале по созданию этого деревца была совершенно другая. Но тут я нахожу еще одну мастерицу Nasoloda https://stranamasterov.ru/node/509845 с таким полезнейшим советом!!!!!! Чем заменить сизаль!!!!!!! Мастерица Юлия брала мочальную кисть для побелки, разбирала ёё и красила пищевыми красителями, сушила и творила. Казалось проще ничего нету. Все я загорелась....... Но не тут то было! Оказалась и кисть подобная у нас в селе дефицит. ((((( Ну оббив все пороги строительных магазинов я все таки нашла подобную кисть........ Вот только по плотности она совершенно другая, грубая и толстючая. Но я купила. Вот думаю покрашу, посушу, а дальше разберусь, понравиться если, буду работать, если не понравиться, то в пакет и на балкон (на всякий случай) хи-хи у меня на балконе хомячинный склад)))))) Но и тут не все - проблема оказалась в пищевых красителях!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Те запасы которые были у нас с дочей дома, из красителей, не подходили по цветам мне. Я давай по магазинам бегать. А там нетуууууу!!!!!!! Нигде! На меня продавцы смотрят круглыми глазами и говорят "А мы только к пасхе привозим"!!!! Ну тут я совсем отчаялась.... Оказывается в нашем ауле пищевые красители нужны только для окрашивания яиц. Смешно и жалко конечно получалось. Побрела я домой печальная при печальная!!!! И тут вспомнила про свою супер запасливую свекровь! Скорее мужа отправила в гости к маме))))) И УРРРРРРААААААА!!!!!!!! Победа! У свекрови оказались красители. Ну тут и пошла моя работа. Мне понравился материал этот. Да он не послушный, но получилось так здорово! Фотография не передаёт тех ярких красок и необычного вида деревца. Я довольна результатом!

Ох, а тут такая история со мной приключилась. Это деревце я сделала из такого материала как щетка мочальная. )))) Я живу в сибирской деревушке, где даже понятия не имеют что  такое сизаль, да и я сама видела его только на фото наших прелестных мастериц. Я даже и не думала про какие-то работы из такого материала. Идея в начале по созданию этого деревца была совершенно другая. Но тут я нахожу еще  одну мастерицу Nasoloda https://stranamasterov.ru/node/509845  с таким полезнейшим  советом!!!!!! Чем заменить сизаль!!!!!!! Мастерица Юлия брала мочальную кисть для побелки, разбирала ёё и красила пищевыми  красителями, сушила и творила.  Казалось проще ничего нету. Все я загорелась....... Но не тут то было! Оказалась и кисть подобная у нас в селе дефицит. ((((( Ну оббив все пороги строительных магазинов я все таки нашла подобную кисть........ Вот только по плотности она совершенно другая, грубая и толстючая. Но я купила. Вот думаю покрашу, посушу, а дальше разберусь, понравиться если, буду работать, если не понравиться, то в пакет и на балкон (на всякий случай) хи-хи у меня на балконе хомячинный склад)))))) Но и тут не все - проблема оказалась в пищевых красителях!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Те запасы которые были у нас с дочей дома, из красителей, не подходили по цветам мне. Я давай по магазинам бегать. А там нетуууууу!!!!!!! Нигде! На меня продавцы смотрят круглыми глазами и говорят "А мы только к пасхе привозим"!!!! Ну тут я совсем отчаялась.... Оказывается в нашем ауле пищевые красители нужны только для окрашивания яиц. Смешно и жалко конечно получалось. Побрела я домой печальная при печальная!!!! И тут вспомнила про свою супер запасливую свекровь! Скорее мужа отправила в гости к маме))))) И УРРРРРРААААААА!!!!!!!! Победа! У свекрови оказались красители. Ну тут и пошла моя работа. Мне понравился материал этот. Да он не послушный, но получилось так здорово! Фотография не передаёт тех ярких красок  и необычного вида деревца. Я довольна результатом! (фото 9)

Вот крона поближе я ее со всех сторон покручу. На ней стрекозки живут.

Вот крона поближе я  ее со всех сторон покручу. На ней стрекозки живут. (фото 10)

вот так еще.

вот так еще. (фото 11)

И вот так.

И вот так. (фото 12)

А это ствол, может покажется, что он тонковат, но я его специально делала такой толщины, так как спиральку по нему пустила.

А это ствол, может покажется, что он тонковат, но я его специально делала такой толщины, так как спиральку по нему пустила. (фото 13)

А это два подсвечника со свечками. А то вдруг тетушка захочет ужин при свечах сделать. А тут вот пожалуйста Вам и свечечки.

А это два подсвечника со свечками. А то вдруг тетушка захочет ужин при свечах сделать. А тут вот пожалуйста Вам и свечечки. (фото 14)

Бабочка оранжевая поселилась.

Бабочка оранжевая поселилась. (фото 15)

Основание наше тоже из мочальной кисти, только другого цвета.

Основание наше тоже из мочальной кисти, только другого цвета. (фото 16)

Свечечка.

Свечечка. (фото 17)

Ох,ну а это вот такие шарики получились у меня. Я прям тащусьььь от них!!!!!!!! Мне так они нравятся!!!!!!!!!!!!! Это теннисные шарики, обклеены пульками для пистолетов детских. ))))))) Вот так!

Ох,ну а это вот такие  шарики  получились у меня.  Я прям тащусьььь от них!!!!!!!! Мне так они нравятся!!!!!!!!!!!!! Это теннисные шарики, обклеены пульками для пистолетов детских. ))))))) Вот так! (фото 18)

Тут стрекозка.

Тут стрекозка. (фото 19)

Здесь тоже своя история - Было две оранжевые чашечки и не одного блюдечка. Пришлось фантазировать! И вот что получилось!!!!!!

Здесь тоже своя история - Было две оранжевые чашечки и не одного  блюдечка. Пришлось фантазировать! И вот что получилось!!!!!! (фото 20)

с другой стороны.

с другой стороны. (фото 21)

Бок.

Бок. (фото 22)

Поближе.

Поближе. (фото 23)

Ёще ближе))))))

Ёще ближе)))))) (фото 24)

а тут кофе не выдержало и потеклооооооооо!!!!!!!!!!!!

а тут кофе не выдержало и потеклооооооооо!!!!!!!!!!!! (фото 25)

Эта интересная композиция изготовлена для гостиной где присутствуют четыре цвета - бордовый, белый, розовый и коричневый.

Эта интересная композиция изготовлена для гостиной где присутствуют четыре цвета - бордовый, белый, розовый и коричневый. (фото 26)

Это ароматная чашечка будет стоять на столике, который изготовлен из темно-коричневого стекла. Думаю впишется отлично!

Это ароматная чашечка будет стоять на столике, который изготовлен из темно-коричневого стекла. Думаю впишется отлично! (фото 27)

Шарики из все той же мочальной кисти. Эта чашечка пахнет не только кофе, но и еще другим ароматом! Я накапала на эти шарики аромамасло. Теперь чашечка благоухает!!!!!!!

Шарики из все той же  мочальной кисти. Эта  чашечка пахнет не только кофе, но и еще другим ароматом! Я накапала на эти шарики аромамасло. Теперь чашечка благоухает!!!!!!! (фото 28)

с другой стороны.

с другой стороны. (фото 29)

и снизу

и снизу (фото 30)

А это чудо мне нравиться больше всех!!!!

А это чудо мне нравиться больше всех!!!! (фото 31)

Основание все та же мочальная кисть.

Основание все та же мочальная кисть. (фото 32)

Ствол из трех цветов - бардовый - оранжевый - белый!

Ствол из трех цветов - бардовый - оранжевый - белый! (фото 33)

Крона!

Крона! (фото 34)

Один из цветочков!

Один из цветочков! (фото 35)

Немного хочу рассказать о изготовлении таких цветочков. Идея конечно не моя. Очень давно видела в интернете, даже не помню на каком сайте. Все хотела сделать, но руки не доходили. А тут, решилась.)))) Взяла пустую бутылку из под "Ленора", нарезала из нее лепесточков.

Немного хочу рассказать о изготовлении таких цветочков. Идея конечно не моя. Очень давно видела в интернете, даже не помню на каком сайте. Все хотела сделать, но руки не доходили. А тут, решилась.)))) Взяла пустую бутылку из под "Ленора", нарезала из нее лепесточков. (фото 36)

Вот поближе

Вот поближе (фото 37)

Вот сколько получилось.

Вот сколько получилось. (фото 38)

Беру иголку, нагреваю от свечи.

Беру иголку, нагреваю от свечи. (фото 39)

и протыкаю лепесток

и протыкаю лепесток  (фото 40)

Вот такая дырочка получается.

 Вот такая дырочка получается. (фото 41)

Вдеваю в дырочку проволоку.

Вдеваю в дырочку проволоку. (фото 42)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 43)

Опять зажигаю свечку и подношу со всех сторон лепесток к пламени.

Опять зажигаю свечку  и подношу со всех сторон лепесток к пламени. (фото 44)

Вот что с ним становиться.

Вот что с ним становиться. (фото 45)

Процесс почти окончен.

Процесс почти окончен. (фото 46)

Беру нужное количество лепестков (аха-ха ноготь тоже подкоптился от свечки)))))))))))

Беру нужное количество лепестков (аха-ха ноготь тоже подкоптился от свечки))))))))))) (фото 47)

И скручиваю, получается цветочек. Клею его на крону, а в в серединку цветочка клею бусинку. и сбрызгиваю лаком для волос с блестками.

И скручиваю, получается цветочек. Клею его на крону, а в в серединку цветочка клею бусинку.  и сбрызгиваю лаком для волос с блестками.  (фото 48)

Вот такие подарочки я сделала для своей тетушки! Теперь остается как то переслать их ей в город Барнаул.думаю Надеюсь друзья мои,  я Вас не слишком утомила своими рассказами. Спасибо всем кто заходит ко мне в гости! Очень рада Вам всем!!!!!!!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,восхитительные подарки!!!И  очень приятно ими любоваться в зимнюю стужу!

мила остер

Елена Ивановна спасибо за Ваш первый наиприятнейший и супер красивый комментарий!!!!!!!!!! благодарюцветы

наталья080883

Ух, ты ж, вот это ты мне Америку открыла своими воплощениями, работы прелесть, а сколько полезного я узнала, никогда бы не подумала про мочальную кисть, теперь обязательно ее найду и попробую с нее творить, и цветочек из бутылки супер, а само деревце с подсвечниками ну это просто слов нет - бомба!!! Молодец!!!

мила остер

Аха-хасмеюсь ну не Америку, но идейку очень ценную! Конечно попробуй, только когда купишь её не умри от сильно противного запахаудивляюсь, я сначала хотела так красить, а потом все-таки решила её постиратьсмеюсь, закинула все щетки в мешок для стирки, включила на режим с 90 градусами и все, запаха как и не былосмеюсь. Потом намешала пищевые красители в разные ёмкости, добавила туда горячей воды и уксуса, и оставила на часа 3, один цвет вообще всю ночь пролежал в краске.смеюсь Забыла про него! Высушила и начала работу! Буду ждать твоих работ с этим материалом!благодарю

наталья080883

сейчас с новым годом разберемся и к 8 марта тогда приступим, вот и попробую наделать

мила остер

ок! Буду ждать 8 марта!подмигиваю

Маруся Волчесуйте

цветыПотрясающе!!! цветыТакие красивые и интересные работы!!!цветы

Мастерство и супер-изобретательность!!!супер!браво

БРАВО!!!бравобравобраво

мила остер

Спасибо Вам огромнейшее, за приятный комментарий!жму рукублагодарю

Ирочка-Манюня

Подарочки просто СУПЕР!!! А сколько полезной информации!!! Спасибо!!!

мила остер

спасибо за комментарий!!!!!! благодарю

Аннет Маркова

Очень все здорово и красиво!!!!!!

мила остер

Спасибоцветы

мила остер

Какая красота!!!!!!!! спасибочки Вам!!!!!!!!!!!!!!цветы

ALENA_DM

ВАУУУУ. ВОТ ЭТО ЛЕТО!!!!браво Я В ВОСТОРГЕ!!! ВЫ МОЛОДЧИНКИ!!!

мила остер

Спасибо!!!!!цветы

Пчелка Майя 1969

Людмила работы ваши очень понравились.супер!

мила остер

Натулька 23

Людочка, красотищааааааааааааааа! Какая же у тебя фантазия!супер!супер!супер!

мила остер

Спасибо дорогая!!!!!!!

malinka78

Вот это да!!! Сколько тепла и летнего уюта в наши серые и зимние дни, получила огромное удовольствие от просмотра ваших работ! Супер! цветы

мила остер

Спасибочки!!!!!! Очень приятно!!!!!!!! Ко мне на тыжму руку

Нанатик

Людочка, ты Гений с большой буквы!!! Как все красиво и как все сочетается! А шарики с пульками - бесподобные!!! Массу удовольствия получила от просмотра твоих работ!!!

мила остер

Спасибо дорогая!!!!!!

Балеро

Людочка! Сорри только увидела, чтоб я в гости заглянула;) Все работы супер супер! Панно у тебя очень оригинальное получилась, у меня более наляпестей:)) а у тебя ,очень спокойно ..мило шикарно браво!!!!!!!!!!!!

мила остер

спасибо!!!!! твоя похвала для меня очень важнацветы

Ольга Шишлова

Какая красота, особенно идея с цветочками пластиковыми! Просто прелесть! браво

мила остер

Спасибо!!!!!! очень рада, что Вам понравилось!!!!!!!

Наталья Никончук

Идея с чашками прям улётная!!!браво Можно украсть идею?смущаюсь У меня столько бокальчиков без блюдец, ну прям очень много)))))))

мила остер

конечно можно! Я буду только рада, если моя идейка тебе поможет! 

И с огромным любопытством буду ждать новые чашечки-проливашки в твоем исполнении!подмигиваю

Наталья Никончук

Мила!!! А вот решилась сделать из чашки в чашку) чем ты заполняла нижний бокал?

мила остер

Давно не была на сайте! я нижнюю чашку заполняла гипсом, только добавляла еще туда кусочки пенопласта, чтобы чашка не лопнула, а сверху кофе клеила. подмигиваю