Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идеи для топиариев


 43 из 59 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Идеи для топиариев

В избранных: 379
В избранных: 379
В избранных: 379
В избранных: 379
В избранных: 379
В избранных: 379
В избранных: 379

Поделиться:

Всем доброго дня! Уж очень понравилось мне делать топиарии (сначала были ёлочки). Но для их создания нужны определённые материалы, которые в маленьком городе, к сожалению, не найти. Выход - или интернет-магазины, или подключить фантазию.
Для создания шаров в интернете я нашла МК по созданию шаров, где расказывается об изготовлении специального устройства для вырезания шаров из пенопласта(ведь, иногда нужны именно такие, когда детальки крепятся на шпажках). Подробнее об этом Вы можете прочитать у меня вот здесь http://mastercity.orgzp.com/index.php/topic,263.0.html.

Всем доброго дня! Уж очень понравилось мне делать топиарии (сначала были ёлочки). Но для их создания нужны определённые материалы, которые в маленьком городе, к сожалению, не найти. Выход - или интернет-магазины, или подключить фантазию.
Для создания шаров в интернете я нашла МК по созданию шаров, где расказывается об изготовлении специального устройства для вырезания шаров из пенопласта(ведь, иногда нужны именно такие, когда детальки крепятся на шпажках). Подробнее об этом Вы можете прочитать у меня вот здесь http://mastercity.orgzp.com/index.php/topic,263.0.html. (фото 1)

Ещё по поводу сизаля. У нас его не найти, но я нашла решение, ну, уж очень мне нравится сизаль в работах. Нам нужна вот такая щётка и пищевой краситель. Щётку разобрала, покрасила, просушила и сизаль готов!

Ещё по поводу сизаля. У нас его не найти, но я нашла решение, ну, уж очень мне нравится сизаль в работах. Нам нужна вот такая щётка и пищевой краситель. Щётку разобрала, покрасила, просушила и сизаль готов! (фото 2)

Какой на ощупь настоящий сизаль я не знаю, но сизаль "домашнего приготовления" мне понравился и я с ним сработалась...

Какой на ощупь настоящий сизаль я не знаю, но сизаль "домашнего приготовления" мне понравился и я с ним сработалась... (фото 3)

Вот такие идейки у меня для изготовления топиариев. Может, кому и пригодится.

Всем удачи и творческого настроения!

alozka

Спасибо за идею , хорошо все у вас получилось!браво

Юлёна80

Спасибо огромное! Как раз то, что доктор прописал! Как вовремя!

вероника анатольевна

Отличная идейка с сизалем!

Nasoloda

Всем спасибо! Я рада, что пригодилось!

Гришина Елена

супер! Классная идея! Как раз для нашей сельской местности, творчество - дело непредсказуемое, чего завтра захочется - неизвестно, а уж  кусок пенопласта всегда найдется...

Nasoloda

Это точно! Для мелких городишков - самое то...подмигиваю

Clerka

Отличная идея! Спасибо!

Nushell

Вместо сизаля подходит сантехнический лён (не пакля, а именно лён) А за МК спасибожму руку

Nasoloda

Я думала на счёт сантехнического льна, а он не тонковат? Надо попробывать...

Таня46

Очень интересно!Спасибо!Вот только не поняла про щетку,-можно поподробнее,-это щетка для чего- и можно фотографию ее/на фото,как я поняла-это ее промежуточный вариант.

Nasoloda

Спасибо и Вам! Щётка - я не знаю для чего её используют, возможно для побелки. Купила у нас на рынке за 10 грн., там, где продают всевозможные краски и лаки. На фото - покрашеные пряди- это были в составе этой щётки, я их отсоединила от щётки и покрасила для пробы. Волокна в щётке скручены небольшими прядками и собраны вместе.

Гришина Елена

смущаюсь Я тут, можно поддержу разговор про щетку... Это кисть для побелки из мочала, и у нас в строительных продается, стоит от 15 до 50 р.. в зависимости от плотности, иногда мочало продается просто "кучкой". Обычно эти кисти скупают кукольники для народной куклы, теперь и для топиариев - дефицит, однако! Юля, расскажите про процесс окраски, пожалуйста!

Nasoloda

Спасибки за информацию, Елена!благодарюА процесс окрашивания( на самом деле как правильно я не знаю, делала так сказать, по ощущениям) - в горячей воде(почти кипяток) растворила пакетик красителя-порошка(на 800гр воды-1пакетик красителя,но всё зависит от интенсивности желаемого цвета), добавила 1-2ст.л. уксуса, погрузила туда пучки волокон и оставила на пару часиков.Всё покрасилось, вынимаю в какой-то лоточек и на просушку(я ставлю на батарею).Готово!

Гришина Елена

Спасибо!

марина15

Спасибо за подсказки!цветы

Караваева Татьяна

Спасибо за такие идеи!Очень полезная информация!!!!Я тоже живу в маленьком городке и ни чего такого "специального" у нас в магазинах нет и давно хотелось поработать с сизалем....буду пробовать вашу идею.Спасибо большоеура!идея

Nasoloda

Рада что пригодилось!благодарюЯ сейчас его катаю в шарики(хочу сделать ромашковый топиарий), как сделаю - выложу.

Алёнушка рукодельница

классный вариант! вот что значит творческое мышление! сизаль на ощупь жёсткая (делается как мне сказали в магазине-из кокосовых волос с ореха)я купила еле нашла сизаль в оптовой цветочной базе.пищу от неё.ваша сизаль (или ваш сизаль незнаю каого рода словодумаюили сезаль вообще...)как настоящая выглядит.возможно и выгоднее по затратам.супер!

Nasoloda

Спасибо! Да, вот тоже не знаю какого рода!? Сизаль - он, она...Наверное, главное, и правда,что не знаю какая она на ощупь натуральная. Хотела сначала выписать через интернет-магазин, но одна девочка выписала и говорит, что он сильно сыпится. А я к этому приловчилась, на второе дерево уже шарики катала быстрее. Наверное, пока остановлюсь на этом варианте.

СолНыш_Ко

Если захотите,могу переслать вам по почте сизаль. У нас,на Барабашово(в Харькове) этой сизали... Пучок 13грн.))) Сыпется? Не знаю! У меня весь пучок идет на дело,мусора чуть-чуть. Надоест красить обращайтесь.))) 

СолНыш_Ко

В магазине ошиблись!  Сизаль — натуральное грубое волокно, получаемое из листьев растения Agava sisolana из рода Агава. Может будет интересно!

Nasoloda

Спасибо, СолНыш_Ко! Спасибо за поддержку и готовность помочь!благодарюА сколько гр идёт в упаковке? А пока крашу, точнее в этот раз буду использовать натуральный цвет, т.к. заказали топики в бежевых тонах.

СолНыш_Ко

Я думаю грамм 60-70. 

Love Mishkova

КЛАСС!!!!!!Вы молодец,вот что значит сообразительность))
я вот тоже живу в небольшом городе и у нас флористики мало очень продают и то за такие аховские цены,что всё желание пропадает что -то делать!!Спасибо вам за превосходную идею!Беру себе на заметку,на выходных в строительный или хоз магазин побегу))

только вот единственное не могу понять,что это за щёточка для чего она предназначена изначально?))

Nasoloda

Спасибочки! Вчера вот только купила в строймагазине 2 шт по 10 грн.Это щётки для побелки,есть  синтетические,а есть из натурального волокна. Если не надо красить,как мне в этот раз,топики нужны в бежевых тонах,то я просто пряди из щётки в тёплой воде с порошочком прополаскиваю,чтоб удалить всякие загрязнения и пыль. А сегодня я пряди с одной щётки так прополоснула,а другую,когда прополаскивала добавила к порошку отбеливатель,цвет получился тАААкой классный!Светло-бежевый,такой нежный,сразу захотелось свадебный топик сделать.Удачи!

Love Mishkova

классно))так какая,натуральная же нужна,чтобы окрасить можно было?))

Nasoloda

Нужна щётка натуральная,а не синтетическая(так и говорить продавцу), да Вы и сами увидите,где натуральная,а где синтетика.

Hadnatal

Очень интересно! Надо будет попробывать. Особенно меня сизаль заинтересовала смеюсь Спасибочки! жму руку

Котина мама

Отличная идея!!!Я покупаю в строительном магазине паклю стоит 4 грн пучок-мою в водичке с порошком и белизной.сушу ...сизаль готовулыбаюсь!

Nasoloda

Да, от пакли,наверное,так ладошки не надавливаются...подмигиваюНадо будет попробывать...

Ирина Сулейманова

Спасибо Вам огромное за идею))) с Вашего позволения-в копилочку забрала))))

Nasoloda

Пожалуйста,конечно,берите и пользуйтесь!

egik_v_tumane

ой спасибо большое, как раз нигде сизаль не найти!улыбаюсь

Nasoloda

Пожалуйста!Так,наверное, ещё и дешевле выходит... На одно деревцо 30-35 см высотой (крона из шариков) у меня пошла 1хоз.щётка...

сертакова надежда

как же полезно просматривать прошлые материалы в поисках нужной информации супер!у меня тоже проблема где найти сезаль и чем её по необхадимости заменить. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! утащила в капилочку записываю

Nasoloda

Пожалуйста!жму руку

Маргуша

Спасибо за идеи! Всегда хорошо, когда можно найти решение!

Дашуттка

Спасибо за такую замечательную идею, насчет сизаля. Я уже тоже попробовала, красится отлично, но остался запах (очень не приятный) как вы от него избавляетесь?

Nasoloda

Благодарю! У меня запаха не было, наоборот пахло чем-то приятным, я пока не занимаюсь топиариями, но помню вот что я делала: во-первых эти щётки лежат на складах, перевозятся и т.д., я простирывала их с порошочком немного, а потом с кондиционером. У меня есть 2 топика, где я щётки не красила - одну постирала хорошо(разматывала только ручку, а связанную по середине прядку так и оставляла), а вторую - сделала эксперимент и очень понравилось - замочила в отбеливателе, а потом с кондиционером, получился нежный, молочно-бежевый цвет. А ещё вспомнила, после покраски я закрепляла уксусом, но т.к дома был только яблочный, я использовала его, а у него был приятный запах. Можно ещё попробовать добавить, например, ванилин(только не сахар), я сейчас так ткани для кукол крашу и всегда добавляю ванилин. Попробуйте, может что и пригодится...

Дашуттка

спасибо). постирать я уже догадалась, а вот про кондиционер нетсмущаюсь. спасибо за советы, пошла эксперементироватьидея

Татьяна П.П.

Огромное спасибо за идею изготовления сизаля! У нас его днем с огнем не сыщешь, а если и есть, то дорого, весь топиарий дешевле обходится))) Но и щетки оказались проблемой! Все рынки обошла, на меня смотрели, как то странно. Оно и понятно, разве нормальному человеку нужны щетки для побелки посреди зимы? Да еще и не одну? Но я нашла! Отстирала, половину покрасила - красота! А кто знает, что это бывшая щетка? В общем, вы гений!

Nasoloda

Спасибо Вам большое за такие, можно сказать, громкие слова! На меня тоже смотрели странно - брала по несколько штук, и на рынке, а потом в строймагазине нашла неподалёку... Удачи Вам и приятного творчества!!!