Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Песочный яблочный пирог в мультиварке.


 57 из 228 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Песочный яблочный пирог в мультиварке

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

День не задался....Утром Умка (собака моя лабрадор) уронил стул на кухне и от стула верхняя деталь спинки "отслоилась" ....Забыла дома мобильный....Поругалась со сторожем на маминой даче....Приехала на свою и обнаружила, что трактор, когда чистил дорогу напрочь, т.е. абсолютно, "снес" (наехвл и вдавил) мою розовую сортовую гортензию, которую я "закутала" в укрывной материал и она стояла такая вся высокая, такая вся "одетая"...как можно было её не увидеть?...и в давершение ВСЕМУ...я бампером въехала в край ворот, оставив на нем "неизгладимый" след....вроде, в моём каско предусмотрено "замена одной детали в год без справок"...посмотрю ПОТОМ....ВОТ, приехав домой, подумала ....о чае, вкусном, с лимончиком...а к чаю - пирог! ВСЕ, решено и, поскольку я дома, и со мной ничего не может уже сегодня случится, пеку - песочный, яблочный пирог с корицей.

День не задался....Утром Умка (собака моя лабрадор) уронил стул на кухне и от стула верхняя деталь спинки "отслоилась" ....Забыла дома мобильный....Поругалась со сторожем на маминой даче....Приехала на свою и обнаружила, что трактор, когда чистил дорогу напрочь, т.е. абсолютно, "снес" (наехвл и вдавил) мою розовую сортовую гортензию, которую я "закутала" в укрывной материал и она стояла такая вся высокая, такая вся  "одетая"...как можно было её не увидеть?...и в давершение ВСЕМУ...я  бампером въехала в край ворот, оставив на нем "неизгладимый" след....вроде, в моём каско предусмотрено "замена одной детали в год без справок"...посмотрю ПОТОМ....ВОТ, приехав домой, подумала ....о чае, вкусном, с лимончиком...а к чаю - пирог! ВСЕ, решено и, поскольку я дома, и со мной ничего не может уже сегодня случится, пеку - песочный, яблочный пирог с корицей. (фото 1)

ПОНАДОБИТСЯ: яблоки (лучше кисло-сладкие, у меня еще свои, дачные "московская поздняя" сорт) штук 5-6, масло сливочное - пачка (сейчас у всех свои измерения, но, примерно 150- 160 гр.), мука - 1 стакан с горкой,сахар 0,5 стакана, корица молотая - 1 чайная ложка, сахарная пудра (если есть)..., сок лимона - 1 ст. ложка.

ПОНАДОБИТСЯ: яблоки (лучше кисло-сладкие, у меня еще свои, дачные "московская поздняя" сорт) штук 5-6, масло сливочное - пачка (сейчас у всех свои измерения, но, примерно 150- 160 гр.), мука - 1 стакан с горкой,сахар 0,5 стакана, корица молотая - 1 чайная ложка, сахарная пудра (если есть)..., сок лимона - 1 ст. ложка. (фото 2)

Хоть "посуда" мультиваркина и антипригарная, СОВЕТУЮ настойчиво (поскольку делала по-всякому) вырезать по размерам бумагу для выпечки и, предварительно смазав маслом, застелить на дно мульти.....

Хоть "посуда" мультиваркина и антипригарная, СОВЕТУЮ настойчиво (поскольку делала по-всякому) вырезать  по размерам бумагу для выпечки и, предварительно смазав маслом, застелить на дно мульти..... (фото 3)

Яблоки нарезаю (очистив) тоненькими дольками...

Яблоки нарезаю (очистив) тоненькими дольками... (фото 4)

отрезаю "часть" лимончика

отрезаю "часть" лимончика (фото 5)

На бумагу, на дно мкльти укладываю яблочки, посыпаю 3 ложками сахара, сбрызгиваю лимонным соком.

На бумагу, на дно мкльти укладываю яблочки, посыпаю 3 ложками сахара, сбрызгиваю лимонным соком. (фото 6)

В миксере смешиваю масло, сахар (3-5 столовых ложек), муку и корицу.

В миксере смешиваю масло, сахар (3-5 столовых ложек), муку и корицу. (фото 7)

Вот такая крошка получится.

Вот такая крошка получится. (фото 8)

Засыпаю сверху яблок, придавливаю ручками ("притаптываю"). и в режиме "выпечка" ставлю (у меня) 33 мин...Засекала, общий срок приготовления почти час...

Засыпаю сверху яблок, придавливаю ручками ("притаптываю"). и в режиме "выпечка" ставлю (у меня) 33 мин...Засекала, общий срок приготовления почти час... (фото 9)

"Пропищала", выключаю, крышку не открываю, держу еще минут 20... Вынимаю, и даю остыть, дабы снять без проблем бумагу.

"Пропищала", выключаю, крышку не открываю, держу еще минут 20... Вынимаю, и даю остыть, дабы снять без проблем бумагу. (фото 10)

Снимаю бумагу, теперь можно и посыпать сахарной пудрой, но у меня ее сегодня нет (ну, день не задался же!).

Снимаю бумагу, теперь можно и посыпать сахарной пудрой, но у меня ее сегодня нет (ну, день не задался же!). (фото 11)

А и не важно!!!!Супруг не знает про бампер, поэтому у него прекрасный аппетит! и у меня настроение улучшилось)))).

А и не важно!!!!Супруг не знает про бампер, поэтому у него прекрасный аппетит! и у меня настроение улучшилось)))). (фото 12)
ДиМа-К

i_0.jpg   бравоцветы))))))))))))))))))))))

ostrovskaya_elena

Димыч, ну ты быстрый!!!!!СПАСИБО!!!!!СПАСИБО!!!!!СПАСИБО!!!!

☂Любовь Мордкович☂

ЛЕНОЧКА,СУПЕРСКИЙ РЕЦЕПТ!!!супер!ЗАХОМЯЧИЛА!!!едаСПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!благодарю

ostrovskaya_elena

Любаша, спасибо тебе большущее!!!!жму руку

lubasik

Дааа, бывает, когда всё валится из рук думаю  Лен, но завтра обязательно всё будет хорошо! А пирог изумительный - видно, что вкусняшка!еда Спасибо, Солнышко, за рецептик!

ostrovskaya_elena

Добралась домой без продолжения и слава Богу! смеюсь. Это точно, вот знаешь - нужно вернуться и сидеть дома, но едешь, идешь, огребаешь, что "заслужил"...хихикает, хорошо, что такое не часто бывает!  СПАСИБО, Любаша,дорогая!!!!!жму руку

Чудь

бравосупер!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО большое!

Хозяйка гнома

Ленусь, пусть это будут самые большие неприятности в твоей жизни!

Пирог соблазнительный до невозможности.........................еда Найти бы время воплотить в жизнь все вкуснявые хотелки....Надо список писать срочно! Спасибо за рецептикблагодарю

ostrovskaya_elena

Оля, это я "вкрадце" рассказала о своих "приключениях" сегодня смеюсь...Пирог вкусный, правда-правда! подмигиваю

Ольга Брусничкина

Попробуем, попробуем!

ostrovskaya_elena

ДА-ДА!!!!Попробовать надо!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Татьянка Спиридонова

Леночка,и снова вкусняшка!!!Яблочки в песочном тесте,как это сочетаемо!!!едаЖелаю,чтоб неприятности забылись,и поменьше чтоб их было,машина починилась,(но цветок,жаль)!цветы

ostrovskaya_elena

смеюсь да, все нормализуется....цветок жалко плачу. СПАСИБО, Танюша!!!!

Наталья Рукодельная

Ленусь, ну вот не зря же говорят, если что-то произошло плохое, то лучше больше не нарываться. Надо было после стула дома остаться смеюсь

Вообще очень сочувствую гортензии и бамперу! плачу Потому что стул с твоими золотыми ручками починишь, сторож вообще не стоит твоего внимания, ну а пирог и без пудры хорош!

Спасибо тебе за рецептик песочного! Я, кстати, обожаю из всей выпечки именно песочный, но вот делать тесто не очень люблю, т.к. обычно предлагают резать ножом масло в муке, а меня ломает  улыбаюсь А оказывается можно сделать и миксером. Вот прямо сейчас и забацаю его наверное. Если получится, то фотку тебе сюда кину.

А бумагу ты стелишь именно для этого пирога? Просто у меня замечательно все отходит. А еще можно смазать маслом и посыпать манкой или панировкой.

ostrovskaya_elena

Наташ, стелю, поскольку уже и с ней(бумагой) и без нее пробовала - яблоки без нее припекаются!!!!Советую - постели! подмигиваю

Наталья Рукодельная

Уговорила, постелю. смеюсь Слушай а масло-то должно быть замороженное или мягкое?

ostrovskaya_elena

Мягкое, но не "плавленое", из хол. достань пока яблоки режешь, да то сё...вот и сгодится такое, потом я его ножиком кромсаю, туды муку, и миксер запускаю....

Наталья Рукодельная

Ленусик, в общем яблок кислых у меня не было и вообще я люблю вечно свое добавлять, поэтому сделала с яблоками и апельсином )))) получилось вкусно! А главное песочное тесто!

Но пока масло с мукой миксером взбивала всю кухню покрыло тонким слоем муки смеюсь как ты с этим борешься?

 

как обещала фотка

ostrovskaya_elena

Наташа, какой у тебя симпатиШный получился!!!!А  с мукой "бороться" можно: сначала кусочки масла размешай-обваляй в ней, а потом уж миксер запускай. смеюсь

Наталья Рукодельная

Спасибо благодарю В следующий раз буду бороться с мукой, просто сначала не подумала об этом улыбаюсь

Наталья Рукодельная

Кстати, про пудру даже и не вспомнила, так была  увлечена сбором осевшей муки смеюсь

Надо хоть остатки засыпать. Как думаешь? улыбаюсь

ostrovskaya_elena

умираю от смеха Да уж так кушай, следующий уж.... Я ща пойду тожА спеку опять этот подмигиваю.

Наталья Рукодельная

Ну давай. А у меня муж подсел на мой рулетик творожный. Ты кстати видела? подмигиваю

laskaiz

Да уж, денёк "веселый" был у тебя((((( Бывает такое! Я прям ощущаю, как ты приезжаешь расстроенная домой и вот по квартире, среди сумерек. начинает плыть упоительный запах яблочного пирога,закипает чай, кружечки,негромкий свет,ммм,и расстройство постепенно уходит)) Я что-то размечталась.пироги,кроме шарлотки,я печь не умею))))

ostrovskaya_elena

Шарлотка - мой любимый пирог (во всех своих проявлениях) подмигиваю СПАСИБО, Ирочка, за слова поддержки!!!!!жму руку

Людмила1604

И это все пройдет! Завтра будет лучше! Пирог вкусненький, спасибо!

ostrovskaya_elena

Людмила, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!!благодарю