Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло с арктическими мотивами


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение Мыло с арктическими мотивами Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день мои дорогие мыловары! Почти у каждой мамочки, имеющей маленьких детей дома очень много всяких фигурок из шоколадных киндеров и всевозможных пачек с акциями и сюрпризами, вот и у моего ребенка сегодня были сразу две "находки". Первая - это резиновый пингвин из киндер-сюрприза, который собственно и натолкнул на мысль о создании арктической серии для детей. Мыло из органической основы, белой и прозрачной, с глицерином, синим косметическим красителем и отдушкой океан.

Добрый день мои дорогие мыловары! Почти у каждой мамочки, имеющей маленьких детей дома очень много всяких фигурок из шоколадных киндеров и всевозможных пачек с акциями и сюрпризами, вот и у моего ребенка сегодня были сразу две "находки". Первая - это резиновый пингвин из киндер-сюрприза, который собственно и натолкнул на мысль о создании арктической серии для детей. Мыло из органической основы, белой и прозрачной, с глицерином, синим косметическим красителем и отдушкой океан.  (фото 1)

Второй герой был найден в пачках с сухими завтраками, это белка из м/ф "Ледниковый период".

Второй герой был найден в пачках с сухими завтраками, это белка из м/ф "Ледниковый период". (фото 2)

ну и конечно все это заливалось в блок для нарезки поэтому получились еще и мыльца с айсбергами.

ну и конечно все это заливалось в блок для нарезки поэтому получились еще и мыльца с айсбергами.  (фото 3)

Конечно, ждать пока застынет большой блок очень хлопотно, поэтому продолжила подготовку к Новому году! Состав: мыльная основа белая, пигмент перламутровый серебро, глицерин и коричневый краситель, запах апельсина. Заливала слоями. Подкова 3 слоя: серебро, бежевый, коричневый прозрачный. Иероглиф в 2 слоя серебро + синий прозрачный (то что осталось от Арктики).

Конечно, ждать пока застынет большой блок очень хлопотно, поэтому продолжила подготовку к Новому году! Состав: мыльная основа белая, пигмент перламутровый серебро, глицерин и коричневый краситель, запах апельсина. Заливала слоями. Подкова 3 слоя: серебро, бежевый, коричневый прозрачный. Иероглиф в 2 слоя серебро + синий прозрачный (то что осталось от Арктики). (фото 4)

Спасибо, что уделили внимание моим работам, привет

IStepanova

Очень интересное, яркое.

Евгения Медведкина

благодарю

игнатия

Женечка мыло великолепное!!!!!!!!!особенно первая.детская серия,супер!!!!!!!!!!!

Евгения Медведкина

Танюша спасибо!

Виринея.

Детское мыло потрясающая! супер!Я как то видела на сайтах товаров для мыловаров игрушки для заливки, но зачем же тратиться??? У моего пятилетнего сынули таких сюрпризов - целый склад, теперь и маме пригодится и ребенка второй раз порадует!идея Отличная идея!

Евгения Медведкина

Вот именно Вика! Моему сыночку вообще эти игрушки по барабану, мы их раньше выбрасывали вместе с упаковкой, а теперь можно в мыло и дело (то есть дарить знакомым детям)

Lesya13

Классное мыльце :) супер!

Евгения Медведкина

Спасибо Леся!

Анна Зобнина

Арктическое мыло - очень атмосферное! Айсберги белоснежные словно снежные! Здорово) 

Евгения Медведкина

Аня спасибо!

Тата М

Замечательные мылки! супер!Очень интересная идея - использовать мелкие игрушки от всяких "киндеров". Возьму на вооружение, уже такого хлама много накопилось, надо давать им вторую жизньулыбаюсь

Евгения Медведкина

Тата делайте обязательно!

Тата М

Евгения, обязательно воспользуюсь вашей идеей!

Юлия081

Мфло получилось супер!!!! супер! идеяДетская серия очень хороша!!! А подковы с иероглифами просто класс!!!! улыбаюсь

Евгения Медведкина

Юля спасибо большое!!!

Nika_S

Очень понравилось мылко с игрушками! супер!

Евгения Медведкина

спасибо, я старалась

Наталья Плиско

Здорово придумано с игрушками!!! И новогоднее мыльце очень красивое!!!