Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльная серия "зимний лес"


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение Мыльная серия "зимний лес" Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие мыловары, это мой финальный аккорд перед поездкой в отпуск, к сожалению вернусь к мыловарению только после 15 декабря. Убираю весь хоз. инвентарь и пакую чемоданы.
Вот новое мыло из основы с перламутровым пигментом и мелкими штампованными мыльными елочками, конечно с пихтовым маслом и наверное больше подойдет для бани.

Дорогие мыловары, это мой финальный аккорд перед поездкой в отпуск, к сожалению вернусь к мыловарению только после 15 декабря. Убираю весь хоз. инвентарь и пакую чемоданы. 
Вот новое мыло из основы с перламутровым пигментом и мелкими штампованными мыльными елочками, конечно с пихтовым маслом и наверное больше подойдет для бани. (фото 1)

Все, что сделала сегодня.

Все, что сделала сегодня. (фото 2)

А так мыло выглядело в блоке.

А так мыло выглядело в блоке. (фото 3)

Не знаю, что я буду делать с зудом в руках, во время отпуска, уже сейчас страшно, но со мной будут все мои любимые мужчины (они скучать не дадут) и планшет с интернетом, буду ходить к вам в гости и завидовать белой завистью всем.

 

Irina 2805

Евгения,  уже начали ждать Вашего возвращения с новыми идеями. Вот жалко, что инет запахи не передает. Так бы аромат его почувствовать ещё! На фото выглядит, солидно, как ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МЫЛО.  Не сногсшибательная Ваша кукла из мыла, конечно, но СОЛИДНО .супер!

Евгения Медведкина

смеюсьИрина спасибо! Я конечно очень увлеклась своими мыльными ручными работами, но девочки все писали, таким мыться нельзя, только смотреть, а я хочу чтобы моим мылом мылись. Вот отсюда и практицизм, опять же если в на Новый год не раздарю все, расплавлю и сделаю целую клумбу мыльных цветов.

Тата М

Красота! супер! Настоящее новогоднее мыльце. Интересно, а штампованные елочки вы  выдавливали из другой основы?

Евгения Медведкина

Нет я их еще по осени купила, такие маленькие вырувки в виде елочек и дельфинчиков (примерно 0,5 см, из какой-то мыльной основы, но делали китайцы) Все берегла их для новогоднего мыла, а теперь их еще целый пакет остался.

Тата М

Я такие никогда не видела. Можно на досуге и самим смастерить ).  Хорошего Вам отдыха!цветы

Юлия081

Мыло выглядит просто и элегантно, что выдает в нем скрытую новогоднюю красоту!!! цветы

Евгения Медведкина

Юля оно действительно простое, спасибо!!!

игнатия

Женя мыльца у тебя необычные и очень красивые!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Медведкина

Танечка спасибо!!! 

Nitzone

Классноцветы, я взяла эфирное масло сосны, тоже хочу попробывать сделать зелененькое мыло...

Евгения Медведкина

пробуйте конечно, а для декора с верху мыло посыпте кокосовой стружкой будет как лес в снегу или чаинками, будет как сухоцветы только не многоулыбаюсь

Наталья Плиско

Очень красивое и интересное мыльце!!! Смотрится очень эффектно!!!