Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский цветок - Пуансеттия


Событие
Материал

Поделка изделие Рождество Мыловарение Рождественский цветок - Пуансеттия Мыло

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Первая попытка слепить рождественский цветок, праздники не за горами...

Первая попытка слепить рождественский цветок, праздники не за горами...
 (фото 1)

Расскажу как я это сделала.
Состав: мыльная основа 100 г., глицерин, 1 сл. л. воды, краситель красный, зеленый, желтый.

Расскажу как я это сделала.
Состав: мыльная основа 100 г., глицерин, 1 сл. л. воды, краситель красный, зеленый, желтый. (фото 2)

Технология создания листьев и лепестков отлично описана у Мастера мыла, заливается тонкий слой и вырезается по форме. А я подумала о том, чтобы применить еще технику Веры Корниловой и этот тонкий лист основы накладывала на листок цветка (по-моему называется кротон) и разглаживала от центра к краям. Потом обрабатывала каждый край листика вытягивая его зубочисткой.

Технология создания листьев и лепестков отлично описана у Мастера мыла, заливается тонкий слой и вырезается по форме. А я подумала о том, чтобы применить еще технику Веры Корниловой и этот тонкий лист основы накладывала на листок цветка (по-моему называется кротон) и разглаживала от центра к краям. Потом обрабатывала каждый край листика вытягивая его зубочисткой. (фото 3)

первый слой листьев зеленый, количество произвольное, эти цветы тем и интересны, что листья растут в круговую по стеблю разные по размеру.

первый слой листьев зеленый, количество произвольное, эти цветы тем и интересны, что листья растут в круговую по стеблю разные по размеру. (фото 4)

второй слой красные большие - 4 шт., третий - красные средние 5 шт., четвертый - листья маленькие 5 шт., и наконец листья еще не развернувшиеся.

второй слой красные большие - 4 шт., третий - красные средние 5 шт., четвертый - листья маленькие 5 шт., и наконец листья еще не развернувшиеся. (фото 5)

листья не развернувшиеся отливала в такой форме 3Д - малина и земляника (малина получается классная из формы, а вот землянички всего 0.5 см. их и не разглядишь), а вот для всяких тычинок и пестиков форма, что надо. Их всего отлила 7 штук, но это число не принципиально.

листья не развернувшиеся отливала в такой форме 3Д - малина и земляника (малина получается классная из формы, а вот землянички всего 0.5 см. их и не разглядишь), а вот для всяких тычинок и пестиков форма, что надо. Их всего отлила 7 штук, но это число не принципиально. (фото 6)

а вот это прототип.

а вот это прототип.  (фото 7)

Дорогие мастерицы цветок получился большой примерно 15 см. в диаметре. Но есть задумка сделать рождественский венок из мыла с цветами поменьше. Спасибо за внимание!!!

Вера_я

бравобравобраво

Евгения Медведкина

Вера спасибо, столько аплодисментовблагодарю

Тата М

Неужели это мыло? Какая красота! Очень тонкая , но и кропотливая работа! Бесподобно!

Евгения Медведкина

Дорогая Тата не сомневайтесь мыло, но в этот раз не очень тонкое, так как основа была прозрачной и даже большое кол-во красителя не сделали своего дела (яркого окраса). Я же не забывала, что это мыло, представьте намылит кто-нибудь руки, а краска потечетсмеюсь

Тата М

Таким мылом мыть руки - кощунство! Его место только на полочце под стеклом, и любоваться им!супер!

Евгения Медведкина

у меня продуктивность большая, пусть моются, подарю девушке на д/р в декабре как раз под Рождество.

Марина Лисаева

Ну разве можно такой красотой мыться, нет на эту красоту лучше просто смотреть!!!!браво 

Евгения Медведкина

Марина, этой можно, она еще и пахнет древесно-пряным запахом, руки до сих пор приятно пахнут. Это вот на вашу красоту не налюбуешься, как с мылом закончу пойду к вам в блоги учиться мастерству, из пластики я лепила, с заливкой фарфора дела имела, а вот холодный фарфор не пробовала.

lubasik

Ах! Какая красота!браво И как таким мыться? Только любоваться!

Евгения Медведкина

торжественно! Я в прошлом году получила подарок в виде мыла кексика с ягодкой и все смотрела на него и нюхала, теперь когда сама умею смылила его.

Мастер мыла

Девушки, а как же "Почувствовать себя Королевой", да в ванну с мыльным букетом, а? 

Евгения, цветок замечательный!!!браво Жаль фотографии маловаты, для более близкого рассмотрения!подмигиваю На счет красителя, я основы смешиваю, тогда цвет получается насыщеннее, лучше взять больше прозрачной основы и немного белой.

Евгения Медведкина

спасибо за совет, хочу к вам на живой мастер-класс.

Мастер мыла

Евгения, спасибо!!!цветыНи разу не проводила живых МК!улыбаюсь

Евгения Медведкина

А вам давно надо проводить! Вы сами талантливый человек и объясняете все доходчиво.

Мастер мыла

Спасибо, Евгения!цветы Думала об этом, но нужно помещение, чтобы людей приглашать, на видео пробовала снимать МК, только по нулевке, но что-то мне нравится он, нужно дорабатывать!смущаюсь

Милорада Весна

 Восхитительный цветок!!!благодарю цветы

Евгения Медведкина

спасибо!!!

Светлана Голубова

Ух ты, классная работа! Спасибо за небольшой МК с листиками. Утащу...

Евгения Медведкина

Пожалуйста Светлана, только это все от признанных мастеров.

Симонова Надежда

Женя-это бесподобно!!!!!!!!!Я вот немного отошла от мыла,все больше сейчас свит,но не потому,что не хочу,а просто мыло уже складывать некуда.    

Евгения Медведкина

Надежда я вас понимаю, оба этих направления очень интересны, какие работы в свит дизайне у многих красивые выходят. В моем случае они еще и очень материально затратные: для мыловарения все заказываю в Новосибирске, а для свита можно купить все в одном магазине в моем городе, но очень дорого. Поэтому я наверное и пытаюсь совместить составление букетов с мыловарением пока есть ингридиенты. А мыло все стараюсь сразу дарить, благо праздниками наша страна не обижина, но тоже есть много залежей уже.

АникеКовальски

Я в восторге шик и блеск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Медведкина

благодарю

Юлия Биленко

очень-очень красиво! спасибо за МК!

Евгения Медведкина

Юля, а вы присоединяйтесь у вас точно получится!

Юлия Биленко

Попробую в выходной) результат выложу)

Наталья Бурцева

Замечательная красота! Талантище!

Евгения Медведкина

Наталья от вас похвала особенно приятна спасибо!

ViktoriЯ

Превосходный цветок! От настоящего не отличишь.супер! Я тоже за то чтобы баловать себя и обязательно использовать мыло по назначению, иначе для чего оно делается?! 

Евгения Медведкина

Спасибо!!!

SlastenkAW

Очень красивая и кропотливая работа! Браво, Евгения!браво

Евгения Медведкина

Спасибо!!!

Юлия081

Это творение язык не поворачивается назвать мылом!!! удивляюсь Это - маленький кусочек волшебства!!!! Гениально и изящно!!!! цветыцветы

Евгения Медведкина

Юля спасибо конечно очень приятно, но я смущаюсь.

Юлия081

Гордиться надо : Вы это сделали!!!! Высший пилотаж в мыловарении!!!!!!!

Евгения Медведкина

Юля это я так отлыниваю от заказанного мака, показываю своим знакомым, что можно и не маки с розами из мыла на Новый год дарить, а прямо новогодний цветок. 

Анка 777

Фигасе!Первый раз такое чудо вижу !!!Я в шоке !!!А уж куклы из мыла это вообще на грани фантастики !!!Мне нравится

Евгения Медведкина

Аня да ни чего невозможного нет, вы же лепили куклы, у вас замечательно получилось, а из мыла легче лепить, чем из пластики, там не получилось если с первого разу уже мало, что исправишь, а здесь по новой все расплавил и пожалуйстацветы

Вредьнюшка

МЫЛООООООООООООО?????????удивляюсьОбалдеть !!!

Евгения Медведкина

А я рада, что вам понравилось, заходите постараюсь еще порадовать!

RainbowSoap

бравоБраво!Восхитительные работы-куколка и пуансеттиясупер!Такие работы достойны внимания и восхищения,участия в Кубке Мыловара!!!!!Мое вам уважение,Евгения!

Евгения Медведкина

Ирина я думаю, что мне пока в этом конкурсе не место, но я активно учусь у победителей, например на здешних мастер-классах Мастера мыла, может быть через ..... я и буду достойна. А вообще это моя мечта оказаться в магазинчике Мама мыла. Я бы половину там скупила, у меня уже есть все книги Веры Корниловой  и др. авторов. А еще если не секрет где такой сайт по дням рождениям?

RainbowSoap

Про сайт сказать не смогу.....Было это давно,случайно встретила...была какая-то табличка,вроде  на Одноклассниках...улыбаюсьПрочитала,посмеялась да и забыла...

Евгения Медведкина

я нашла уже посмеялись и себе скопировала буду по тему теперь друзей поздравлять

Mummy Rabbit

Шик, блеск, красота!

Евгения Медведкина

Аня спасибо цветы

Ludik2704

Я в восторге от красоты!!!!!! Пуансетия как живая!!!!! Я бы точно таким не пользовалась!

Евгения Медведкина

Людмила спасибо, первым порывом было написать - давайте подарю и будете мыться, таким мылом, а потом увидела где вы живете, думаю не дойдет.улыбаюсь

Ludik2704

Женечка, большое спасибо! Таким мылом можно только любоваться!

Nika_S

Красивое! Тонкая работа!цветы

Евгения Медведкина

спасибо!

Мэлли

Умеете потрясать воображение!) С дочками играем в игру "Найди 3 отличия" на фото с мылом и оригиналом) Найти почти невозможно))  Шикарная штука, столько труда вложено, столько души!!!

Евгения Медведкина

Спасибо вам, такие приятные слова, времени не очень много ушло, видимо запал это сделать был такой большой, что я работала очень быстро

маленький розовый слоник

круто!супер! мама впечатлилась! 

Евгения Медведкина

Лиза спасибо тебе и маме!

Петрусинда

Женечка-вы мой кумир!!!! Я в восторге от ваших работ!!!! Вдохновили так вдохновили!!!! Нашла для себя новое хобби благодаря Вам!!!! Иду покупать книги по мыловарению)))))

Евгения Медведкина

Спасибо! Тут очень много талантливых мастериц, а покупать книги не надо я вам их скину по электронке, только напишите свой адрес электронный.

Петрусинда

Женечка,огромное Вам спасибо!!! Книги получила!!!! Сегодня начну изучать))) СПАСИБО!!!!