Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши соседи- Аисты.


 5 из 27 
Тип работы

Фоторепортаж Наши соседи- Аисты

В избранных: 1

Поделиться:

Вот и прилетели наши соседи домой. Птицы красивые, величавые. Сходила к гнезду и сфотографировала их. Хочу показать вам,

Вот и прилетели наши соседи домой. Птицы красивые, величавые. Сходила к гнезду и сфотографировала их. Хочу показать вам, (фото 1)

Когда летит, кажется над тобой минисамолет пролетает. Размах крыльев до 2 метров.

Когда летит, кажется над тобой минисамолет пролетает. Размах крыльев до 2 метров. (фото 2)

А это они у меня в гостях, прошлым летом. Или я у них, вот уж кто как считает:))) Фото конечно не очень, высоковато для "мыльницы".

А это они у меня в гостях, прошлым летом.  Или я у них, вот уж кто как считает:))) Фото конечно не очень, высоковато для "мыльницы".
 (фото 3)

Вот полетел к себе домой. Дети ждут. В этом году их трое. Подростут, придется папе на ветке рядом с гнездом спать. Все в малогабаритном гнезде не уместятся.

Вот полетел к себе домой. Дети ждут. В этом году их трое. Подростут, придется папе на ветке рядом с гнездом спать. Все в малогабаритном гнезде не уместятся. (фото 4)

А это уже мальчик вырос и ищет подходящий участок для своего гнезда. Я думаю, место у меня в саду хорошее. Вот только проходящие трактора пугают будущего новосела.

А это уже мальчик вырос и ищет подходящий участок для своего гнезда. Я думаю, место у меня в саду хорошее. Вот только проходящие трактора пугают будущего новосела. (фото 5)
 
Наши соседи- Аисты. (фото 6)

А вот на трубе высоко сидеть - далеко видеть. Мы тут его фотографируем, а он все позирует. Всеж  местная достопримечательность.

омела

Спасибо,Алла,за чудесный фоторепортаж! С большим интнресом прочмтала Ваш рассказ об этих прекрасных птицах. Так бы и посмотрела наяву. Вам повезло,что они и Ваш дом  облюбовали. Еще раз спасибо! Порадовали!

АллаВин

Как хорошо, что вы первая ответили. В том, что я его сделала есть и ваша заслуга. Своим я так и сказала: Мне надо сделать фоторепортаж для приятельницы из г.Пестово.

Elena.ost

Какие величественные птицы. Красиво полет запечатлели.

АллаВин

Да. Красиво летают.А когда собираются улетать и собирается в стаи бесчисленное множество птиц, начинается кружится голова от из "воздушного водоворота". Могут часами кружить над полем...

Многомама

Мои любимые птицы!!!! Влюбилась в них навсегда после второго приезда в Беларусь на собственную свадьбу. Они все три дня, пока мы гуляли, не переставая кружили над нашим домом. Удивительные, королевские, статные и умные птицы. Вы так много всколыхнули во мне воспоминаний!!!! Спасибо!

Многомама

АллаВин

Ну что, хорошую вас семейную жизнь наворожили аисты. По крайней мере детей принесли немало:))))

А за фотографию спасибо. У нас рядом полузаброшеная деревня. Вся молодежь к нам в центр переехала. Так в ней дети наших аистов навили гнезд на столбах,с интервалом через 2 столба. Раньше ехали и вздыхали, глядя на заброшеные избы, а сейчас пока едем, головы задираем и считаем аистов. Они вот такие как у вас на фото.

Многомама

А я даже не помню, где снимала этих. Но что интересно - там тоже примерно с таким интервалом гнезда были. смеюсьИ тоже вдоль шоссе. смеюсь Зная мою любовь к этим созданиям муж даже машину остановил, чтобы я поснимала вдоволь.

Velessa

Спасибо, вспомнила аистов у бабушки в селе!

Хочу туда!

Захария

Как интересно! Ни разу аистов живых не видела! У нас их не бывает...Спасибо, мне оч. интересно было и почитать, и посмотреть...

АллаВин

Рада быть полезной. Что-то мне подсказывает, что это не поледний мой репортаж об этих и не только птицах...

АллаВин

Да. Если бабушка живет в Харьковской области, то я видела их там. Как только пересекаешь границу Белоруси и Украины, начинаются деревни и на столбах гнезда. Меня всегда удивляло, как они не боятся шума машин? Ведь трасса очень оживленная.

Velessa

Бабушка живет в Полтавской области.

Места там не слишком шумные и очень живописные!

Ой, как заскучала!

омела

Алла,еще раз спасибо! Я действительно ждала снимков Ваших аистов, а тут еще и такой познавательный рассказ. Я  сегодня на работе так и сказала,что по моей просьбе. Одна из коллег раньше жила в Белорусии и тоже поделилась впечатлениями. Если еще что-то покажете,с удовольствием посмотрю. Буду ждать!

Линусик

А у нас не бывает аистов! Такая красота! Только искусственные ставят на домах, как символ Любви и счастья.

АллаВин

Да и у нас ставят искусственных. Много аистов не бывает:)))