Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зяблик на ветке яблони


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Зяблик на ветке яблони Бумажные полосы

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Это моя первая птичка в квиллинге. Когда на курсах предложили посадить на веточку светло-серенькую пташку, мне подумалось, что её в листве с белыми цветами не будет видно. Поискала в интернете...- остановила свой выбор на зяблике: и фигурой и окрасом мне понравился. :)

Это моя первая птичка в квиллинге. Когда на курсах предложили посадить на веточку светло-серенькую пташку, мне подумалось, что её в листве с белыми цветами не будет видно. Поискала в интернете...- остановила свой выбор на зяблике: и фигурой и окрасом мне понравился. :) (фото 1)

Наконец-то научилась уменьшать фотографии до нужного размера. Снимала на цифровой фотоаппарат, и получились запредельные пиксели. Пришлось повышать свой технический уровень образования. Вот он - красавец! Поза такая, будто готовится взлететь...

Наконец-то научилась уменьшать фотографии до нужного размера. Снимала на цифровой фотоаппарат, и получились запредельные пиксели. Пришлось повышать свой технический уровень образования. Вот он - красавец! Поза такая, будто готовится взлететь... (фото 2)

А это самодельное лекало. На подписи не обращайте внимания - это расцветка другой птички, хотя, если желаете, можно и такую собрать. Я при сборке смотрела на фотографию реального зяблика. Туловище и 2 крыла собирались отдельно. На чёрный клювик ушла четверть полоски 3мм.

А это самодельное лекало. На подписи не обращайте внимания - это расцветка другой птички, хотя, если желаете, можно и такую собрать. Я при сборке смотрела на фотографию реального зяблика. Туловище и 2 крыла собирались отдельно. На чёрный клювик ушла четверть полоски 3мм. (фото 3)

А это уже цветочки крупным планом и почки-ягодки. Для них крутились 2 отдельные полоски, слегка выдавливались в полусферу и склеивались, как лягушачьи мордочки. На 1 лепесток уходило 2 полоски 3мм, на серединку - 2\3 полоски 5 мм. Листья сборные из 3 "глазков" и "полумесяцев" по 2 полоски в каждом, дополнительно обклеенные в 1 слой контрастной терракотовой полоской. Веточки из проволоки, обмотанной для толщины салфеткой, а сверху коричневой бумагой ханди.

А это уже цветочки крупным планом и почки-ягодки. Для них крутились 2 отдельные полоски, слегка выдавливались в полусферу и склеивались, как лягушачьи мордочки. На 1 лепесток уходило 2 полоски 3мм, на серединку - 2\3 полоски 5 мм. Листья сборные из 3 "глазков" и "полумесяцев" по 2 полоски в каждом, дополнительно обклеенные в 1 слой контрастной терракотовой полоской. Веточки из проволоки, обмотанной для толщины салфеткой, а сверху коричневой бумагой ханди. (фото 4)

В работе получилось порядка 20 цветов и штук 15-18 "почек". Фон неоднородной расцветки: и жёлтый, и розовый, и красный, и оранжеватый, - в общем, помесь.

В работе получилось порядка 20 цветов и штук 15-18 "почек". Фон неоднородной расцветки: и жёлтый, и розовый, и красный, и оранжеватый, - в общем, помесь. (фото 5)

Вот так выглядит под стеклом. От блика увернуться не удалось, уж извините.

Вот так выглядит под стеклом. От блика увернуться не удалось, уж извините. (фото 6)

Конечно, не самая лучшая моя работа, но я же тогда только училась. Сейчас можно было бы что-то и по-другому сделать, и фон менее яркий подобрать... Но уж что есть, то есть. Спасибо, что заглянули ко мне на страничку! Всем удачи и хорошего настроения!!!

Алла Лялюшкина

Очень красиво, просто супер! браво

Крайнова Наталья

Спасибо за первый отзыв, Алла! Прямо так быстро! Очень тронута Вашим вниманием! благодарю

valja1948

Наталья,здравствуйте!!!  Меня  разбудил ваш зяблик своей песенкой звонкой!!!смеюсь Что то не спится, вот и заглянула на веточку, ох и хороша, да ещё с пояснениями,Очень красивая,, Снова весны захотелось!  Один раз в год цветут сады...............а у вас и  осенью тоже   !!!! Мне понравилась работа!жму рукусупер!супер!цветыцветы

Крайнова Наталья

Валентина Петровна, миленькая, простите уж, что спать Вам даю в столь поздний час! привет Согласна с Вами: весны хочется всегда, а особенно осенью. В отличие от Пушкина, я её (осень) очень не люблю! Поэтому и выбрала для показа именно эту картину: и сама душу отвела, и людям, надеюсь, её погрею. Если Вам понравилось, я очень-очень рада!!! благодарю

Таня_Скорпиончик

Очень красиво. Мне кажется свеженький светло зелёный фон тоже очень бы подошёл:))

Крайнова Наталья

Да, Таня, а ещё лучше в сочетании с голубым... Но сейчас уже ничего не исправишь, это давнишняя работа. Но в будущем замечание обязательно учту. Спасибо за отзыв!благодарю

guzhvik

Наталья,  прекрасная  работа!!!!!!цветы

Крайнова Наталья

Галина, спасибо, что откликнулись и оценили! Всегда рада радовать всех жителей Страны!цветы

@ksi

Невероятно красивая работа! Веточка с цветочками такая аккуратная и славная, а уж птичка до чего хороша! Браво, Наталья!

Крайнова Наталья

Светлана, и Вас от всей души благодарю! Удивительно, так поздно, а Вы не спите, пишете приятные отзывы! Я очень тронута!благодарю

elena-nik

Ну вот и увидела Вашу очередную красоту! Такие цветочки аккуратненькие! Красивая очень работа! И птичка классная! Я тоже делала воробья в квиллинге, где магнит "Гном..."

Крайнова Наталья

Да, Лена, я видела Вашего воробышка - чудный! Приятно, что мой "птах" пришёлся Вам по душе!

dima.gluzman.79

Очень красиво!!! супер!

Крайнова Наталья

Благодарю Вас!

Ольга Александровна

Очень красивая работа!

Крайнова Наталья

Спасибо за отзыв, Ольга Александровна!

Мария Федотова

Красивая работа!!!!Очень понравилась!супер!Про фон,конечно....да....как бы и голубого неба хочется...НО !!!!Голубой фон  - у всех,а эта веточка яблони в желто-розовой предрассветной дымке!жму рукуфотоНеординарный подход  делает работу еще более привлекательной!фото

Крайнова Наталья

Как приятно читать такие отзывы, Мария! Про фон до Вашего комментария сомневалась, что кому-то понравится (уж очень яркий!). Акцент ставила на птичку. Но теперь не буду сильно переживать - пусть будет вот такой неординарный подход, как Вы заметили. Спасибо за поддержку! симпатияУдачи!

svetlanazin

КРАСОТА!!!супер!браво

Крайнова Наталья

Благодарю Вас, Светлана! благодарю

ХРОМОВА ОКСАНА

Наталья, Ваша веточка замечательная, птичка такая красивая, ну очень все понравилось!браво

Крайнова Наталья

Спасибо, Оксана, за приятные слова! привет Постараюсь и дальше радовать вас всех своими рукоделками!да

juliy2715

Очень понравилась Ваша веточка, а птичка восторг!!!

Крайнова Наталья

Спасибо огромное! А я под впечатлением от Вашей тарелочки в скорлупе и сумочка с розами! Нежно и изысканно!супер!

АГАТ

Прелестная картина получилась! Очень аккуратная, нежная.фото

Крайнова Наталья

Вот спасибо! Не ожидала такого количества восторженных отзывов... смущаюсьЛена, Ваши розовые розы - полный восторг! Любуюсь с придыханием! Всего Вам хорошего и удачи!

АГАТ

Наташа, спасибо за комплимент к "Розовым розам" подмигиваю и за пожелания!!!цветы

Данькова Наталия

Картина красивая, здорово!цветы

Крайнова Наталья

Наталия, мне очень приятно, что Вам понравилось !жму руку Ваши "шерстяные" картины просто чудо какое-то - такие дымчатые, мягкие, тёплые, осязаемые... Собаченцию (ту, что вся в ожидании) так погладить хочется! На мою кралю похожа... Спасибо Вам!благодарю

НатаНАТУСЯ

Веточка такая нежная получилась!!! А птичка - выше всяких похвал! ОООООООООООчень понравилась ваша работа!!! бравобравобравосупер!

Крайнова Наталья

Спасибо, Наташа! Мне жутко нравится, что вам всем это нравится!!! Удачи и творческого вдохновения!благодарюжму руку

nata_trisha

Хороша работа!!браво

Крайнова Наталья

Мне приятно, что Вам понравилось! Заходите в гости, буду рада. благодарю

Irina Kuznetsova

Очень красивая работа, прекрасная живая веточка! А ещё мне, как начинающей, очень ценно Ваше подробное описание и детальные фото, спасибо! цветысупер!цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Ирина, что зашли, что посмотрели, что оценили!..  благодарюДля начинающего квиллингиста у Вас уже неплохо получается! Такой котяра на заборе со снегирями забавный! Вроде простенько, а так мило смотрится! Удачи Вам и новых творческих побед! Спрашивайте, если что-то нужно или не понятно, не стесняйтесь! жму руку

Алёна1982

Красивая работа!!!браво

Крайнова Наталья

Спасибо!!!!!!!!!!!!!! благодарю

кукуля

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Наталья Оскорбина

Наташа, нежная получилась картина: и по цветовому решению, и по весеннему настроению! Птичка очень милая!

Крайнова Наталья

Спасибо, Наташа, за приятные слова! благодарю

Вералика

Чудесная работа! Цветочки ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Зяблик красивый!!!браво

Крайнова Наталья

Благодарю Вас, Вера! Очень приятно!да

elena180454

Великолепная работа.

Крайнова Наталья

Елена, спасибо Вам! Приятно видеть, что людям нравится твоя работа!

Tata FykSiN

Весна!Весна!Красота!

Крайнова Наталья

жму руку

Да, Татьяна, весны так хочется! Особенно в ноябре! Вот и решила всем о ней напомнить. Спасибо, что отметили мою работу!

Орлова Танюшка

Красивая работа! Зяблик - красавчик!!!

Крайнова Наталья

благодарю

Благодарю Вас, Таня, за похвалу! Очень приятно!

Marina Radchenko

Наташенька, на красивую веточку ты посадила ОЧЕНЬ симпатичную птичку! КРАСОТА! Работа нежная, лирическая.....цветы

Крайнова Наталья

привет

Марина, так хотелось чего-то весеннего и радостного, а то все осень да осень, и зима впереди!  Зяблику хорошо - он в теплых странах зимует, а нам только и остается, что создавать тепло, уют и красоту своими руками и этим любоваться! Если Вам понравилось - я очень рада!!! 

zlatoiskra

Какая красота! Очень здорово!

Крайнова Наталья

благодарюпривет

Спасибо Вам большое!!!

Лида Васильевна

Замечательная картина!!!браво

Крайнова Наталья

благодарю

Благодарю Вас, Лида Васильевна! Впечатлена Вашим свадебным тортиком - взяла на заметку! 

Га_ли_на

Красивая и по-весеннему нежная работа получилась!!!! И зяблик такой очаровательный.....

Крайнова Наталья

Спасибо, что зашли, что посмотрели, что оценили, Галина! Я очарована Вашими пионами и парусником! Радуйте нас ещё больше!!!