Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3D-квиллинг. Мишки Тэдди.


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг 3D-квиллинг Мишки Тэдди Бумага Бумажные полосы

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Эта милая троица медвежат - мои первые пробы себя в 3D-квиллинге. Сначала думала, а зачем мне этот детский сад нужен, сын уже вырос, маленькие, с которыми я работаю, не освоят эту технику в силу возраста. Но потом подумала, что лишним не будет, и решилась. В нашем Центре это спецкурс, состоящий из 7 работ. В стоимость входят и материалы, и рамы, и сами занятия. Не ожидала, что у моих домочадцев эти мишки произведут настоящий фурор! А про друзей и знакомых я и не говорю... Такие пушистенькие (кроме первого), плюшевые, как настоящие мягкие игрушки. Одна приятельница долго рассматривала, восторгалась мелкими игрушками (пирамидкой, мячиком, утёнком...) и в заключении спросила: "Ну, а мишек-то ты где покупала?" :)

Эта милая троица медвежат - мои первые пробы себя в 3D-квиллинге. Сначала думала, а зачем мне этот детский сад нужен, сын уже вырос, маленькие, с которыми я работаю, не освоят эту технику в силу возраста. Но потом подумала, что лишним не будет, и решилась. В нашем Центре это спецкурс, состоящий из 7 работ. В стоимость входят и материалы, и рамы, и сами занятия. Не ожидала, что у моих домочадцев эти мишки произведут настоящий фурор! А про друзей и знакомых я и не говорю... Такие пушистенькие (кроме первого), плюшевые, как настоящие мягкие игрушки. Одна приятельница долго рассматривала, восторгалась мелкими игрушками (пирамидкой, мячиком, утёнком...) и в заключении спросила: "Ну, а мишек-то ты где покупала?" :) (фото 1)

Давайте я вас познакомлю с ними поближе. Вот этот, серый, самый первый и самый простой. Производит впечатление деревянного, как Буратино. Но зато есть свой характер: добрый, весёлый, энергичный. Смотрите, как усердно барабанит!

Давайте я вас познакомлю с ними поближе. Вот этот, серый, самый первый и самый простой. Производит впечатление деревянного, как Буратино. Но зато есть свой характер: добрый, весёлый, энергичный. Смотрите, как усердно барабанит! (фото 2)

Это второй, уже пушистенький. Красавчик с бантом! Сам кругленький получился и игрушки любит круглые! Морденя такая смешная!

Это второй, уже пушистенький. Красавчик с бантом! Сам кругленький получился и игрушки любит круглые! Морденя такая смешная! (фото 3)

Вот пожалуйста, крупным планом мой любимчик! Завалился набок,- наверное, играть устал.

Вот пожалуйста, крупным планом мой любимчик! Завалился набок,- наверное, играть устал. (фото 4)

А это последний - любимец моего мужа! Он говорит, что при виде этого медвежонка, на него накатывают детские воспоминания.

А это последний - любимец моего мужа! Он говорит, что при виде этого медвежонка, на него накатывают детские воспоминания.  (фото 5)

И так тоже не видно, что обои у него в комнате розовые в мелкие серые звёздочки. Поверьте уж нА слово. Сразу оговорюсь, что в лапах у него не поросёнок, как кто-то предположил однажды, а ещё один малюсенький медвежонок. Так сказать, мишка с мишкой. Решила этого сделать грустным - для разнообразия.

И так тоже не видно, что обои у него в комнате розовые в мелкие серые звёздочки. Поверьте уж нА слово. Сразу оговорюсь, что в лапах у него не поросёнок, как кто-то предположил однажды, а ещё один малюсенький медвежонок. Так сказать, мишка с мишкой. Решила этого сделать грустным - для разнообразия. (фото 6)

Все трое слева направо в порядке появления на свет.

Все трое слева направо в порядке появления на свет.    (фото 7)

Кому интересно, скажу, что пушистость достигается в результате нарезки 7мм-полоски мелкой бахромой. Далее идёт скрутка, придание элементам формы, соединение частей тела и "позирование". БОльшую часть времени занимает именно резка бахромой, потому что на одну только голову могло пойти до 16 полосок. А на туловище и того больше. Так что, у кого есть терпение и желание, можете попробовать создать своё медвежье семейство! Всем спасибо!!!Всем удачи! 

Шурупчик

Ой,какие милые мишки!Сперва мне показалось,что мишка с бантиком из шерстиулыбаюсь.Очень здорово!

Крайнова Наталья

Спасибо большое! А я их плюшевыми зову, хотя они все из бумаги... привет

vakir

Наталья, Ваши мишутки потрясающе милы и красивы!  Аплодирую стоя Вашему потрясающему терпению и трудолюбию! Результат того стоил! Браво!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Валентина Ивановна! Я старалась... смущаюсь

Marina Radchenko

Наташенька, я влюбилась в Ваших прекрасных межвежат!!!!! Милые, добрые, симпатяги, просто из моегл детства.......!!!!браво жму рукуА можно  МК или ссылочку? И ще хотела спросить о бумаге. Какой плотности.?  фотоцветыцветыцветы

Крайнова Наталья

Мариночка, спасибо преогромное! Как приятно читать такие комментарии! Итак, отвечаю... Бумага в полосках 27 см длиной, корейская, плотностью 116 г/кв.см. Для фона можно брать, что угодно - у меня скраповая бумага. Ссылку дать не могу, потому что её пока просто в природе не существует. Это новый курс, созданный нашими замечательными преподавателями. МК надо делать поэтому самой, а я даже не знаю, имею ли я право на это, да и не приходилось раньше... Кто бы научил?

Ольга Бум

Очень красивые мишки!!! Видела несколько воочию, но даже сфотографировать их в Центре не рискнула, так как это новая Авторская работа педагога. Тем более, что серия работ по этим мишкам может быть не закончена, и  не исключено, что она сама готовит этот МК к изданию в СМИ. А Ваши работы мне очень нравятся!!!цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Ольга, за наставление! Вы правы, конечно. Рада, что и Вам понравились работы! да

HELENA24

Как меховые! Красавчикиблагодарю

Крайнова Наталья

Спасибо Вам, что зашли, что посмотрели, что оценили! благодарю

Диана Захарченко

Вот это да, вот это я понимаю....Хотя нет, не понимаю, как?удивляюсьКак, такую красоту...своими руками??!! бравобравобраво   Очаровательно, прелестно...и...нет слов!!!!!!!!!цветы           БРАВО ВАМ!!!благодарю

Крайнова Наталья

Спасибо, Таня! Оооооочень приятно! привет

elena180454

Наташенька, какие милые мишки - милашки получились.

Крайнова Наталья

Спасибо, Лена, я и сама часто к ним подхожу и любуюсь. Наверное, в нас детство остаётся до конца жизни!

ЮльчикК

Какие прелестные медвежата! Тоже хочу таких!

Опишите подробно, как вы их делали.  Пожалуйста!

Крайнова Наталья

Юля, спасибо за приятный отзыв! Вы не первая, кто просит описание и МК, но я их сделала ещё летом, во-первых, и, конечно, не думала тогда фотографировать каждый свой шаг, во-вторых, это работы с курсов - можно ли делать по ним МК, кто подскажет? А в-третьих, просто описать словами весь процесс займёт какое-то время, и сейчас , вот прямо здесь, я этого не смогу сделать. Давайте я Вам пообещаю в недалёком будущем что-нибудь похожее на мини-МК сварганить, ладно?

ЮльчикК

Ок! Буду ждать!!!

elena-nik

Наташенька, каждая последующая работа у Вас всё сложнее и сложнее! Такие чудненькие мишки!    На первом общем фото так и подумала, зачем Вы выставили игрушку мохнатую? Такие все классненькие! Супер!

Крайнова Наталья

Ой, Лена, сама не знала, справлюсь ли, когда решила научиться! Но оказалось всё не так сложно, только долго бахрому резать! Поинтригую Вас немножко: дальше будет ещё сложнее и ещё интереснее! привет Спасибочки!!!

elena-nik

Уже сижу облизываюсь в ожидании!

Крайнова Наталья

еда 

guzhvik

Наталья,   как  все  красиво,  забавно   и  очень  интересно!!!!!!БРАВО!!!!!

Крайнова Наталья

Мне приятно, Галя, что Вам понравилось! благодарю

Шелкопряд

Замечательная работа!

Крайнова Наталья

Спасибо на добром слове, Валентина! Всего Вам хорошего! привет

Мария Миронова Крым

Замечательные мишки! Присоединяюсь к просьбе о МК! Хочется и себе таких милашек!

Крайнова Наталья

Благодарю Вас, Маша! С МК, видимо придётся подождать, ведь это дело не одного дня: я же не снимала процесс создания работы. Но некоторый минимум могу описать...

Людмила Дмитриева

Какие прелестные медвежата получились. Так и хочется их лелеять в руках. Ваши работы по квиллингу и бумагопластике очень хороши!!! 

Крайнова Наталья

От всей души благодарю Вас, Людмила! жму руку благодарю

Людмила Дмитриева

Для нарезки бахромы видела специальный приборчик или машинка (как правильно назвать не знаю), но цена для меня "кусачая" оказалась. А уж какова ее производительность и ширина нарезанных полосок? Отзывов не слышала. Может Вы уже имеете такую? и пробовали? Тогда подскажите. Может все же сумею осуществить мечту.

Крайнова Наталья

Людмила, здравствуйте! Да, у меня есть такая машинка. Режет ровно и быстро, насколько позволяет скорость движения Вашей руки. Но... грустно Полосочку можно вставить максимум 10-11 мм, может вдруг перестать её передвигать. Узкую может перерезать полностью, если чуть скосит направление. Да и ширина заборчика ограничена. В общем, выброшенные 600 рублей оказались! Или мне такая попалась... грустно Так что бахрому стригла и стригу исключительно вручную, чего и Вам советую. жму руку

Людмила Дмитриева

Наталья, здравствуйте! Спасибо за совет. Значит не зря меня "жаба душила", что-то мне внутри подсказывало, что это не совсем полезная вещица. Хотя так хочется ускорить процесс нарезания бахромы. Вот как немного освобожусь (курсы ИПК, итоговые выставки и т.д.), так непременно сделаю мишек. Очень уж запали они!

Крайнова Наталья

Желаю удачи, Людмила! И с курсами, и с выставками, и с мишками! (Правда, не поняла, что такое ИПК...) привет

Людмила Дмитриева

ИПК - Институт повышения квалификации.И кто только придумал теперь каждые 3 года проходить эти курсы, раньше хоть 5 лет было. Спасибо Вам и творческих успехов.

Крайнова Наталья

А-а-а-а, у нас эти курсы назывались МИОО... Курсы каждые три года - это круто! Тот, кто это выдумывает, сами этого не делают и не имеют представления, насколько учителям проблематично находить свободное время в своём плотном графике работы. Да и нового ничего всё равно не скажут. Для галочки и расходования гос. денег. Ну, крепитесь, Людмила! привет

svetlanahsi

Доброго дня, Наташенька! Восхищена Вашими медвежатами! Увидев таких красавцев, заболела мишкоманией. Жду, не дождусь когда появится возможность обучиться этому на курсах. А так делаю их самостоятельно. Если есть желание, то можно посмотреть моих мишек на "Лайвинтернет дневник светланаоригами"., в рубрике "Мои работы". Я самостоятельно разобралась как делать ручки. Когда поняла как они делаются, то моему восторгу не было конца. С ножками по прежнему "беда". Для нарезки бахромы я пользуюсь машинкой, приноровилась к ней и очень удобно оказалось, и конечно быстрее и ровнее получается. Училась на простых, нарезанных полосках, пока не поняла как правильно пользоваться этой машинкой. Еще моя мечта закончить обучающие курсы и получить диплом. Обожаю обучать деток. Спасибо еще ра, Наташенька! Вы дарите нам вдохновение!!!

Крайнова Наталья

Света, спасибо большущее за приятный отзыв! А почему "беда" с ножками? Они делаются точно так же, как и ручки! Только ступня отдельно: 1п. 3мм (без бахромы) и 1п.7мм (бахромой); скручиваете их, начиная с узкой и сделав первоначальный загиб полоски на 3 мм. Получится форма овала, а не круга. Если хочется ступню большего размерчика, то берите 2 полоски 3мм шириной. Потом бахрому надо вывернуть, разлохматить и приклеить стопу на саму ножку. По поводу машинки я лично не совсем в восторге. А, может, просто не правильно пользуюсь...  Предпочитаю всё-таки резать бахрому вручную. На автомате уже получается, сидя перед телевизором. Света, желаю Вам осуществить свою мечту и закончить курсы! Потому что болезнь "мишкомания" неизлечимая! жму руку  привет  цветы

Lidia B

Шикарные медвежатки!

Крайнова Наталья

С превеликой благодарностью за приятный отзыв! благодарю

Вералика

Наталья! Мишки- СУПЕР!!! Столько терпения и кропотливости оправдали себя! Работы ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!!супер!!браво!

Крайнова Наталья

Я очень рада, Вера, что Вам понравились медвежатки! Всех благ и удачи Вам! привет

Elena K.

Очаровательные мишки!

Крайнова Наталья

Спасибо, Елена! Восхищена Вашей Эйфелевой башней! Я вот ещё побаиваюсь трогать линейный квиллинг!

juliy2715

Какие же мишки замечательные, даже не скажешь, что из бумаги. Какая работа кропотливая, сколько же труда вложено в этих малышей. БРАВО!!!

Крайнова Наталья

Да труд невелик, но растянут во времени. Спасибо, что оценили и похвалили! благодарю

Вера Кияшко

Шикарные мишки!!!! Не сразу и сообразила, что из бумаги. Восторг!!!! цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Вера, за восторженный отзыв! И я под впечатлением от Ваших работ! Удачи!привет

Евгения Серж

Да!! Конечно красота не описуемая они такие милашки!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Женя! Такие все отзывы приятные! Очень рада, что и Вам понравились эти медвежатки!

@ksi

Наталья, и оказались совершенно правы, решив, что "этот детский сад" всё-таки нужен! Сколько восторженных отзывов и ассоциаций с детством я прочитала про этих славных мишутек! Они и правда будто плюшевые! Так и вижу их на полке в детской комнате! Разделяю со всеми восхищение вашему терпению и трудолюбию!

Крайнова Наталья

Да, Светлана, теперь уже не жалею, что пошла на этот курс - связь с детством надо поддерживать всегда, пусть даже через бумажных медвежат. Смотрю на них, и хочется их гладить и тискать! :)  Спасибо Вам, что заметили и отметили эти работы! Мне очень приятно! Так же приятно, как бесконечно смотреть на подсолнуховые поля Украины и вспоминать давно прошедшее детство и летние каникулы в Киевской области. Всего Вам хорошего!

@ksi

благодарюжму рукуцветы

Наталья Оскорбина

Наташа! И как я пропустила такую красоту: ювелирная работа!!!

Выполнено мастерски, работы вызывают ностальгию и приятные эмоции!!! БРАВО!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Наташа!!! Мне очень приятно! привет Заходите ещё!

АГАТ

Ах, какие милые!!!! Просто милашки!

Крайнова Наталья

Елена, от всей души благодарю за позитивный отзыв! Рада, что Вам тоже понравились эти мишки!

MarMiK

Очаровашки !!!!!! Как можно не влюбиться в таких красавчиков !!!!!

Крайнова Наталья

смущаюсь Все три красавчика Вас благодарят!!! благодарю

Ольга Пересторонина

Эх ,я проморгала таких очаровашек! Здорово то как , жаль что мк не возможен,а может намекнете сколько полосок на ручки,ножки,пузик а мы там дальше сами как нибудь докумекаем.Я ,загоревшись Вашими миниатюрными горшочками наваяла кое как своих,заходите в гости.

Крайнова Наталья

Спасибо, Оля! Обязательно зайду! Вот прямо сейчас... уже пошла...

Елена Крошко

Только и скажу АХХХХ....как здорово

Крайнова Наталья

благодарю

Елена, ах, как приятно! Спасибо, что зашли, что оценили! 

Маруся Волчесуйте

бравоцветыбравоцветыбравоцветыбраво

Крайнова Наталья

Маруся, благодарю от всей души! Восхищена Вашими работами в технике вырезания! браво

Маруся Волчесуйте

благодарюцветы