Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова выставка


 12 из 57 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Снова выставка

В избранных: 1

Поделиться:

29-31 октября в нашей школе в рамках педагогического марафона я организовывала выставку своих работ и работ детей, занимающихся в моем кружке "Волшебный квадрат". Приглашаю вас прогуляться по выставке...

29-31 октября в нашей школе в рамках педагогического марафона я организовывала выставку своих работ и работ детей, занимающихся в моем кружке "Волшебный квадрат". Приглашаю вас прогуляться по выставке... (фото 1)

Выставку разделила на отдельные блоки. Это, как вы поняли, скрапбукинг. Открытки делала Виктория Веснина, ученица 11 класса.

Выставку разделила на отдельные блоки. Это, как вы поняли, скрапбукинг. Открытки делала Виктория Веснина, ученица 11 класса. (фото 2)

Это тоже работа Виктории.

Это тоже работа Виктории. (фото 3)

Немного декупажа, и открыток, и закладок...

Немного декупажа, и открыток, и закладок... (фото 4)

Закладки покрупнее...

Закладки покрупнее... (фото 5)

Второй блок посвящен оригами. С этими работами ребята в разные года занимали первые места на городском конкурсе проектных работ.

Второй блок посвящен оригами. С этими работами ребята в разные года занимали первые места на городском конкурсе проектных работ. (фото 6)

А это мои любимые куклы. Тильда-принцесса.

А это мои любимые куклы. Тильда-принцесса. (фото 7)

Француженки :"Мне бы такое платье!"

Француженки :"Мне бы такое платье!" (фото 8)
 
Снова выставка (фото 9)
 
Снова выставка (фото 10)

Гусики на тележке

Гусики на тележке (фото 11)

Жирафики в чердачной технике.

Жирафики в чердачной технике. (фото 12)

Утка с утятами тоже в чердачной технике.

Утка с утятами тоже в чердачной технике. (фото 13)

Улитки тильды на крыше дома...

Улитки тильды на крыше дома... (фото 14)

Балерина с одной стороны ...

Балерина с одной стороны ... (фото 15)

Балерина с другой стороны...

Балерина с другой стороны... (фото 16)

Еще раз общий вид выставки.

Еще раз общий вид выставки. (фото 17)

Выставки в школе обычно делаю в фойе второго этажа, работы размещаю на больших мягких кубах. Отдельного помещения для выставок нет. Но так мне даже больше нравится: и ребята, и родители, и учителя могут посещать  выставку на каждой перемене. Активно фотографируются на фоне работ, неоднократно подходят и изучают те работы, которые особенно понравилась,спрашивают, из чего и как делаются те или иные поделки, где можно узнать об использованных техниках и как этому научиться.

Кириленко Анастасия

Здорово! У нас нет в школе таких выставок, разве что конкурсы.. браво

ВиАлКа

Спасибо, Настя!благодарю

Юлия Паничева

В школах нужно не такие выставки, а таких замечательных учителей!!! Сейчас в основном учителя заняты писаниной, электронкой...  А вот так заниматься с детьми не кому.. Виктория, Вы молодец!!!! Замечательные работы!!!

ВиАлКа

Юлия! Вы не представляете, насколько вы попали в десятку! Мне иногда кажется, что если бы у нас был меньше вал бумажной работы, то мы бы такие горы смогли с детьми свернуть-покорить, такие проекты творческие воплотили бы в жизнь. Но мы пытаемся-стараемся даже в этом дефиците времени... А ваши замечательные слова дают нам силы творить дальше! Спасибо Вам!

Юлия Паничева

Виктория, у меня сын первоклассник, и мы постоянно учавствуем в школьной жизни. Учитель все время задает то рисунки, то поделки.. Я так понимаю Управление образования проводит всякие конкурсы скорее для галочки, а не для детей, при этом говорят: "Ищем одаренных детей!" Только по моему мнению нужно не искать одаренных детей, а привлекать всех детей, не зависимо одаренный он или нет! Сейчас позвонил сын и сказал, что он занял 1-е место по школе в конкурсе: "Спорт- нет пагубным привычкам!!! " При чем рисовал он сам,без маминой помощи. Я счастлива безмерно!!!

ВиАлКа

Юлия, раз ваш сын учится в 1 классе, то скорее всего он учится по новым ФГОСам,  а в них приоритетное направление -  деятельностный подход, проектная деятельность, отсюда такое обилие конкурсов. На мой взгляд, конкурсы - дело хорошее, ребенок приобретает важный жизненный опыт: радуется своей победе, когда побеждает; учится радоваться чужой победе, когда не занимает призового места, анализирует свои промахи и недоработки. Очень рада за вашего сына! Поздравляю вас с первым местом!