Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закладки для книг


 13 из 57 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Закладки для книг

В избранных: 4

Поделиться:

26 октября в нашей школе в рамках недели школьных библиотек прошел мастер-класс по созданию закладки в технике скрапбукинг. Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж об этом увлекательном событии.

26 октября в нашей школе в рамках недели школьных библиотек прошел мастер-класс по созданию закладки в технике скрапбукинг. Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж об этом увлекательном событии. (фото 1)

В самом начале наш школьный библиотекарь Марина Ивановна рассказала ребятам о том, как появились закладки, как они видоизменялись в течение столетий. Оказалось, что закладкам несколько тысяч лет, что делали их абсолютно разнообразных материалов. А замая известная закладка - это ляссе (- ленточка, приклеенная в верхней части книжного блока и предназначенная для вкладывания внутрь книги в нужном месте).

В самом начале наш школьный библиотекарь Марина Ивановна рассказала ребятам о том, как появились закладки, как они видоизменялись в течение столетий. Оказалось, что закладкам несколько тысяч лет, что делали их абсолютно разнообразных материалов. А замая известная закладка - это ляссе (- ленточка, приклеенная в верхней части книжного блока и предназначенная для вкладывания внутрь книги в нужном месте). (фото 2)

После такой интересной и полезной информации ребятам было предложено создать свою закладку в технике скрапбукинг. Нам понадобился небольшой реквизит: заготовки из плотной бумаги 20х5 см., дизайнерская бумага, различные дыроколы, ленточки, распечатанные высказывания и пословицы о книгах и чтении, самые начальные представления о скрапбукинге и неудержимая фантазия! Вперед!!!

После такой интересной и полезной информации ребятам было предложено создать свою закладку в технике скрапбукинг. Нам понадобился небольшой реквизит: заготовки из плотной бумаги 20х5 см., дизайнерская бумага, различные дыроколы, ленточки, распечатанные высказывания и пословицы о книгах и чтении, самые начальные представления о скрапбукинге и неудержимая фантазия! Вперед!!! (фото 3)

Работа кипит!

Работа кипит! (фото 4)

Помогаем друг другу. У кого-то уже готово!

Помогаем друг другу. У кого-то уже готово! (фото 5)

Смотрим! На закладке написано: Следует читать много, но не многое.

Смотрим! На закладке написано: Следует читать много, но не многое. (фото 6)

Еще один вариант с тем же высказыванием.

Еще один вариант с тем же высказыванием. (фото 7)
 
Закладки для книг (фото 8)
 
Закладки для книг (фото 9)
 
Закладки для книг (фото 10)

Это высказывание мне нравится больше всего: Книги - это переплетенные люди.

Это высказывание мне нравится больше всего: Книги - это переплетенные люди. (фото 11)

Вот такие закладки у нас получились!

Вот такие закладки у нас получились! (фото 12)

Мастер-класс прошел на одном дыхании! У нас получились очень красивые и умные закладки для книг!

Мастер-класс прошел на одном дыхании! У нас получились очень красивые и умные закладки для книг! (фото 13)
Фая

Какие ВЫ умнички!браво

ВиАлКа

Спасибо, Фая. Мы старались.благодарю