Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двигающийся символ 2014 на магните МК


 9 из 70 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Двигающийся символ 2014 на магните МК Карандаш Клей Магниты Нитки Сутаж тесьма шнур Фетр

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Всем доброго времени суток! В преддверии Нового года хочу поделиться с вами вот такой лошадкой на магните. Придумала ее сама, возможно в интернете есть что-то подобное, но эта девочка мое творение. :)
Ну, что приступим!

Всем доброго времени суток! В преддверии Нового года хочу поделиться с вами вот такой лошадкой на магните. Придумала ее сама, возможно в интернете есть что-то подобное, но эта девочка мое творение. :)
Ну, что приступим! (фото 1)

Для работы понадобится:
фетр – 2 цвета,
шнур – 1м,
клей или горячий пистолет,
краски акриловые,
карандаши мягкие для тонирования,
ножницы,
прочная нить,
магниты – 6 шт. или магнитная лента,
мелкие пуговки, стразы и т.п. для декорирования.

Для работы понадобится:
фетр – 2 цвета, 
шнур – 1м,
клей или горячий пистолет,
краски акриловые,
карандаши мягкие для тонирования, 
ножницы,
прочная нить,
магниты – 6 шт. или магнитная лента,
мелкие пуговки, стразы и т.п.  для декорирования.
 (фото 2)

Переснять детали выкройки как отдельные детали. Вырезать детали из фетра. Нарезать шнур: для ног – 4х9см, для хвоста – 1х10см. Внимание, шнур пока не распушать!
Начнем с головы. Морду с проточиной и глазки прикрепить на свои места. Я пользовалась горячим пистолетом. Красками работать по фетру довольно сложно из-за структуры материала, но вырезать мелкие детали глазок оказалось еще сложнее, поэтому я остановилась на красках. Раскрашиваем глазки. Конечно, их можно заменить на покупные – меньше мороки. Я тонировала карандашами “Stabilo”, всем их рекомендую. Они не дешевые, но того стоят – очень мягкие, удобной треугольной формы, толстенький грифель. Деткам покупаю только их. Не применяйте особых усилий при тонировке карандашом, т.к. может быть неравномерное покрытие.

Переснять детали выкройки как отдельные детали.  Вырезать детали из фетра.  Нарезать шнур: для ног – 4х9см, для хвоста – 1х10см. Внимание, шнур пока не распушать! 
Начнем с головы. Морду с проточиной и глазки прикрепить на свои места. Я пользовалась горячим пистолетом. Красками работать по фетру довольно сложно из-за структуры материала, но вырезать мелкие детали глазок оказалось еще сложнее, поэтому я остановилась на красках. Раскрашиваем глазки. Конечно, их можно заменить на покупные – меньше мороки. Я тонировала карандашами “Stabilo”, всем их рекомендую. Они не дешевые, но того стоят – очень мягкие, удобной треугольной формы, толстенький грифель. Деткам покупаю только их. Не применяйте особых усилий при тонировке карандашом, т.к.  может быть неравномерное покрытие. (фото 3)

Ушки. У самого основания склеиваем ушки для придания им объема, и крепим на свои места к голове.
Грива. Для гривы нарезать шнур на 10 отрезков по 5см каждый. Полностью на распушать! Грива будет проходить от правого уха до левого, затем после левого уха по голове до левого глаза. Далее грива переходит на шею. Здесь понадобится 4 отрезка шнура, которые нужно прикрепить от середины к краям, так, чтобы с обеих сторон оставалось одинаковое количество свободного места. Берем отрезок-прядку и, в месте крепления к голове немного задвигаем (расплющиваем) волокна, наносим клей на голову и приклеиваем. Клеем гриву до конца (на шее тоже).

Ушки.  У самого основания склеиваем ушки для придания им объема, и крепим на свои места к голове. 
Грива. Для гривы нарезать шнур на 10 отрезков по 5см каждый. Полностью на распушать! Грива  будет проходить от правого уха до левого, затем после левого уха по голове до левого глаза. Далее грива переходит на шею. Здесь понадобится 4 отрезка шнура, которые нужно прикрепить от середины к краям, так, чтобы с обеих сторон оставалось одинаковое количество свободного места. Берем отрезок-прядку и, в месте крепления к голове немного задвигаем (расплющиваем) волокна, наносим клей на голову и приклеиваем. Клеем гриву до конца (на шее тоже).    (фото 4)

Шея и голова. Склеиваем две детали шеи вместе. С изнаночной (задней) стороны шеи, в месте крепления к голове, иглой и прочной нитью прокалываем и сшиваем маленьким стежком с задней частью головы. Завязываем концы нити, коротко отрезаем и подклеиваем к шее. На этом месте появится магнит, который будет держать голову. Склеиваем детали головы.

Шея и голова. Склеиваем две детали шеи вместе. С изнаночной (задней) стороны шеи, в месте крепления к голове, иглой и прочной нитью прокалываем и сшиваем маленьким стежком с задней частью головы. Завязываем концы нити, коротко отрезаем и подклеиваем к шее. На этом месте появится магнит, который будет держать голову. Склеиваем детали головы. (фото 5)

Туловище. К ножкам прикрепляем копытца (методом сэндвича). К задней части туловища, прикрепляем ножки и хвост в отмеченных местах, так же как крепили гриву. Склеиваем переднюю и заднюю части туловища. Затем, с изнаночной стороны в туловища, в месте крепления туловища к шее, пришиваем и закрепляем все так же, как делали когда крепили голову к шее. Стежок на передней части туловища маскируем чем-нибудь. Я использовала стразы.

Туловище. К ножкам прикрепляем копытца (методом сэндвича). К задней части туловища, прикрепляем ножки и хвост в отмеченных местах, так же как крепили гриву.  Склеиваем переднюю и заднюю части туловища. Затем, с изнаночной стороны в туловища, в месте крепления туловища к шее,  пришиваем и закрепляем все так же, как делали когда крепили голову к шее.  Стежок на передней части туловища маскируем чем-нибудь. Я использовала стразы.   (фото 6)

Декорируем как душе угодно, и приклеиваем магниты к голове, туловищу и копытцам. Теперь распушаем гриву.

Декорируем как душе угодно, и приклеиваем магниты к голове, туловищу и копытцам. Теперь распушаем гриву.  (фото 7)

Ну, вот и все, наш подвижный символ наступающего 2014 года готов. Надеюсь, он будет хорошим талисманом и принесет всем счастье и удачу в Новом году!

Ну, вот и все, наш подвижный символ наступающего 2014 года готов. Надеюсь, он будет хорошим талисманом и принесет всем счастье и удачу в Новом году!   (фото 8)

Ой, чуть не забыла про выкройку! Формат А4. Извиняюсь за качество, лучше не получается.

Ой, чуть не забыла про выкройку! Формат А4. Извиняюсь за качество, лучше не получается. (фото 9)

Спасибо всем за внимание и удачи в творчестве!цветы

Марина Прибыткина

Ой какая прелесть, замечательная лошадка!!!

Mom-Fishka

Спасибо, большое за первый, приятный комментарий!цветы

ДЕТСАД

ОБАЛДЕННАЯ ЛОШАДКА!!!

Mom-Fishka

Спасибо большое! Мне тоже очень понравились ваши поделки к НГ!

АринаЯковлева

супер

Mom-Fishka

Благодарю!

ИриCCCка

Очень понравилась! Грустная только...

Mom-Fishka

Спасибо большое! Грустная, наверное, потому, что до Нового года еще ждать придется.подмигиваю

Гайдаенко Елена

Какая хорошенькая!

Mom-Fishka

Спасибо, Елена! Мне очень понравились ваши работы - интересные и ярко-индивидуальные!

Вера60

Я бы сказала, что не грустная, а с томным взглядом такая себе красавица. Очень понравилась работа, и идея с магнитами. Забираю в копилочку.

Mom-Fishka

Спасибо, Вера Николаевна! Мне очень понравились ваши работы, особенно на дисках. Это просто супер!супер!

elena-nik

Миловидная дамочка получилась!

Mom-Fishka

Спасибо, Елена! У вас очень интересные, красивые работы. Особенно понравились лошадки и поделки в технике модульное оригами.

hobby66

Прелестное создание!бравосупер!цветы

Лиска-киска

Прикольненькая лошадкабраво

Mom-Fishka

Спасибо, очень приятно!цветы

Mom-Fishka

Спасибо, Лидия Петровна! Я под впечатлением от ваших открыточек и других работ! Очень-очень все красиво!супер!

hobby66

благодарю

Фая

Супер очаровашка!записываю

Mom-Fishka

Благодарю,Фая!цветы

харузина

Симпатяшка!!!!!!! Обязательно покажу своим ученикам!

Mom-Fishka

Спасибо, буду рада, если вам пригодится.цветы

Jantarik

Нежная какая с томными глазками!да

Mom-Fishka

Спасибо, Машенька, рада видеть тебя в гостях!цветы

Elena Agalakova

очень симпатичная - лапочка! Спасибо за МК!благодарюбраво

Mom-Fishka

Спасибо, Лена! Рада, что вам понравилось.цветы

Ольга000

Очень хорошенькая и немного грустная, а может романтичнаяблагодарюсупер!

Mom-Fishka

Спасибо, Оля! цветыСкорее романтичная и задумчивая.улыбаюсь

Елена Кондаурова

цветыОчень СИМПАТИЧНАЯ ЛОШАДУШКА!!!!!

Mom-Fishka

Спасибо, очень приятно!цветы