Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3D модель солнечной системы из шерсти


 8 из 70 

Поделка изделие День космонавтики Валяние фильцевание Моделирование конструирование 3D модель солнечной системы из шерсти Бусины Клей Проволока Шерсть

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Вместе с сыном второклассником мы сделали вот такую солнечную систему для мини-проекта "Космос" по Окружающему миру. В интернете увидела готовую модель http://www.toyx.it/product/5796/Sistema-Solare.html, продающуюся в магазине, по ее подобию мы сделали нашу. Возможно кому-то пригодится наш опыт. Расскажу вкратце о процессе работы.:)

Вместе с сыном второклассником мы сделали вот такую солнечную систему для мини-проекта "Космос" по Окружающему миру. В интернете увидела готовую модель http://www.toyx.it/product/5796/Sistema-Solare.html, продающуюся в магазине, по ее подобию мы сделали нашу. Возможно кому-то пригодится наш опыт. Расскажу вкратце о процессе работы.:) (фото 1)

Конструкция получилась не очень прочная, я имею ввиду направляющие из проволоки, которая легко гнется, поэтому пришлось думать и искать очень легкий материал для изготовления планет.

Конструкция получилась не очень прочная, я имею ввиду направляющие из проволоки, которая легко гнется, поэтому пришлось думать и искать очень легкий материал для изготовления планет.   (фото 2)

Тогда то и пришла мысль свалять их из шерсти, тем более сынишке понравилось валять. Планеты вначале я валяла по сухому, а затем сын валял по мокрому. Как выглядят планеты смотрела здесь www.solarsystemscope.com

Тогда то и пришла мысль свалять их из шерсти, тем более сынишке понравилось валять. Планеты вначале я валяла по сухому, а затем сын валял по мокрому. Как выглядят планеты смотрела здесь www.solarsystemscope.com (фото 3)

Проволоку нарезала таким образом: для Меркурия отрезала проволоку длиной 6см, для Венеры 8см и т.д. прибавляя по 2см. Круглогубцами загибала с одной стороны в кольцо, чтобы потом нанизывать на спицу. Другой конец просто загибала вверх.

Проволоку нарезала таким образом: для Меркурия отрезала проволоку длиной 6см, для Венеры 8см и т.д. прибавляя по 2см. Круглогубцами загибала с одной стороны в кольцо, чтобы потом нанизывать на спицу. Другой конец просто загибала вверх.    (фото 4)

Готовую планету-бусину протыкала шилом, но не насквозь, и насаживала на проволоку. Снизу приклеивала горячим пистолетом, чтобы планеты не соскакивали.

Готовую планету-бусину протыкала шилом, но не насквозь, и насаживала на проволоку. Снизу приклеивала горячим пистолетом, чтобы планеты не соскакивали.   (фото 5)

Надеемся, что получилось немного, но все-таки похоже.

Надеемся, что получилось немного, но все-таки похоже.   (фото 6)

С кольцами пришлось повозиться. Вначале привалять шерсть к тонкому фетру, потом вырезать и довалять по мокрому. Держаться кольца на двух булавках.

С кольцами пришлось повозиться. Вначале привалять шерсть к тонкому фетру, потом вырезать и довалять по мокрому. Держаться кольца на двух булавках. (фото 7)

Пришлось для этого проекта пожертвовать одной чулочной спицей, потому что не нашлось ничего прочнее. Основание сделано из банки от леденцов и покрашено акриловыми красками, так же как и бусины. Красила уже в собранном виде. Для утяжеления основания засыпала в него соль (крупными кристаллами). Крышку посадила на суперклей, чтобы она случайно не открылась. Если у вас возникнут вопросы, пишите я с удовольствием на них отвечу.:)

Пришлось для этого проекта пожертвовать одной чулочной спицей, потому что не нашлось ничего прочнее. Основание сделано из банки от леденцов и покрашено акриловыми красками, так же как и бусины. Красила уже в собранном виде. Для утяжеления основания засыпала в него соль (крупными кристаллами). Крышку посадила на суперклей, чтобы она случайно не открылась. Если у вас возникнут вопросы, пишите я с удовольствием на них отвечу.:) (фото 8)
POLINA 2002

круто,обязательно попробую!

 

Mom-Fishka

Спасибо, Полиночка! У тебя все получится!О'кей

Ольга000

Ничего себееееудивляюсь100 баллов супер!

Mom-Fishka

Спасибо, Ольга! цветыМне очень понравились ваши с дочкой работы!

Мармелатта

Улёт!! супер!

Mom-Fishka

Спасибо!цветы

Жирафенька

Интересная работа! И выполнена отлично!браво

Mom-Fishka

Спасибо, большое мне очень приятно!цветы

НатальяМК

шикарная модель! супер! и отдельное спасибо за ссылку!!!! благодарю

Mom-Fishka

Спасибо! Рада, что вам оказалась полезной!цветы

ледяная

забираю в копилку! очень нужная идея!

Mom-Fishka

Пользуйтесь на здоровье!подмигиваю

Малышь

Молодцы!!! Идею забираюсмущаюсь, т.к. на следующий год нам пригодится. Спасибо)))

Mom-Fishka

Спасибо! Рада помочь с идеей!улыбаюсь

Ася С

Mom-Fishka

Спасибо! Рада, что вам понравилось!

Годива

Это пожалуй самая креативная модель солнечной системы, которую я в интернете видела.

Замечательное исполнение. Умнички.браво

Mom-Fishka

Спасибо большое, очень приятно! Меня очень впечатлили ваши работы из бисера!супер!

andreyn

супер!супер!супер!супер!супер!

Mom-Fishka

благодарю

alo4ka

Супер идейка! Мама рукодельница!

Mom-Fishka

Спасибо, Аллочка! Мы вместе старались.да

муска25

скажите а какой размер планет

Mom-Fishka

Сейчас точно не могу сказать, т.к. работа уже в школе находится. Но если приблизительно, то диаметр колеблется от 2-х до 4-х см.

Хабирова Влада

Вау! Очееень красиво и по-моему похоже!!!браво

Татьяна Василёк

Классно!!!бравобравобраво

Скажите. а как Вы делали крепление проволок к центральному стержню (фото 8)? Это у Вас бусины тут?

Mom-Fishka

Спасибо! цветыДа, это бусины. Медная проволока хорошо гнется. Основание - это спица для вязания. Конец проволоки я загибала в кольцо такого диаметра чтобы можно было одеть на спицу, а далее чередовала бусинами. Все просто.улыбаюсь

Татьяна Василёк

Спасибо за подсказку:)благодарю

Нам как раз макет такой нужно сделать...

Теперь вот буду думать из чего планеты соорудить (валять то к сожалению я не умею)...

Mom-Fishka

Планеты можно из пенопластовых шариков сделать, они в рукодельных магазинах продаются.