Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая хитрость как можно оформить край стола или стула.



Декор предметов Маленькая хитрость как можно оформить край стола или стула Сутаж тесьма шнур

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы и мастера. Делюсь с Вами небольшим своим секретом как можно оформить край стола или стула при помощи шнуров для белья и клея ПВА. Здесь использовано 3 вида шнура. Шнур нужно хорошо пропитать клеем ПВА немного разведенным водой, чтобы шнур можно было смочить этой смесью. Поверхность для оклеивания нужно хорошо промазать клеем ПВА и просушить, а затем уже приклеить промоченный в ПВА шнур. Концы шнуров лучше закрепить маленькими гвоздиками, иначе усядут и будут короткими. Это фото со стула-я его еще не доделала, выложу позже. По краям шнур х/б плоский он хорошо клеится и закрепляет шнуры, находящиеся в центре. А в центре шнуры синтетические тугие. Самостоятельно они держаться на поверхности не смогут, тк имеют маленькую поверхность сцепления с основой в силу своей жесткости. Шнуры нужно укладывать сразу все и плотно без промежутков. После просушки шнуров рекомендую для прочности еще раз промазать их клеем ПВА. Окрашивать лучше из баллончика, т.к. поверхность очень рельефная.

Здравствуйте дорогие мастерицы и мастера. Делюсь с Вами небольшим своим секретом как можно оформить край стола или стула   при помощи шнуров для белья и клея ПВА. Здесь использовано 3 вида шнура.   Шнур нужно хорошо пропитать клеем ПВА немного разведенным водой, чтобы шнур можно было смочить этой смесью. Поверхность для оклеивания нужно хорошо промазать клеем ПВА и просушить, а затем уже приклеить промоченный в ПВА шнур. Концы шнуров лучше закрепить маленькими гвоздиками, иначе усядут и будут короткими. Это фото со стула-я его еще не доделала, выложу позже. По краям шнур х/б плоский он хорошо клеится и закрепляет шнуры, находящиеся в центре. А в центре шнуры синтетические тугие. Самостоятельно они держаться на поверхности не смогут, тк имеют маленькую поверхность сцепления с основой в силу своей жесткости. Шнуры нужно укладывать сразу все и плотно без промежутков. После просушки шнуров рекомендую для прочности еще раз промазать их клеем ПВА. Окрашивать лучше из баллончика, т.к. поверхность очень рельефная. (фото 1)

Вот так смотрится окрашенная окантовка. Это мой первый опыт шнуры уложены недостаточно плотно.

Вот так смотрится окрашенная окантовка.   Это мой первый опыт шнуры уложены недостаточно плотно.  (фото 2)

Эти работы стул и тумбочка (фрагмент окрашенного шнура) еще мной не закончены-выложу позже.  Очень буду рада. если мой опыт оформления кромок мебели  кому то пригодиться. При перепечатке и использовании  ссылка на мою страничку обязательна.

Доброслава

Дельный совет! Спасибо за подсказку. Обязательно когда -нибудь воспользуюсь.супер!

Любовь Шилович

Пожалуйста ! Творческих Вам успехов!

НАДЯ53

Интересная идея,все понятно,спасибо.

Любовь Шилович

Буду рада, если Вам пригодится!

Irina 2805

Класс, спасибо! супер! Столик обгрызенный для опыта уже  имеется! Спасибо!!! БОЛЬШОЕ!!!

Любовь Шилович

Пожалуйста! Ирина  мне вот больше всего и нравится, когда берешь совершенно убитую вещь (особенно которую несколько раз уже и выкинуть собирались, да руки не дошли) и тайно от родных ее в порядок приводишь. А потом: "Вуаля-познакомьтесь-я новый столик приобрела".смеюсь И ведь не сразу опознают, что вещь то давно знакомая даподмигиваю

Помощник сайта

Оригинальная идея, но для мастер-класса не достаточно пошаговых фото.

Любовь Шилович

Можно я их попозже добавлю.

Помощник сайта

Да, конечно.

Наталия Опарина

Ох, какая же Вы молодец, я все думала как углы дома мягче сделать, а то малыш носиться и не смотрит куда падает, а тут вот как все замечательно и просто, да еще и красиво! Потрясающая идея

Любовь Шилович

Спасибо Наталия ! Я рада, что Вам пригодится. Если углы очень острые, то их еще и скруглить можно-все-равно ведь не видно под шнуром будет.

ja Яна

Здорово у Вас получилось!супер!Спасибо за идейку!благодарюОднозначно пригодится!

Любовь Шилович

Спасибо! Буду очень рада-пользуйтесь О'кей