Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя "генеральская" тумбочка


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Моя "генеральская" тумбочка Салфетки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастераи мастерицы! Как же меня увлекло это занятие-реставрация мебели. Вот попался очередной кандидат на переделку-тумбочка. Была она изрядно потрепанная обычного коричнего цвета. Но на задней стенке сохранился инвентарный номер-очевидно долго служила она где-то. А так вокруг нас в основном военные училища и воинские части и жувут в нашем районе в основном бывшие и настоящие военные. Решила я. что и моя тумбочка имеет военную историю. А учитывая ее преклонный возраст и заслуги представилась она мне по чину ну никак не меньше генеральской. Ну а какой же генерал без эполет. Вот и решила я в отделке использовать шнур с позолотой. Тем более, что шпон на торцах совсем отвалился. Вот что у меня получилось.

Здравствуйте дорогие мастераи мастерицы!  Как же меня увлекло это занятие-реставрация мебели. Вот попался очередной кандидат на переделку-тумбочка. Была она изрядно потрепанная обычного коричнего цвета. Но на задней стенке сохранился инвентарный номер-очевидно долго  служила она где-то. А так вокруг нас в основном военные училища и воинские части и жувут в нашем районе в основном бывшие и настоящие военные. Решила я. что и моя тумбочка имеет военную историю. А учитывая ее преклонный возраст и заслуги представилась она мне по чину ну никак не меньше генеральской. Ну  а какой же генерал без эполет. Вот и решила я в отделке использовать шнур с позолотой. Тем более, что шпон на торцах совсем отвалился. Вот что у меня получилось. (фото 1)

Это дверки. Рельеф изготовлен из плоского шнура и позолочен. Внутри рельефа декупаж фрагментами салфетки , остальное пространство окрашено пердамутровой краской -хамелеон. Она имеет разную окраску, в зависимости от того как на нее падает свет.

Это дверки. Рельеф изготовлен из плоского шнура и позолочен. Внутри рельефа декупаж фрагментами салфетки , остальное пространство окрашено пердамутровой краской -хамелеон. Она имеет разную окраску, в зависимости от того как на нее падает свет. (фото 2)

Сбоку.

Сбоку. (фото 3)

Поближе. Это первый опыт окантовки шнурами-уложила недостаточно плотно. Окрашивать было сложно даже из баллончика.В

Поближе. Это первый опыт окантовки шнурами-уложила недостаточно плотно. Окрашивать было сложно даже из баллончика.В (фото 4)

Верх . Внутри фоновая салфетка с золотыми завитушками. Верх 2 раза покрыт алкидно-полеуретановым лаком, поэтому блестит как зеркало, но нафото это сложно передать.

Верх .  Внутри фоновая  салфетка с золотыми завитушками. Верх 2 раза покрыт алкидно-полеуретановым лаком, поэтому блестит как зеркало, но нафото это сложно передать.  (фото 5)
 
Моя "генеральская" тумбочка (фото 6)
 
Моя "генеральская" тумбочка (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку. Тумбочку эту делала долго с перерывами и вот "Ура-закончила" Теперь там хранятся салфетки.Творческих всем успехов

Марина Лисаева

Получилась отличная вещица - супер!браво Жаль не увидели ее до преображения!приветствую

Любовь Шилович

Спасибо Марина! Как вы быстро откомментировали. Да она у меня уже так давно в работе, что даже не помню-фотографировала я ее или нет-надо поискать.

ostrovskaya_elena

ЗДОРОВО!!!!браво

Любовь Шилович

Спасибо!цветы

...Татьяна...Мурашка...

Очень красиво получилось!!! Я хоть и не любитель очень светлой мебели на кухне (посмотрите у меня в блоге мою сумасшедшую  кухню смеюсь), но ваша тумбочка понравилась! Молодец!браво

Любовь Шилович

Татьяна спасибо! Заглянула к Вам на страничку-очень интересно..У Вас действительно все в очень ярких тонах. Все сделано со вкусом.  Погуляла с великим удовольствием.супер!

...Татьяна...Мурашка...

Спасибо, Любочка! Заходите в гости почаще, рада буду видеть!!!жму руку

Любовь Шилович

Таня спасибо!цветы Обязательно погуляю по Вашей страничке-а Сейчас спать уже порагрустно

Natalia Klochkova

Представляю эту тумбочку "до", как же она преобразилась! Отличная работа, браво! цветы

Любовь Шилович

Спасибо Наталья! цветыДа тумбочка очень изменилась.смеюсь Фото поискала "до переделки"-не нашла.  Вот все время забываю сфотографировать исходный вариант. думаю

Natalia Klochkova

Конечно, я понимаю Вас! Когда руки чешутся что-то сделать, то тут не до фотосессии! Но в нашем деле что главное? Правильно - результат! А результат стоит того, чтобы помучиться:))

Ольга Александровна

Тумбочка и впрямь генеральская получилась! Красотааааа!браво

Любовь Шилович

Спасибо Ольга Александровна!цветы

Аленка К

Прекрасная реставрация старой вещицы, тумбочка получилась очень красивая.

Любовь Шилович

спасибо Алена!цветы

Шелкопряд

Переделка удалась! супер!

Любовь Шилович

Спасибо Валентина! Заглянула к Вам на страничку-сколько всего интересного! Посвободнее буду обязательно посмотрю Ваши репортажи.

Планета Юпитер

Получилось очень красиво! 

Любовь Шилович

Спасибо Ольга!цветыРада, что Вам понравилось!

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!

Любовь Шилович

Спасибо Елена!цветы

Неугомонная Анна

Прекрасная тумбочка, настоящая красавица стала!

Любовь Шилович

Спасибо Анна!цветы

zlatoiskra

Шикарно! Я в восторге!

Любовь Шилович

Спасибо Кристиночка! Рада, что тебе понравилась моя переделка!

Helena Bovan

очуметь, очень красиво!!!

Любовь Шилович

Спасибо Алена!цветы

ja Яна

Вот это да! Какое шикарное преображение!супер!браво

Любовь Шилович

Спасибо Яна!цветы

АникеКовальски

Шикарно и я мечтаю отреставрировать старую бабушкину мебель в этом стиле !!!!!!

topmxk50

Класс! Новая вещь в доме всегда пригодится!

Лана51

Замечательное преображение!!! браво

Любовь Шилович

Рада что Вам понравилось!цветы

Natali50

Очень симпатично смотрится !!! Новая жизнь !!

Любовь Шилович

Спасибо!цветы