Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь консервной банки...


 127 из 425 
Техника

Декор предметов Вышивка Новая жизнь консервной банки Ленты Материал бросовый Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Так получается, что большинство моих "рукодельных проектов" долгоиграющие. Сначала долго вынашиваю идею, потом долго подбираю материалы, потом мучаюсь, как бы эту идею воплотить и .... устаю от такого долгостроя.
К чему это я? К тому, что периодически хочется сделать что-то по-быстренькому... Рррраз и готово. И взгляд начинает блуждать по квартире в поисках "жертвы"...:))
Консервная банка ,в которой еще совсем недавно "мирно посапывал" зеленый горошек, уже почти добралась до ведра, когда я решила ее приодеть.

Так получается, что большинство моих "рукодельных проектов" долгоиграющие. Сначала долго вынашиваю идею, потом долго подбираю материалы, потом мучаюсь, как бы эту идею воплотить и .... устаю от такого долгостроя.
 К чему это я? К тому, что  периодически хочется сделать что-то по-быстренькому... Рррраз и готово. И взгляд начинает блуждать по квартире в поисках "жертвы"...:))
Консервная банка ,в которой еще совсем недавно "мирно посапывал" зеленый горошек, уже почти добралась до ведра, когда я решила ее приодеть.  (фото 1)

Раньше выбрасывала их не задумываясь , а недавно обратила внимание на то, что банки стали очень даже качественными : края ровненькие , не то, что в былые времена :)) , в общем , практически , готовая карандашница.

Раньше  выбрасывала их не задумываясь , а недавно обратила внимание на то, что банки стали очень даже качественными : края ровненькие , не то, что в былые времена  :)) , в общем , практически , готовая карандашница. (фото 2)

С выбором материала все было просто. Конечно же это горячо любимая мною, джинсовка. Можно было пойти по проторенной дорожке и сделать много джинсовых цветочков ( как на большинстве моих баночек и коробочек http://olisandra.blogspot.ru/2013/10/blog-post_22.html ), но хотелось чего-то иного.
И иное не заставило себя ждать. Вышивка лентами - быстро, ярко и несложно ,т.е. бывает и сложно , но я изобразила самые элементарные цветочки. Да ,здравствуют "французские узелки"!!! Люблю их нежно, т.к. они способны оживить любую работу. Ну, и другие стежки тоже присутствуют, как же без них...
А на джинсовке мне нравится вышивать еще и потому, что можно обойтись без пялец, т.к. ткань плотная.

С выбором материала все было просто. Конечно же это  горячо любимая мною, джинсовка.  Можно было пойти по проторенной дорожке и сделать много джинсовых цветочков ( как на большинстве моих баночек и  коробочек   http://olisandra.blogspot.ru/2013/10/blog-post_22.html ), но хотелось чего-то иного.
И иное не заставило себя ждать. Вышивка лентами - быстро, ярко и несложно ,т.е. бывает и сложно , но я изобразила самые элементарные цветочки. Да ,здравствуют "французские узелки"!!! Люблю их нежно, т.к. они способны оживить любую работу. Ну, и другие стежки тоже присутствуют, как же без них...
 А на джинсовке мне нравится вышивать еще и потому, что можно обойтись без пялец, т.к. ткань плотная. (фото 3)

С выбором рисунка тоже определилась быстро. Что-то из серии "что вижу, то пою...", т.е. полная импровизация.

 С выбором рисунка тоже определилась быстро. Что-то из серии "что вижу, то пою...", т.е. полная импровизация. (фото 4)
 
Новая жизнь консервной банки...  (фото 5)

Так выглядит баночка со всех сторон в новом "прикиде"... Грущу о том, что лето закончилось. Пусть, хоть ,цветочки напоминают о нем :))

Так выглядит баночка со всех сторон в  новом "прикиде"... Грущу о том, что лето закончилось. Пусть, хоть ,цветочки напоминают о нем :)) (фото 6)

А это еще один вариант использования : кашпо для небольших цветов.

А это еще один вариант использования : кашпо для небольших цветов.  (фото 7)

Чтобы создать уют , оказывается, надо не так уж много времени, всего один вечер.

С этой работой принимаю участие в заданиях, узнать о которых можно в блоге... Там же можно посмотреть фотографии в большем размере.

Возможно вы тоже захотите принять в них участие...

Спасибо, что зашли в гости , мои дорогие !!!благодарю

ЯилатаН

чудесный стаканчик(горшочек) получился!улыбаюсь

Олисандра

Огромное спасибо!!!

Карина М

Оленька! цветыПросто чудо как ты преобразила обычную консервную банку! Яркая, красивая, нарядная!браво Я тоже частенько думаю, чего бы такого красивого раз и сделать по быстромусмеюсь

Олисандра

Кариночка! Спасибо за теплый отзыв! А что еще можно сделать по-быстренькому? Устала от долгостроя :)) Посоветуй, плиз...записываю

Карина М

цветы Так спросила, что я даже растеряласьхихикает 

Олисандра

симпатияблагодарю

Настик-головастик

Очень красивая вышивка на стаканчиках!

Олисандра

Настя, огромное спасибо!!!

Ихтиандра

Тут тебе и карандашница, тут тебе и кашпо для цветов, и новая гламурная ступа для твоей красавицы-бабки Ёжки!)))благодарю Я такие баночки тоже собираю. Всё хочу что-то вроде стимпанка сделать, или хотя бы пуговичками обклеить, оформить под металл. Джинса, ленточки - здоровская идея! Всё таки классно, что ты овладела этой техникой!(вышивка лентами)супер!

Олисандра

Мне тоже очень нравится стимпанк, но никак не могу решиться, с ленточками мне проще. У меня весь дом в баночках, коробочках и т.п. периодически хочется все выбросить, но рука не поднимается :))

Ольга Брусничкина

Я так не умею, поэтому тем более нравится твоя карандашница, Ольчик!

Олисандра

Спасибо,Олечка! Я думаю, что ты тоже умеешь, только еще об этом не знаешь, потому что не пробовала.да

Маруся Волчесуйте

Очень красивая карандашница!

Олисандра

Огромное спасибо, Маруся!!!

lubasik

Лето в банке! Какая прелесть! Оленька, чудесная карандашница! А вышивка какая красивая - восхитительные цветочки!супер!браво

Олисандра

Любочка, спасибо за теплый отзыв!!!

Корната

Олисандра

Спасибо,Наташенька!!!

Победа-Виктория

Ольга, молодец! Восхищаюсь! Обычная консервная банка одним движением руки превратилась в красивую, практичную вещь, даже две: карандашница и кашпо! Цветочки на любой вкус! Браво, Ольга! Теперь в твоем доме лето будет длиться целый год!улыбаюсь

Олисандра

Спасибо,Вика! Очень люблю лето и действительно, хочется его продлить хотя бы в работах :))

Светлана Салтыкова

Баночка из под горошка превращается, превращается баночка ... в карандашницу-кашпо с названием "Мечта"! Супер Оль!!!!

Олисандра

Ой...смущаюсь Светочка! Спасибо за такой эмоциональный отзыв!!! Мне очень нравится это название.цветы

Светлана Салтыкова

Дарю с любовью цветы!

masha

Очень понравилось кашпо! супер!

Олисандра

Мариночка! Огромное спасибо!!!

Альбина Уфа

Оля,очень красиво получилось!

Олисандра

Альбиночка! Огромное спасибо!!!

ИРИСКА 2012

Олечка, очень сочная, яркая, летняя и теплая работа!!! Для меня вообще вышивка лентами это что-то из области фантастики, пока что просто любуюсь, может когда-нибудь и решусь.Удачи в конкурсе!цветы

Олисандра

Ирочка! Спасибо за теплый отзыв!!! Это не так сложно, как кажется, честное слово... Обязательно попробуй :))

 

ИРИСКА 2012

цветы

KATYA KATERINA 22

Оленька,как чудесно и гармонично джинса с лентами смотрится!

Отличное напоминание о тёплых деньках!

Олисандра

Катюша! Огромное спасибо!!! Давно тебя не видела в Стране, рада, что заглянула в гости :))

ira_chernova

Чудесная баночка получилась!!!! У меня тоже завал всяких баночек и коробочек, до всего руки не доходят, хочется раздвоиться, растроиться и т. д.

Олисандра

Спасибо,Ирочка! Это точно...раздвоиться, растроиться и отменить сон...совсем...смеюсь Но, к сожалению, хоть иногда надо спать...

н а т а

благодарю Оль, вышивка обалденно на джинсе смотрится! Очень красиво получилось!!! 

Олисандра

Спасибо,Наташенька!!! Джинса, все-таки, мой фаворит...:))

нина60

Олечка,ты умничка-мне оч.понравилась твоя идейка!Спасибки!браво

Олисандра

Ниночка! спасибо, что заглянула в гости :))

Мария7

Великолепно придумано!

Олисандра

Мария! Благодарю вас за отзыв!!!

Imenno

Ой, Оль...Какая прелесть!!!!!благодарю  Цветочки так оживили пейзаж, почти что зимний. Как у тебя ловко получилось!!! красотища!!!! И правда, чувствую, что дело малого количества времени у тебя заняло! Ты уже поднаторела в органайзерах то!подмигиваюсупер!цветы

Олисандра

Ой, поднаторела...хихикает Периодически устаю от них, а потом опять возвращаюсь. Не хватает коробочек-то, не хватает. "Хлам" скоро выселит меня из квартиры...смеюсь