Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелинка- ангел к Рождеству...


 126 из 425 
Тип работы

Игрушка Кукла Новый год Рождество Вышивка Шитьё Ангелинка- ангел к Рождеству Ленты Пряжа Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Серая осень, не так давно в Питере пронесся ураган, а мысли уже приближаются к Новому году и Рождеству, голова пухнет от "хотелок" , также ,как папка с избранными работами и мастер-классами, которые вдохновляют и не дают спать ночами :))
Предновогодняя подготовка началась с рождения ангела. Знакомьтесь- это Ангелинка. И хотя наряд у нее совсем не зимний, летать будет вокруг елочки...

Серая осень, не так давно в Питере пронесся ураган, а мысли уже приближаются к Новому году и Рождеству, голова пухнет от "хотелок" , также ,как папка с избранными работами и мастер-классами, которые вдохновляют и не дают спать ночами :))
 Предновогодняя подготовка началась с рождения ангела. Знакомьтесь- это Ангелинка. И хотя наряд у нее совсем не зимний, летать  будет вокруг елочки... (фото 1)

А фотосессия проходила в саду..., в грустном осеннем саду ... во время дождя... В качестве реквизита пригодились тарелочки в технике "терра" http://olisandra.blogspot.ru/2013/03/blog-post_18.html, которые были мною забракованы и теперь украшают "домик неизвестного архитектора". А в качестве елочки выступает слива со своими "сливятами" :))

А фотосессия проходила в саду..., в грустном осеннем саду ... во время дождя... В качестве реквизита пригодились тарелочки в технике "терра"   http://olisandra.blogspot.ru/2013/03/blog-post_18.html, которые были мною забракованы и теперь украшают "домик неизвестного архитектора". А в качестве елочки выступает слива со своими "сливятами" :))
 (фото 2)

Мастер-класс по тильдовскому ангелочку http://www.liveinternet.ru/users/4443300/post284353457/ уже давно был закладочках... Но еще больше вдохновили работы Елены Пилар...https://stranamasterov.ru/node/606578
Ее ангелы доброго дня настолько очаровательны, что тут же хочется схватиться за иголку, даже несмотря на то, что у меня нет швейной машинки и шить не люблю, очень не люблю.
В общем, поскольку, все сделано вручную, швы далеки от идеала, но Ангелинку полюбила сразу и даже вышила для нее миниатюрное сердечко...


Мастер-класс по  тильдовскому ангелочку http://www.liveinternet.ru/users/4443300/post284353457/ уже давно был закладочках... Но еще больше вдохновили работы Елены Пилар...https://stranamasterov.ru/node/606578
 Ее ангелы доброго дня настолько очаровательны, что тут же хочется схватиться за иголку, даже несмотря на то, что у меня нет швейной машинки и шить не люблю, очень не люблю.
 В общем, поскольку, все сделано вручную, швы далеки от идеала, но Ангелинку полюбила сразу и даже вышила для нее миниатюрное сердечко... (фото 3)

Совсем крошечное, размером с половинку спичечного коробка...

Совсем крошечное, размером с половинку спичечного коробка... (фото 4)

Спасибо за визит , мои дорогие! Надеюсь, что ссылочки пригодятся и в вашем доме тоже появится ангел....

Спасибо за визит , мои дорогие! Надеюсь, что ссылочки пригодятся и в вашем доме тоже появится ангел....  (фото 5)

В блоге можно посмотреть фотографии в натуральную величину, а также там есть ссылки на задания, в которых Ангелинка принимает участие.

Карина М

Ангелинка просто чудо! Милая такаяангел

Олисандра

Кариночка! Огромное спасибо!!!

-Лика-

Оля, милый ангелочек и сердечко чудесное. Ты умница! Труд кропотливый, все аккуратно очень, молодец!благодарю

Олисандра

Лика! Спасибо за теплый отзыв! Я очень старалась:))

УльянаЮ

Все такое миленькое!

Олисандра

Ульяна! Огромное спасибо!

Likmiass

Ах, Оля, у меня этот ангелочек в хотелках лежит с прошлого года и я даже летом о нем не забывала, т.к. всегда говорю, что ангелов можно делать и дарить всегда. Обаяшка просто. Такая хорошенькая. 

Олисандра

Людочка! Уверена, что ты его сошьешь, к Новому году точно успеешь, и не одного...подмигиваю

Светлана Салтыкова

Сердце радуется и душа поет!!! Какой славный ангел будет охранят вас!!! Как ты такую малепуську вышивала? Ну просто Левша:)

Олисандра

Светочка! спасибо за теплый отзыв! Думала,что сердечко выпрыгнет из рук,пока делала :))

Светлана Салтыкова

Еще бы! Я как размер представлю, так...

Олисандра

хихикает

н а т а

благодарю

Ах, ангелы...ах, хотелки...

Олисандра

благодарюцветы

Александра Матвеева

Прелестное создание!!! Сердечко изумительно прекрасно... такое малепусенькое! Ангел очарователен!

Олисандра

Александра! Спасибо за теплый отзыв!!!

lubasik

Ангелочек очень милый! Красотулечка! браво Я тоже шила ангелочка по этому МК https://stranamasterov.ru/node/353824 .

Олисандра

Любочка! А не сшить нам еще по ангелу?подмигиваю

lubasik

Да, пожалуй, можно.  Может по другой выкройке? Оль, а  у тебя на примете может есть какая - то интересная выкройка ангелочка? Хотя эта девочка мне очень нравится.

Олисандра

Посмотри здесь   http://www.liveinternet.ru/users/4443300/rubric/3164745/ Может, какой-то приглянется.Правда, там не только шитые, там разные... :)) Но мне этот очень-очень нравится, хочу в другом наряде сделать. останавливает отсутствие машинки. Вон, какие у тебя крылышки ровненькие и ладненькие, а у меня ручная стежка, не очень красиво получилось.

lubasik

Оленька, спасибо дорогая, столько разных ангелочков по этой ссылке и какие все классные! Очень понравился спящий малышок на луне. А я такую девочку тоже, наверно, ещё сошью. Я же подарила её жене брата, она была в таком восторге! На машинке, конечно, и ровнее и быстрее, но твоя девчушка и руками сшитая получилась невероятно хорошенькой.

Олисандра

И я на него поглядываю :)) Только там так много деталек... и голова почему-то очень большая. Но я уже во всех вариантах разглядела. Куда-то меня по ссылкам занесло, там их много было...спящих :))

lubasik

Дааа, ангелочки сложноваты, но так хочется попробовать. Жаль, сейчас занята фигурками из папье - маше, совсем времени нет.

Олисандра

симпатия

нина60

Олечка,очень даже милый ангелочек и сердце красивенькое!благодарю

Олисандра

Ниночка! Огромное спасибо!!!

Пирамидда

Волшебный малышик сотворился у Вас!!! прелесен  до безумия!!! очень нравится!!

Олисандра

Огромное спасибо за теплый отзыв!!!

Ихтиандра

Почему-то мне хочется назвать её Олисандрочкой....Милой, доброй, красивой и романтичной. Мне кажется, у вас с ней много общего. И даже цвет волос похож!))) Оленька, очень понравилась твоя Ангелинка! И сердечко у неё самое-самое!

Олисандра

Олисандрочкой? Надо подумать над этим вопросом. В планах еще есть ангелы.улыбаюсь

Победа-Виктория

 

Олечка, привет! Красивый, милый ангелочек получился, и сердечко поражает своей миниатюрностью - кропотливая выдалась работа! цветыА если учесть, что ты, Ольга, не любишь шить (я тоже, кстати), то ценность этих вещей возрастает вдвое!

Молодец, что начала подготовку к Новому году! А мне бы кто пинка дал под одно мягкое место... да

Олисандра

Я тебе дам пинка..подмигиваю.Быстренько начинай подготовку к НГ, только кажется, что времени много, на самом деле НГ не за горами :))

Победа-Виктория

Ольга, привет! Учла твои "угрозы"подмигиваю (подействовало!) и начала подготовку к Новому году! Есть маленький результат - забеги ко мне в гости, если есть желание, посмотришь! До встречи!

Олисандра

Топ-топ-топ...улыбаюсь

Победа-Виктория

Ольга, учла твой ценный совет, добавила 2 лепесточка! Да, мне так больше нравится! Спасибо тебе! цветы

Олисандра

Отлично!!! Теперь полная гармония!!!благодарю

Победа-Виктория

жму руку

vnvnadegda

Какой милый ангелок!!! А вышивка на сердечке выше всяких похвал!!!браво

Олисандра

Огромное спасибо за теплый отзыв!!!

zlatoiskra

Какая прелесть!

Олисандра

Спасибо огромное!!!

svetik

Ангелинка, говоришь?! Пойду изучать МК - надо и моей Ангелинке такую сшить))

Твоя  очень понравилась))бравосупер!

Олисандра

Ой, у тебя же дочка Ангелинка... Мне очень нравится это имя :)) Обязательно сшей деткам ангелочков...улыбаюсь

Елена Лебедева Lensm

Чудесно!!!!

Олисандра

Огромное спасибо!!!цветы

ИРИСКА 2012

Олечка, какой очаровательный ангелочек! Сердечко миниатюрное очень милое! бравоУ меня тоже ангелочек в хотелках, надеюсь, собирусь и сошью к новому году.цветы

Олисандра

Ирочка! Я уверена, что сошьешь. Хотелки должны уменьшаться и ...пополняться новыми ...подмигиваю

ИРИСКА 2012

цветы

Катя Синявская

Очаровательный ангелочек!цветы

Олисандра

Огромное спасибо!!!

Imenno

Ты ж, Оль, как Левша, прям! Таких малюсечек делаешь!хихикает Какие хорошенькие они у тебя получились и Ангелинка, и сердечко её с цветочками!бравоцветы

Олисандра

Спасибо,Мышка! Что-то меня на шитье пробило. Сама себе удивляюсь, т.к. шить совсем не люблю :))