Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Йолочки для йолочки'' магниты - подвески


 23 из 62 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Картонаж Моделирование конструирование "Йолочки для йолочки'' магниты - подвески Картон Клей Магниты Материал природный Трубочки коктейльные

В избранных: 235
В избранных: 235
В избранных: 235
В избранных: 235
В избранных: 235
В избранных: 235

Поделиться:

Даже и не знаю с чего начать... Делать ничего не собиралась - хватило с меня и лошадей - слава богу все доделала ( предыдущий пост) но тут рисую небольшую зарисовку : (которая и привела к этому МК) - а что делать,? Сидели вечером, смотрели фильм по ТВ, дети выпили молочный коктейль, стаканы убрали, а трубочки соответственно оставили на столе, ... где - то неподалеку валялся-ли, под столом или где небольшой кусочек от льна сантехнического - и ... в период просмотра фильма я его так ненавязчиво накручивала на палец...( из серии отнесу в мусорку, но попозже). Хочу сказать , что докрутила до совсем нужной и приемлемой формы ... а собственно из этого случая и родился этот МК. И к тому же на столе ведь оставались гофротрубочки, и все свелось к ним, и только к ним!

Даже и не знаю с чего начать... Делать ничего не собиралась - хватило с меня и лошадей - слава богу все доделала ( предыдущий пост) но тут рисую небольшую зарисовку : (которая и привела к этому МК) - а что делать,? Сидели вечером, смотрели фильм по ТВ, дети выпили молочный коктейль, стаканы убрали, а трубочки соответственно оставили на столе, ... где - то неподалеку валялся-ли, под столом или где небольшой кусочек от льна сантехнического - и ... в период просмотра фильма я его так ненавязчиво  накручивала на палец...( из серии отнесу в мусорку, но попозже).  Хочу сказать , что докрутила  до совсем нужной и приемлемой формы ... а собственно  из этого случая и родился этот МК.  И к тому же на столе ведь оставались гофротрубочки, и все свелось к ним, и только к ним! (фото 1)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 2)

Если понравились предыдущие фото, то прошу посмотреть и отведать новенького! Итак, сегодня будет елка для елки или подвеска для или куда либо... Берем картон, вырезаем по шаблону заготовку, нужно покрупнее - делаем в два слоя, нет - так нет, пойдет и так! Обклеиваем салфеткой задник, красим, и если это подвеска, то сразу же вклеиваем тесьму, если магнит, то можно и не торопиться - успеем и после окончания работ!

Если понравились предыдущие фото, то  прошу посмотреть и отведать  новенького! Итак, сегодня будет елка для елки или подвеска для или куда либо... Берем картон, вырезаем по шаблону заготовку, нужно покрупнее - делаем в два слоя, нет - так нет, пойдет и так! Обклеиваем салфеткой задник, красим, и если это подвеска, то сразу же вклеиваем тесьму, если магнит, то можно и не торопиться - успеем и после окончания работ! (фото 3)

Далее - самое интересное - достаем лен сантехнический окрашенный в какой-либо цвет ( о льне я рассказывала в предыдущем посте, что и как с ним сделать ), выдергиваем небольшой кусочек и начинаем наматывать на коктейльную трубочку - ничем не закрепляла, не смачивала, не фиксировала - все случилось само по себе! Накрутила сколько - то на
множество трубочек и отставила их в сторону.

Далее - самое интересное  - достаем лен сантехнический окрашенный в какой-либо цвет ( о льне я рассказывала в предыдущем посте, что и как с ним сделать ), выдергиваем небольшой  кусочек и начинаем наматывать на коктейльную  трубочку - ничем не закрепляла, не смачивала, не фиксировала - все случилось само по себе! Накрутила сколько - то на
 множество трубочек и отставила их в сторону. (фото 4)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 5)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 6)

Далее взяла форму елочную и давай эти трубки приклеивать! Сначала так, потом все дальше и в итоге поняла, как сделать небольшой сувенир в виде елочки!

Далее взяла форму елочную и давай эти трубки приклеивать! Сначала так, потом все дальше и в итоге поняла, как сделать небольшой сувенир в виде елочки! (фото 7)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 8)

Все клеим и клеим ( у меня остался момент Обувной - справился прекрасно) и далее по форме отрезаем все ненужности из трубочек! НО.. не выкидываем все то ,что осталось - бережем для маленьких елочных фрагментов!

Все клеим и клеим ( у меня остался момент Обувной - справился прекрасно) и далее по форме отрезаем все ненужности из трубочек! НО.. не выкидываем все то ,что осталось - бережем для маленьких елочных фрагментов! (фото 9)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 10)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 11)

Все отрезаем по шаблону и самое главное - здесь нужно все противные следы и всяческие нестыковки задекорировать - чем !? Тесьмой или другим каким материалом!

Все отрезаем по шаблону и самое главное  - здесь нужно все противные следы и всяческие  нестыковки  задекорировать - чем !?  Тесьмой или другим  каким материалом! (фото 12)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 13)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 14)

Все ! После обрезания, скажем так , я покрасила ствол в коричневый цвет и была бы довольна и вам посоветовала! Но в конечном результате - собственно все стволы были переделаны, здесь дело вкуса... Одни обмотала тесьмой, другие этим -же льном, третьи блестючей - тесьмой! Вот собственно и все, что хотела донести до Вас уважаемые Девушки! И вот сейчас пишу, гружу и т.д. и вдруг пришла объективная мысль - а может я открыла доселе неизведанную технику , и нужно не сидеть в раскладку , а мчаться в патентное бюро за патентом !? А почему бы и нет! - Расскажите , те кто что знает, ведь из этой техники можно оформлять все горшочки для цветов, вазы, кашпо, девушкам которые занимаются топиариями также будет полезен этот МК , тут можно много вспомнить много чего полезного! Даже уже хочу произвести на свет горшочек под цветы- буду должна!!!

Все ! После обрезания, скажем так , я покрасила ствол в коричневый цвет и была бы довольна и вам посоветовала! Но в конечном результате  -  собственно все стволы были переделаны, здесь дело вкуса... Одни обмотала тесьмой, другие этим -же льном, третьи блестючей - тесьмой! Вот собственно и все, что хотела донести до Вас уважаемые Девушки! И вот сейчас пишу, гружу и т.д. и вдруг пришла объективная мысль - а может я открыла доселе неизведанную технику , и нужно не сидеть в раскладку , а мчаться в патентное бюро  за патентом !? А почему бы и нет! - Расскажите , те кто что знает, ведь из этой техники можно оформлять все горшочки для цветов, вазы, кашпо,  девушкам которые занимаются топиариями также будет полезен этот  МК , тут можно много вспомнить много чего полезного!  Даже уже хочу произвести на свет горшочек под цветы- буду должна!!! (фото 15)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 16)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 17)

Вот такие "йолки" у меня получились!!!

Вот такие "йолки"  у меня получились!!! (фото 18)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 19)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 20)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 21)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 22)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 23)

Три магнитных истории!

Три магнитных истории! (фото 24)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 25)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 26)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 27)

Если собрать все на конус или сделать елку на таким же образом, уверяю Вас получится отличная вещь!!! И наверное дальше без комментариев, думаю все понятно и без слов - спасибо ВСЕМ !!!

Если собрать все на конус или сделать елку на таким же образом, уверяю Вас  получится отличная вещь!!! И наверное дальше без комментариев, думаю все понятно и без слов - спасибо ВСЕМ !!! (фото 28)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 29)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 30)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 31)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 32)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 33)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 34)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 35)
 
"Йолочки для йолочки''   магниты - подвески (фото 36)

Спасибо огромное заглянувшим ко мне  на "Йолку''!!!

Юлия Канивец

замечательная идея!!!в копилочку с Вашего разрешения!!!

Hata Larson

Юлия! Большое спасибо! У ВАС такие замечательные работы!!!

Minenko.Galina

Мне тоже интересно было наблюдать за процессом и результатом.Кажется, что не сложно, но очень достойные работы.Впечатляющая фото сессия.

Hata Larson

Галина! Приятно, что Вам понравилась моя работа - большое спасибо за комментарий!

lubasik

Наташ, какие замечательные ёлочки! Идея просто супер! Очень красиво получилось!супер!браво

Hata Larson

Любочка, большое спасибо -очень рада тебя видеть!

Tanysha751

Очень необычные елочки, спасибо за такой подробный МК! цветы

Hata Larson

Да, да смотрела Ваше путешествие  - завидую и в то - же время рада за Вас! Очень давно была на Кипре и было приятно вспомнить и по

бывать вместе с Вами в различных местах! Спасибо за комментарий!

Наталия Ч.

очень интересные йолочки супер! попробую как-нибудь... СПАСИБО! цветы

Hata Larson

Наталья Вам большое спасибо! Рада , что понравилась идея!

Юлия Васева

Спасибо  ооочень бооольшое!!! Классный МК! Обязательно попробую!цветы

Hata Larson

Юлия большое спасибо! Пробуйте на здоровье!!!

Гуляюпосолнцу

Прикольно и красиво.супер!

Hata Larson

Вера, большое спасибо - рада, что моя работа вам понравилась!

Маруся Волчесуйте

Очень здорово! Интересные ёлочки!

Hata Larson

Маруся - большое спасибо! Ваша последняя работа - просто вызывает ряд эмоций - из серии "  да... невозможное - возможно!"

Маруся Волчесуйте

благодарюцветы

Kitsune

Замечательные Йо-ло-ло-ло-чки!!! Очень понравились, вот сижу и думаю: сантехнического льна у меня нет, а куча трубочек есть. Думаю грубая шерстяная нитка тоже будет хорошо смотреться. Надо будет попробовать. Спасибо за идею!!!

Hata Larson

Спасибо! А почему бы и нет?! Надо пробовать , думаю все получится!

knyagna TANIYA

Очень красиво получилось!!!

Hata Larson

Татьяна, большое спасибо!

Г А Л И Н А

Отличная идея,прекрасное исполнение!Браво!бравоЯ утащу в норку-как раз ищу что то подобное для маленьких презентиков!смущаюсь

Hata Larson

Галина,  спасибо, думаю пригодится!

Голубка

Отличные , нарядные сувениры получились!!!! Спасибо за подробности!

Hata Larson

Ирина, большое спасибо - самой нравятся!

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!! Очень красиво и оригинально!!!!!!!

Hata Larson

Елена, большое спасибо! И кстати, поздравляю Вас с днем рождения- всех благ, удачи, всегда хорошего настроения и конечно новых творческих достижений!!! У нас сегодня тоже небольшой праздник...

Горбенко Людмила

Браво Вам и Вашей фантазии!Работы чудные!браво

Hata Larson

Людмила, большое спасибо!

Елена Владимировна .

Столько красивых у вас игрушек !!!! Чудо !!!супер! Лошадки приглянулись и ёлочки так же ,спасибо за МК !

Hata Larson

Елена Владимировна, очень довольна, что мой полет фантазии вам понравился! Достойные баночки у вас получились!

Чалапко Наталья

Симпатичные ЙОлки))) порадовала доступность материала))))браво

Hata Larson

Натали, большое спасибо!

Тата_Сивкова

Класс!!! Необычно, оригинально! Супер!

zeugma

бравобравоцветы

Galink@

Замечательный МК! супер! Замечательная идея новогоднего презента! супер! Огромное спасибо таким Мастерицам и Вдохновительницам! цветы Приступаем к созданию подарочков!

Hata Larson

Галина, большое спасибо! Приступайте, ведь все достаточно просто!

Лена Весенняя

Здорово!!! супер!браво

Hata Larson

Елена, большое спасибо! Мне очень приятно!

Pandorasyzran

Красота! Да Вы  талантище!!!

Hata Larson

Спасибо! Вы мне льстите! Нас здесь много...

Анютка_18

Отличная идея! Мне очень понравились подвесочки!!!

ZAпіднебесся

Какая замечательная идея!!!!!

Redfox1972

Классные ЙОлочки)))супер!

Елена Заричная

Просто находка! умничка! спасибо за МК!

Пустячок

Находка !!! Салют пионерам !!!

Обязательно воспользуюсь, принепременно !!!

Спасибо за идею и подробности !