Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трио ... (ракушки в дело)


 22 из 62 

Поделка изделие Аппликация Лепка Трио ракушки в дело Гипс цемент Картон Клей Ракушки

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Наконец-то я сделала, то что планировала после приезда из Турции! А именно выложила ракушками два вазона ( в основе куски от трубы от линолеума) и небольшой короб для принадлежностей в ванную комнату! Ракушки естественно из ТНР! Примерно такая -же работа была у меня ранее - (Ракушечный квартет) https://stranamasterov.ru/node/577099 !

Наконец-то я сделала, то что планировала после приезда из Турции! А именно выложила ракушками два вазона ( в основе куски от трубы от линолеума) и небольшой короб для принадлежностей в ванную комнату! Ракушки естественно из ТНР! Примерно такая -же работа была у меня ранее - (Ракушечный квартет)   https://stranamasterov.ru/node/577099 ! (фото 1)

Высота стаканчиков в кавычках составляет около 15 см!

Высота стаканчиков в кавычках составляет около 15 см! (фото 2)

Коробулька примерно 13 на 25 см ,соответственно высоту также где-то около 15 см.. Моя старушка, послужившая уже прилично ( и будет служить дальше) стоит сверху!!!

Коробулька примерно 13 на 25 см ,соответственно высоту также где-то около 15 см.. Моя старушка, послужившая уже прилично ( и будет служить дальше) стоит сверху!!! (фото 3)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 4)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 5)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 6)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 7)

Край соединения обоев под покраску внутри и зашпаклеванный верх покрыла точками!

Край соединения обоев под покраску внутри и зашпаклеванный верх покрыла точками! (фото 8)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 9)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 10)

Задник с моими инициалами!

Задник с моими инициалами! (фото 11)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 12)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 13)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 14)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 15)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 16)

Внутрь положила для фотосессии всякие ракушки, приобретенные в Крыму!

Внутрь положила для фотосессии всякие ракушки, приобретенные в Крыму! (фото 17)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 18)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 19)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 20)

Самое крайнее ведерко справа ( майонезный литр) собрано и привезено из Турции - естественно 1/3 него ушла на все эти произведения - представленные выше! Ну а все остальное соответственно запасы разные - все разобраны на маленькие и большие, плоские и выпуклые и по цвету также!

Самое крайнее ведерко справа ( майонезный литр) собрано и привезено из Турции - естественно 1/3 него ушла на все эти произведения - представленные выше! Ну а все остальное соответственно запасы разные - все разобраны на маленькие и большие, плоские и выпуклые и по цвету также! (фото 21)

Немного фото из моего окна! Вчера была прекрасная погода и вот вам закат! А дальше и Москва-Сити и из нашего окна тоже,,, видна!

 Немного фото из моего окна! Вчера была прекрасная погода и вот вам закат! А дальше и Москва-Сити и из нашего окна  тоже,,, видна! (фото 22)
 
Трио ... (ракушки в дело) (фото 23)

Спасибо Всем заглянувшим ко мне на уже другую  ракушечную историю! Рада буквально каждому(ой)!!!

О35

очень красивые вещи сделали, прям глаз любуется

Hata Larson

Большое спасибо!

Мишка82

Бывают работы где нужно что то добавить или где нужно что то убавить, у Вас замечательное трио получилось. Просто произведение искусства, целостное С тонкими нюансами, и бирочки и задник браво, а фотосессия  - так и манит на море.

Hata Larson

Анна, большое спасибо! Коробульку меня попросила сделать наша крестная (отказывать нельзя), а все остальное - уже так, как рука легла!!!

Анютка_18

Здорово!!! Отличное применение ракушкам!!!

Hata Larson

Да, да Анна большое спасибо! Видела Вас, что заходили, а ответить было некогда - рада знакомству!

Кимовна

Как на море захотелось-то!  Не столько поплавать (эка невидаль), сколько с ведерком по пляжикам пробежаться. Работы прекрасные - изящные в своей обманчивой простоте и одухотворенные.

Hata Larson

Татьяна, большое спасибо! Это Вы точно заметили, но не с ведерком - со стаканчиком, чтоб не напряжно было!

Нат Самойленко

Очень нравятся Ваши работы!!! С ОГРОМНЫМ  удовольствием рассматриваю каждую новую тему!цветы

Hata Larson

Наталья,большое спасибо! А Вы, как любитель картонажа у меня на отдельном счету!

Нат Самойленко

жму руку

lubasik

Наташенька, влюбилась в твои ракушечные работы - они такие прелестные!супер!браво Хочется погладить поверхность, ощутив под пальцами эти морские штучки. Фото заката - супер!

Hata Larson

Любочка, большое спасибо! Мне так приятно все это слышать, а твои елочки из лотков просто великолепны! супер!

lubasik

благодарюцветы

Галина Куриленко

В хорошем деле ракушки оказались! Идея и исполнение замечательные!!!!!

Hata Larson

Большое спасибо!. ..Мне очень приятно!

Наталия Ч.

какая суперская вещь! ух тыыы! сколько ракушек! а стаканчики и коробок супер! такие вроде и простые, но в тоже время как-то привлекаю внимание ! БРАВО! цветы   а ракушечным богатствам по белому завидую супер!

Hata Larson

Наталья, большое спасибо! Очень нравится заворачивать их всех всегда в шпатлевку! другие способы пока не удовлетворяют! Еще раз СПАСИБО!

Маруся Волчесуйте

Очень-очень здорово!!!!!!

Hata Larson

Ой Маруся, не успеваю говорить Вам комплименты, а надо бы, столько работ за последнее время, аж глаза разбегаются - и все такие прекрасные!!! Спасибо Вам!

Маруся Волчесуйте

благодарюцветы

дочь моря

Превосходные работы! Очень понравились! БРАВО!!!

Hata Larson

Инна, спасибо! Рада, что моя работа понравилась!!!

заинтересованная

Лариса! Что за прелесть Ваши поделки! А ракушки наверное вообще никого не оставят в покое! А не сильно тяжелые получились поделки? А на какую шпатлевку вы клеили?

Hata Larson

Полина., большое спасибо! Получилось все в норме! Точно скажу не тяжелые, все в самую точку ,а  по поводу шпатлевки - обыкновенная по дереву - очень нравится VGT - довольна ее качеством всегда!

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!! очень красиво!!!!!!

Hata Larson

О... Елена, большое спасибо! Ракушек много, а что с ними сделать уже и не знаю - хотелось бы например столик, какой выложить - так ведь некуда!!!

Светлана Ямолкина

браво

Вера Хоменко

Стильно,ничего лишнего!Очень красиво!

iren_podrez

Какие же шикарные коробочки получились!А коробочка из картона и обмазана шпатлевкой?Смотрю,у их стенки толстые.смущаюсь

k012345k

Лариса я в восторге от работ, а то что в Турцию поехали с вечерком Добра, вообще меня покорило. Я тоже тянула от туда камушки, хотела из аквариума сделать подставку для цветов-но парень,теперь уже муж очень не хороший человек не дал мне насобирать нужное количество,поэтому три стороны турецкие а 1-на сторона с азовско-крымского моря (фото правда нет аквариум стоит у родителей) правда я клеила на горячий пистолет, и у меня теперь к Вам пару вопросов, по поводу шпатлевки я поняла, а в плане долговечности и растрескивания, а так же грунтовки и ошкуривания предмета до нанесения шпатлевки можно пару слов, у меня в закромах осталось немного ракушек...

Hata Larson

Здравствуйте Катя! По поводу шпатлевки не стоит переживать - она очень прочная и утопленный в ней материал схватываемся и живет в ней очень крепко. Попробуйте на небольшом кусочке, картона например. А то, что боковушки толстоваты, так это же картон упаковочный , тот который толстый- у меня стоит еще не вся изведенная упаковка от холодильника, плюс слой шпатлевки, плюс внутренности- так где- то и выходит по толщине 5-7мм.  Надеюсь  ответила понятно! Удачи в творчестве.

k012345k

улыбаюсь

Спасибо, буду пробовать

Кафета

Очень интересные баночки.