Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Году Синей Лошади посвящается...


 24 из 62 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Году Синей Лошади посвящается Картон Клей Краска Магниты Материал природный

В избранных: 315
В избранных: 315
В избранных: 315
В избранных: 315
В избранных: 315
В избранных: 315

Поделиться:

Здравствуйте ВСЕМ! Ну вот наконец - то и я вывела свою формулу синей лошадки! Много было здесь в Стране различных МК - и всяческих пошитых лошадей, и из папье-маше, и нарисованных и даже из лампочки..., но все не то, смотрела, хотела сделать, но душа требовала именно то, что мне нравится! И вот наконец-то все осуществилось! Предлагаю Вам небольшой МК по созданию лошадки- магнита или подвески - можно и так и так!

Здравствуйте ВСЕМ! Ну вот наконец - то и я вывела свою формулу синей лошадки! Много было здесь в Стране различных МК - и всяческих пошитых лошадей, и из папье-маше, и нарисованных и даже из лампочки..., но все не то, смотрела, хотела сделать, но душа требовала именно то, что мне нравится! И вот наконец-то все осуществилось! Предлагаю Вам небольшой МК по созданию лошадки- магнита или подвески - можно и так и так! (фото 1)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 2)

Итак - вот она моя формула-лошадушка - нарисовала ее такой - так я ее увидела сегодня ( кстати змею на прошлый Новый Год не видела вообще)! Берем шаблон и переносим на картон, вырезаем (картон использовала от коробок из-под обуви, от различных упаковок)! В итоге получаем две детали в полную величину и одну такую вот посередине! Склеиваем их между собой на ПВА и сразу же обклеиваем салфеткой! Откладываем на просушку! Можно положить чуть позже под пресс - например под две энциклопедии, чтоб кривизны не дали - это ж ведь магнит - обязывает быть прямым!

Итак - вот она моя формула-лошадушка - нарисовала ее такой - так я ее увидела сегодня ( кстати змею на прошлый Новый Год не видела вообще)! Берем шаблон и переносим на картон, вырезаем (картон использовала от коробок из-под обуви, от различных упаковок)! В итоге получаем две детали в полную величину и одну такую вот посередине! Склеиваем их между собой на ПВА и сразу же обклеиваем салфеткой! Откладываем на просушку! Можно положить чуть позже под пресс - например под две энциклопедии, чтоб кривизны не дали - это ж ведь магнит - обязывает быть прямым! (фото 3)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 4)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 5)

Когда полученная заготовка высохнет приступаем к процессу раскрашивания и декорирования изделия - это нужно сделать именно в этой стадии, иначе потом будет уже поздно! У меня например получилось примерно так!

Когда полученная заготовка высохнет приступаем к процессу раскрашивания и декорирования изделия - это нужно сделать именно в этой стадии, иначе потом будет уже поздно! У меня например получилось примерно так!  (фото 6)

Теперь приступаем к созданию волосяного покрова лошадки, а для этого бежим в ближайший отдел сантехники и просим продать лен сантехнический! Стоит одна вязанка 30 рублей, но в паке продают по четыре штуки, и я чтобы не ходить по пять раз забрала сразу на 120 рублей много! Если видно на фото более-менее прилично, то 1 это - просто лен, 2 - лен отбеленный в белизне, 3 - лен покрашенный не отбеленный простой таблеткой для окраски яиц, 4 - лен отбеленный и покрашенный для окраски яиц! К сожалению думала что по цвету у меня осталась синяя после Пасхи, а оказалась зеленая, ну да ладно, получился цвет такой морской волны!

Теперь приступаем к созданию волосяного покрова лошадки, а для этого бежим в ближайший отдел сантехники и просим продать лен сантехнический! Стоит одна вязанка 30 рублей, но в паке продают по четыре штуки, и я чтобы не ходить по пять раз забрала сразу на 120 рублей много! Если видно на фото более-менее прилично, то 1 это - просто лен, 2 - лен отбеленный в белизне, 3 - лен покрашенный не отбеленный простой таблеткой для окраски яиц, 4 - лен отбеленный и покрашенный для окраски яиц! К сожалению думала что по цвету у меня осталась синяя после Пасхи, а оказалась зеленая, ну да ладно, получился цвет такой морской волны!  (фото 7)

Вытягиваем из этого снопа небольшой так сказать отрезок и пытаемся его пристроить к нашей лошадиной заготовке - вот таким вот образом - надеюсь на фото все понятно!

Вытягиваем из этого снопа небольшой так сказать отрезок и пытаемся его пристроить к нашей лошадиной заготовке - вот таким вот образом - надеюсь на фото все понятно! (фото 8)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 9)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 10)

Подклеиваем около головы на Момент, дальше посередине,ну и в конце закрепляем хвост при помощи тесемки, к сожалению потерялась еще одна фотография, там видно другое крепление при помощи шила! То есть протыкаем тельце, вдеваем тесьму и обвязываем наш хвост в бант!

Подклеиваем около головы на Момент, дальше посередине,ну и в конце закрепляем хвост при помощи тесемки, к сожалению потерялась еще одна фотография, там видно другое крепление при помощи шила! То есть протыкаем тельце, вдеваем тесьму и обвязываем наш хвост в бант! (фото 11)

На обратную сторону из фетра вырезала подкладку, приклеила ее, а сверху кусочек магнита! Вот собственно и весь МК! Несколько лошадей сделала в виде игрушек-подвесок на елку, просто сверху вклеила тесьму! Несколько лошадей есть и с тестом - но мне вся эта история с ним вообще не понравилась - до того долго сохло - ужас! Есть одна с ватными дисками - выглядит прикольно и фактурка хороша - одобряю! Но самый простой вариант - все-же картон, но вот к концу вырезания второго десятка лошадей, вдруг подумала, а может, та третья деталь сверху и не очень то нужна...а как тогда быть с объемом? В общем фантазию призывайте и делайте, если нужно в различных вариациях, цветах, винтаже , декупаже, декопатче и прочих штуках!

На обратную сторону из фетра вырезала подкладку, приклеила ее, а сверху кусочек магнита! Вот собственно и весь МК! Несколько лошадей сделала в виде игрушек-подвесок на елку, просто сверху вклеила тесьму! Несколько лошадей есть и с тестом - но мне вся эта история с ним вообще не понравилась - до того долго сохло - ужас! Есть одна с ватными дисками - выглядит прикольно и фактурка хороша - одобряю! Но самый простой вариант - все-же картон, но вот к концу вырезания второго десятка лошадей, вдруг подумала, а может, та третья деталь сверху и не очень то нужна...а как тогда быть с объемом? В общем фантазию призывайте и делайте, если нужно в различных вариациях, цветах, винтаже , декупаже, декопатче и прочих штуках! (фото 12)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 13)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 14)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 15)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 16)

Голубенькая из ватных дисков, а синяя из теста!

Голубенькая из ватных дисков, а синяя из теста! (фото 17)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 18)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 19)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 20)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 21)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 22)

Все четыре из теста!

Все четыре из теста! (фото 23)

Это подвески!

Это подвески! (фото 24)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 25)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 26)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 27)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 28)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 29)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 30)
 
Году Синей Лошади посвящается... (фото 31)

Думаю, я все внятно и понятно объяснила и спасибо ВСЕМ, кто заходит ко мне в гости - приятного творчества!

Юлия Канивец

очень интересная идея,спасибо,что поделились!!!супер!

Hata Larson

Юлия, вам спасибо, что зашли! Очень рада, что работа понравилась!

Маруся Волчесуйте

Чудесные лошадки!!!браво Огромное спасибо за МК!благодарюцветы

Hata Larson

Маруся! Большое спасибо!

Hata Larson

Забыла сказать, что участвую в конкурсе Лошади бывают разные  https://stranamasterov.ru/user/122303

Ферония

Спасибо вам огромное хочу сказать, очень понравились ваши лошадки обязательно наделаем таких..идея

Hata Larson

Татьяна, рада что все удалось!!!

TatoniOli

Лариса! Огромное Спасибо за таких красивых лошадок и за МК - очень воодушевительно!!! Даже, наверное, попробую сделать нечто похожее!!! приветствуюЯ в восторге от красоты, от синевы! И шаблоны очень кстати:) как раз то, что мне нравится! Желаю Удачи в конкурсе лошадок!жму руку 

Hata Larson

Ольга, большое спасибо за комментарий! Рада вас видеть и слышать- довольна тем, что лошади пришлись в тему!!!

Брагина Жанна

отличные лошадки!браво

Hata Larson

Жанна - спасибо!

elena-nik

Отличные лошадки получились! И так много!

Hata Larson

Елена- большое спасибо, всегда рада!

SwetK

О! да тут целая лошадиная ферма!!Чудненькие лошадки получились!!! Симпатяшки!! Спасибо за МК!!

Hata Larson

Светлана, ну вот так вышло, никто и не ожидал такого вот конца!!!

ЛЕСЕНОК

Такие симпатюльки!!! Очень интересные!

Hata Larson

Олеся- большое спасибо! Мне очень приятно!

Елена Владимировна .

Класс! можно уже на ёлочку повесить !!!супер!еда

Hata Larson

Елена Владимировна- приветствую Вас - а сделать можно все , что угодно- ведь все в наших руках!

vita max

Ого-го!Производительность---да у Вас тут целый табун симпотяг!Даааа!Тут надо задуматься,что Новый год не за горами!В стране подготовка идет полным ходом!К табуну я пока не готова,а вот вышивалочку маленькую начала,будет из нее елочная игрушка-символ Нового года!Спасибо огромное за МК!жму руку

Hata Larson

Татьяна,  спасибо за отзыв! Мнет очень приятно!!!

Nachmittag

Вот это шикАрные лошадки какие у Вас получились! Гламурные прямо даже. Из картона игрушек еще не делала. Стоит заняться.очень понравился Ваш табун.) Вопрос новичка: картон потом не гнется, не ломается?

Hata Larson

Здравствуйте Ирина! Картон после хотя бы покрывания его клеем ПВА становится похожим на небольшой кусок фанеры и соответственно по прочности примерно такой же, а уж если его  усилить салфетками , вся деревянная площадка перед Вами!

дочь моря

ЗдОрово! Спасибо за МК! Обожаю работать с картоном! 

Hata Larson

Инна, большое спасибо! Старалась! И хотела- ну. Очень сильно придумать именно то, что понравится мне! И надеюсь Вам!

заинтересованная

Лариса! Мало того, что лошадки замечательные, так они еще и дефиле устроили грандиозное! Браво!

Hata Larson

Ох , Полина большое спасибо! За дефиле огромное спасибо!

ipet

вау! какие они классные! обязательно сделаю парочку, спасибо!

ашюск

очень здорово!

Евгения Мацарская

Боже мой! Какие они расчудесные!

galka.pashuk

Чудесные вещицы! Идея замечательная! Вы молодец! браво

NataGrig

Все такие симпатяги!

Эл

Отличная форма, хорошая идея, спасибо мне очень понравились Ваши лошадки.

АннаКлим

Сказочные лошадки!!! Браво!!!браво

galina7067

 вот это стадо лошадок, да красавицы какие  супер!

Дуся 39

Супер-лошадки!!!! цветы... потащила в норку))))) 

Ольга Крупка

просто и доступно))отличный и МК и сами коняки) удачи в конкурсе))фотожму руку

Aleksafffka

О боже сколько тут их,  и все тккие разные,  суперские,  я вчера тоже доделала своих из картона,  только у меня без объема. .. не успела еще выложить сюда.. 

violina

Классная лошадка.!!А вот у меня она пока ну ни как не видится.Зато змей было много разных.благодарю

Hata Larson

Ой девушки, большое всем спасибо, что зашли и оценили проделанную работу- если вдруг не отвечу, прошу не обижаться- все- равно рада очень всем за глянувшим ко мне! Еще раз спасибо!

lubasik

Наташенька, какие же красавицы лошадушки у тебя получились! Очень все понравились - классные!!!браво

Елена Чагеева

потрясающий табун получился!!!!!бравонадо взять на заметкусмущаюсьжму рукуочень просто и со вкусом!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Ч.

симпотные лошадки получились и делать их легко! СПАСИБО за МК ! цветы

iril

Чудесная идея к Новому году , спасибо Вам огромное !

Светлана Чалова

Наташа, ваш колодец идей поражает своей полнотой. В восторге.

(К концу недели выставлю фотографии леса и небольших работ приходите полюбоваться матушкой природой.)

Hata Larson

Светлана, большое спасибо! И спасибо за добрые слова, буду ждать фоторепортажа...

olmi

Что за прелесть, Ваши лошадки!!!

Hata Larson

Ольга, большое спасибо! И за яблоки и за лошадей! Приятно слышать добрые слова!

Lenki96

Превосходные лошадки, просто чудо как хороши, и кажется так легко их сделать. БлагоДарю Вас! 

Minenko.Galina

Какой красивый табун спешит к близким с наилучшими пожеланиями.Здорово.

Hata Larson

Галина, большое спасибо! Мне очень приятно!

Лана51

Классные лошадушки!!!супер!

ZAпіднебесся

Ммммм!!!! Прелестные лошадки! Тащу...будет ли время сделать... но ооооочень нравятся!

Тинсанна

Очень понравились магнитики! Лошадки очаровательные! И форма, и украшения-все отлично!

Не_забудка

Спасибо за идеи и мк! Отлично смотрятся и как магниты, и как подвески...

гость Алла

С огромной благодарностью к вам! Вы подали прекрасную идею, я взяла за основу вашу выкройку и адаптировала к валянию!Дай Бог, получится! Всего вам самого доброго!

Hata Larson

Да лишь бы в дело и все пригодилось!!!

Тамара Лиса

Такие замечательные лошадки!!! Очень интересная идея!

Марина мама Алисы-Алины

Какие милые лошадки!!!!!!

-Римма-С-

Чудесные лошадки!Очень понравились!Оригинальная форма. Можно вопрос?О магнитах: вы брали готовые плоские и резали? Мне пришлось для своих коников брать готовые наборы и разбирать.Спасибо!!!

Hata Larson

Спасибо! да магниты пока есть и собираю их по мере возможности - именно плоские и резала!

Ellaelle

А из теста я сделала объем 5 мл тогда быстро , и не так тяжело единственное по началу заморочалась с гривой а потом сделала дырки на том месте где она должны была быть и все :) спасибо за идею 

Галя Морозова

Очень чудная форма лошадки!!! Спасибо за идею. Я воспользовалась при выпечке козуль...

эльвира 2015

Добрый день , хата Ларсон!.Лошадки просто чудесные,жаль ,что в этом Новом году я осталась без Вашего внимания ....Твое видение как всегда роскошно,смотрю следующие работы.Отзовись...