Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арт проект "Древо творчества"


Тип работы
Материал

Арт проект "Древо творчества" Бумага Тушь

Поделиться:

Листочек я посвящаю своему городу. На этой стороне изображена стела ладья, монумент славы, вокзал и музей Самара-космическая ну и конечно логотип нашей шоколадной фабрики "Россия".
(сразу хочу извиниться за фото, очень торопилась хотелось успеть сфотографировать и выложить, листочек искривился немного, а перефотографировать не было времени).

Листочек я посвящаю своему городу. На этой стороне изображена стела ладья, монумент славы, вокзал и музей Самара-космическая ну и конечно логотип нашей шоколадной фабрики "Россия".
(сразу хочу извиниться за фото, очень торопилась хотелось успеть сфотографировать и выложить, листочек искривился немного, а перефотографировать не было времени). (фото 1)

А на этой стороне бабочка которая изображена на воротах музея- модерна, а ноты символизируют "Седьмую симфонию" Шостаковича, фестиваль "Рок над волгой" и фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина.

А на этой стороне бабочка которая изображена на воротах музея- модерна, а ноты символизируют "Седьмую симфонию" Шостаковича, фестиваль "Рок над волгой" и фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина. (фото 2)

Железнодорожный Вокзал

Шоколадная фабрика "Россия"

Стела "Ладья" установлена на набережной в честь 400-летия основания Самары в 1986 году.

Музей Самара Космическая.   Высота ракеты вместе со зданием — 68 м.

 

Монумент Славы.  Памятник создан в честь рабочих авиационной промышленности Самары, совершившим свой трудовой подвиг во время войны. На 40-метровом пьедестале — 13-метровая фигура рабочего, держащего в поднятых руках крылья. 

Стела на въезде в город.

А это знаменитая бабочка на воротах Музея модерна (дом Курлиной).

А вот и сам Музей модерна (дом Курлиной)

Это Самарский академический театр оперы и балета. Историческим событием стало исполнение на сцене Куйбышевского оперного театра Седьмой («Ленинградской») симфонии Дмитрия Шостаковича. Великое произведение, отражающее трагические события военного времени, передающее величие подвига советских воинов, было дописано композитором в декабре 1941 года в эвакуации в Самаре и исполнено оркестром Большого театра под руководством Самуила Самосуда 5 марта 1942 года.

Грушинский фестиваль – всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Он проходит ежегодно в первые выходные июля на Федоровских лугах под Самарой, на живописном берегу реки Волги. Здесь собираются тысячи любителей бардовской песни не только из России, но и других стран мира.

«Рок над Волгой» — международный рок-фестиваль, ежегодно проводящийся с 2009 года и приуроченный ко Дню России на территории Самары. С 2009 по 2011 годы местом проведения фестиваля являлось поле совхоза «Красный пахарь», а с 2012 года — поле около посёлка Петра́-Дубра́ва.

«Рок над Волгой» является крупнейшим однодневным фестивалем в Европе.

Елена Пенза

Замечательный репортаж! С удовольствием прогулялась по Вашему городу! Как хорошо листик показывает основные достопримечательности!

Катярик

Спасибо. Это только небольшая часть наших достопримечательностей. У нас их очень много, но главная из них это набережная реки Волги.

Наталья Плиско

Очень интересный листочек!!! И прогулка по городу просто замечательная!!! Очень красиво у вас!!! Только вот огорчил мусор возле стелы на въезде в город, хотя вполне знакомая картина во многих городах((((((

Катярик

Рада, что вам понравилось. Это старое фото, сейчас там намного лучше. Вообще у нас очень красивый город и  много замечательных мест, хотя и мусора тоже  немало. Радует то, что у нас в городе полным ходом идет реконструкция, ремонтируют набережную, парки, дороги, музеи, уже установили много новых памятников. 

христианка

Не приходилось быть в Самаре, спасибо за прогулку! Листочек действительно очень интересный!

Татьяна Петрова -Плиско-

Чудесный листочек!!! Очень красивый!!!