Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банка везения+Часы=презенты начальнице на День Рождения


 14 из 17 

Декор предметов Банка везения+Часы=презенты начальнице на День Рождения

В избранных: 8

Поделиться:

Вот решила выложить работы, из разряда - срочно нужен подарок, но не дорогой. Подкрался как-то день рождения начальника, решили мы от своего бюро преподнести небольшой презент (так-как начальница раньше была нашим непосредственным начальником), а денег как всегда - нет. И так два раза: прошлый и этот год. Вот решила показать как мы выкрутились.

Вот решила выложить работы, из разряда - срочно нужен подарок, но не дорогой. Подкрался как-то день рождения начальника, решили мы от своего бюро преподнести небольшой презент (так-как начальница раньше была нашим непосредственным начальником), а денег как всегда - нет. И так два раза: прошлый и этот год. Вот решила показать как мы выкрутились.  (фото 1)

И, так - год прошлый. Долго ломали голову и решили "Сделаем часы". Нашли механизм от будильника - разобрали. В интернете долго искали подходящую картинку - нужна была монохромная (цветного принтера - нет) и стильная, думается подобрали удачно. Нашли бумагу такую серую, как-будто с вкраплениями (по виду как низкосортная туалетная бумага, только плотная), распечатали - очень интересный эффект получился, как под старину. Как искали на что приклеить, это отдельный разговор. Потом приклеивали и покрывали слоем ПВА, а картонка возьми, да и, выгнись. Потом долго придумывали как их установить, на стену вешать возможности нет. Помогла коробка из под конфет, обклеенная самоклейкой.

И, так -  год прошлый. Долго ломали голову и решили "Сделаем часы". Нашли механизм от будильника - разобрали. В интернете долго искали подходящую картинку - нужна была монохромная (цветного принтера - нет) и стильная, думается подобрали удачно. Нашли бумагу такую серую, как-будто с вкраплениями (по виду как низкосортная туалетная бумага, только плотная), распечатали - очень интересный эффект получился, как под старину. Как искали на что приклеить, это отдельный разговор. Потом приклеивали и покрывали слоем ПВА, а картонка возьми, да и, выгнись. Потом долго придумывали как их установить, на стену вешать возможности нет. Помогла коробка из под конфет, обклеенная самоклейкой.  (фото 2)

Вид сбоку - видно как выгнуло циферблат и немножко каким образом установлены часы на подставку. В создании сего шедевра принимали участие все. Сначала искали из чего, а потом думали как сделать.

Вид сбоку - видно как выгнуло циферблат и немножко каким образом установлены часы на подставку. В создании сего шедевра принимали участие все. Сначала искали из чего, а потом думали как сделать. (фото 3)

Цветы из конфет делала я, можно сказать первый опыт в свит-дизайне. Сделала вывод - хочешь получить красивые цветы - используй качественную бумагу. А так, получились очень уж хлипкие, конфетки так и норовили сбежать из бутона.

Цветы из конфет делала я, можно сказать первый опыт в свит-дизайне. Сделала вывод - хочешь получить красивые цветы - используй качественную бумагу. А так, получились очень уж хлипкие, конфетки так и норовили сбежать из бутона. (фото 4)

Год нынешний. Увидела я как-то работы https://stranamasterov.ru/node/577317?c=favorite и https://stranamasterov.ru/node/604773?c=favorite думаю "Класс!" Спасибо девочкам большое!!! Показала своим, они сказали "Одобрямс!". Ну и вот что получилось

Год нынешний. Увидела я как-то работы https://stranamasterov.ru/node/577317?c=favorite и https://stranamasterov.ru/node/604773?c=favorite думаю "Класс!" Спасибо девочкам большое!!! Показала своим, они сказали "Одобрямс!". Ну и вот что получилось (фото 5)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 6)

Ну и расшифровка. Такая же как у "мышь-мышь", только добавили еще "Изюм - чтоб весь день был хохотун" и "Съев кусочек чернослива - будешь ты всегда счастлива". Ну, а на картинке написано "Жить нужно по-японски: не торописса, не волновасса, и всегда улыбасса!"

Ну и расшифровка. Такая же как у "мышь-мышь", только добавили еще "Изюм - чтоб весь день был хохотун" и "Съев кусочек чернослива - будешь ты всегда счастлива". Ну, а на картинке написано "Жить нужно по-японски: не торописса, не волновасса, и всегда улыбасса!" (фото 7)

Это вид сбоку. Вообще - сначала искали баночку, потом крышечку, а потом придумывали как сделать так, чтобы на крышке держалась наша красивая бумажка. Пришлось прокалупать дырочки и вставить ленточку.

Это вид сбоку. Вообще - сначала искали баночку, потом крышечку, а потом придумывали как сделать так, чтобы на крышке держалась наша красивая бумажка. Пришлось прокалупать дырочки и вставить ленточку. (фото 8)

Ну, вот и все! Надеюсь не сильно утомила. улыбаюсь Может кому пригодятся наши идеи - буду очень рада. Спасибо что заглянули! благодарюцветы