

Поделиться:
Девочки! Идея не нова по сути, изменилась только форма. Пытаясь приучить своего внука-первоклассника к созданию некоторых доступных ему поделок, придумали следующее развлечение- отлив гипса по формочкам для кексов из силикона. Их сейчас везде большое разнообразие. Выбрали две формочки: бабочка и медвежонок. На фото уже готовая бабочка в моем исполнении, как руководителя всего процесса.

Готовим саму форму, ничем ее не обрабатываем, затем гипс , воду и обрезок веревочки. Все.

Разводим гипс и хорошо и очень быстро мешаем. Также быстро все выливаем, распределяем, вставляем веревочку и несколько раз постучим этой заливкой по столу для равномерного распределения гипса и удаления пузырьков воздуха. Оставляем примерно на час.

Потом аккуратно извлекаем и кладем поближе к батарее на окончательную просушку, примерно на сутки.

Вот такой у нас получился мишутка-девочка. Внук раскрашивал сам акварельными красками, а потом покрыли один раз лаком. И подарил маме.

Вот такая красота у нас получилась.

Можно пофантазировать и создать медвежонка с крылышками.

А можно и бабочек раскрасить по разному или вставлять в рамочку, добавив каких-нибудь деталей.

Может кому -то и пригодиться. Отливки в крышки от тортов интересны для взрослых, а детям приходится что-то более интересное придумывать!
Молодцы!
Анюта, большое спасибо!
А мы из гипса машинки делали, а потом их задекупажили, нужно только фотки в блог выложить...
Любопытно посмотреть. Тоже заливали по формочкам?
Какие молодцы!
Вера, большое спасибо, мы старались!
Большое спасибо!
Правильно с детсва приучайте,а то они кроме как по клаве компа руками делать не могут ни чего,хорошие поделки
Вы - просто волшебница! забираю идею в копилочку, с Вашего разрешения.
Лариса, буду только рада, если Вам пригодиться наша идея!
Какая интересная идея!!!
Таня! Возьми на вооружение! Совсем не сложно и интересно! Дети с удовольствием будут раскрашивать!
Спасибо большое за идею!