Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для спагетти


 270 из 298 
Техника

Декор предметов Декупаж Домик для спагетти Материал бросовый Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Разметав в очередной раз сухие спагетти по полу на кухне, невольно пришлось задуматься. Почему у чая есть домик, у кофе есть баночка, а у спагетти есть только заводская скользкая упаковка, из которой при неправильном наклоне все летит в противоположную сторону от кастрюли. Ведь делают же люди какие -то спагетницы.

Разметав в очередной раз сухие спагетти по полу на кухне, невольно пришлось задуматься. Почему у чая есть домик, у кофе есть баночка, а у спагетти  есть только заводская скользкая упаковка, из которой при неправильном наклоне все летит в противоположную сторону от кастрюли. Ведь делают же люди какие -то спагетницы. (фото 1)

Вроде их делают из упаковки после поедания чипсов. Сама я такое не ем, но некий гражданин или гражданка соизволил освободить баночку и аккуратненько поставить ее там, где пролегала моя волчья тропа. Схватив эту тубу, радостно побежала в сторону дома моего творчества.

Вроде их делают из упаковки после поедания чипсов. Сама я такое не ем, но некий гражданин или гражданка соизволил освободить баночку и аккуратненько поставить ее там, где пролегала моя волчья тропа.  Схватив  эту тубу, радостно побежала в сторону дома моего творчества. (фото 2)

Каково же было огорчение после примерки- емкость катастрофически мала, крышка бесполезна. Для спагетти такой домик не годится!Что же, будем думать дальше. А дальше выручила бабина, но не из под ленолеума, а из упаковки рекламного баннера. Она поуже или потоньше.

Каково же было огорчение после примерки- емкость катастрофически мала, крышка  бесполезна. Для спагетти такой домик не годится!Что же, будем думать дальше. А дальше выручила бабина, но не из под ленолеума, а из упаковки рекламного баннера. Она поуже или потоньше. (фото 3)

Измеряем длину спагетти + припуски на свободное житие, и...отпиливаем! А дальше опять все по программе. И в результате получаем полноценную спагетницу. Смотрим и радуемся!

Измеряем длину спагетти + припуски на свободное житие, и...отпиливаем! А дальше опять все по программе. И в результате получаем полноценную спагетницу. Смотрим и радуемся! (фото 4)

Не забываем сделать плотную крышечку.

Не забываем сделать плотную крышечку. (фото 5)

Украшаем от души для повышения аппетита и украшения кухни.

Украшаем от души для повышения аппетита и украшения кухни. (фото 6)

Весь сюжет завязан вокруг этой птицы, планирующей подкрепиться рябиной. Потому что нет у меня салфетки с макаронами!

Весь сюжет завязан вокруг этой птицы, планирующей подкрепиться рябиной.  Потому что нет у меня салфетки с макаронами! (фото 7)

Вот и крышечка позирует.

Вот и крышечка позирует. (фото 8)

А теперь, как говорят, почувствуйте разницу! Поэтому вывод: семь раз отмерь-один отрежь! Перевод таков: сначала измерь то, что хочешь упаковать, а потом уж и действуй!

А теперь, как говорят, почувствуйте разницу!  Поэтому вывод: семь раз отмерь-один отрежь! Перевод таков: сначала измерь то, что хочешь упаковать, а потом уж и действуй! (фото 9)

Кстати, новая спагетница сотворилась буквально за сегодняшний вечер. Останется только лаком покрыть и все идем на новоселье к макаронным изделиям!!!

Юлия Канивец

очень понравились спагетницы!!!молодец!!!

tatuel

Юля! Спасибо. Что-то меня на бабины пока потянуло! Наверное, для разнообразия!

Natalia Klochkova

Очень красивые спагетницы! Особенно мне понравилась с жирафами, но и с птичкой тоже симпатично! Сразу захотелось и себе сделать:) Беру в оборот и на заметку жму руку.

tatuel

Наташа! Большое спасибо. С жирафами хороша, но придется спагетти предварительно разламывать. Кстати, в ней можно хранить рис или гречку!

Natalia Klochkova

да Да всё, что угодно можно хранить:) Главное, чтобы была очередная красивая баночка-коробочка... подмигиваю

Кимовна

Чудные спагетницы! И не надо огорчаться. У разных фирм спагетти разной длины. У меня все спагетницы были когда-то чипсами. Теперь покупаю строго одного производителя и все прекрасно!

tatuel

Татьяна! Спасибо за отзыв. Никогда не задумывалась, что длина у всех разная. Обращу внимание.

topmxk50

Классно получилось!

tatuel

Оля! Очень рада, что Вам понравилось!

Юлия Шв.

Расчудесные хранилища для макарошек получились!

tatuel

Юля, большое спасибо!

Александра Витальевна

Спагеттница смотрится - баско и ярко!бравоНо, не устаю восхищаться, умением Вашим, сочетать салфетки с разными рисунками. Как звери африканские в зелени чудны!цветы

tatuel

Александра! Рада видеть Вас на новоселье у макарон. А составлять композиции из разных салфеток не сложно- если их большой выбор, то можно и что-то подобрать. Салфетки с мелкой зеленью всегда пригождаются.

Viktori

Сколько красоты!!

tatuel

Красоты много не бывает! Пусть нас окружают красивые вещи , сделанные своими руками!

Юлия только учусь

Думаю, что такие прекрасные спагетницы не будут скрыты от глаз людских где-то в шкафу? Танечка, прекрасные работыбраво

tatuel

Юля! Увидела Ваш дачный шкаф- наш на даче точь в точь, родной брат. Я в свое время на нем цветы нарисовала. Декупажа тогда еще не было. А сейчас в городских квартирах такие шкафы уже не встретишь,  все больше полки да ящики. Поэтому вся красота остается на поверхности.

Татьяна Левкова

Какие симпотичные баночки получились!браво

Silentiume

Какая хорошая идея! Разрешите позаимствовать? улыбаюсь

tatuel

Марина! Берите и пользуйтесь любыми моими идеями. Это же очень приятно мне, а Вам полезно!!!