Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НПЦ "Царская Пасека"


 39 из 100 
Тип работы

Фоторепортаж НПЦ "Царская Пасека"

В избранных: 1

Поделиться:

Научно - практический центр "Царская Пасека" расположился в черте города, в Измайловском лесопарке, на территории бывшей вотчины Алексея Михайловича Романова. Когда - то это место представляло собой непроходимый лес с большим количестом диких зверей. Сейчас пожалуй можно увидеть только белок, да иногда зайца и лису ( правда это если очень кому - то повезет).

Научно - практический центр "Царская Пасека" расположился в черте города, в  Измайловском лесопарке, на территории бывшей вотчины Алексея Михайловича Романова. Когда - то это место представляло собой непроходимый лес с большим количестом диких зверей. Сейчас пожалуй можно увидеть только белок, да иногда зайца и лису ( правда это если очень кому - то повезет). (фото 1)

Свободный вход на территорию центра открыт в дни "Открытых дверей", различных мероприятий, часто проводимых центром и во время экскурсий, на которые можно записаться. Наши детишки частые гости в Центре, так как он является завершающей точкой экологического маршрута по Измайловскому лесопарку, да и сотрудники центра с удовольствием принимают нас на лектории, мастер - классы и совместные проекты.

Свободный вход на территорию центра открыт в дни "Открытых дверей", различных мероприятий, часто проводимых центром и во время экскурсий, на которые можно записаться. Наши детишки частые гости в Центре, так как он является завершающей точкой  экологического маршрута по Измайловскому лесопарку, да и сотрудники центра с удовольствием принимают нас на лектории, мастер - классы и совместные проекты. (фото 2)

В глубине Пасеки расположился деревянный домик, служащий местом всех наших мероприятий. Когда - то на месте него располагалось зданий ( тоже деревянное) Имперского общества акклиматизации растений и животных. Его главным попечителем стал Великий князь Николай Николаевич, а во главе стал Александров Г.А. Он пропагандировал важность разведения пчел для жителей нашей страны: был устраителем выставок рационального пчеловодства, одна из которых была "плавучая"

В глубине Пасеки расположился деревянный домик, служащий местом всех наших мероприятий. Когда - то на месте него располагалось зданий ( тоже деревянное) Имперского общества акклиматизации растений и животных. Его главным попечителем стал Великий князь Николай Николаевич, а во главе стал Александров Г.А. Он пропагандировал важность разведения пчел для жителей нашей страны: был устраителем выставок рационального пчеловодства, одна из которых была "плавучая" (фото 3)

Вот такие бортни были первыми ульями. Позже появиись ульи - колоды, которые можно было собрать в одном месте.

Вот такие бортни были первыми ульями. Позже появиись ульи - колоды, которые можно было собрать в одном месте. (фото 4)
 
НПЦ "Царская Пасека" (фото 5)

Многие колоды имели свои имена. Так на фотографии - "Царь", "Царевна" и "Прапаращур"

Многие колоды имели свои имена. Так на фотографии - "Царь", "Царевна" и "Прапаращур" (фото 6)
 
НПЦ "Царская Пасека" (фото 7)
 
НПЦ "Царская Пасека" (фото 8)
 
НПЦ "Царская Пасека" (фото 9)

На территории Пасеки растет несколько деревьев Амурского бархата.

На территории Пасеки растет несколько деревьев Амурского бархата. (фото 10)

Разбит аптекарский огород с медоносными растениями, огромное количество яблок и кустарничковых растений. В вольерах обитают совы, филины, белки.

Разбит аптекарский огород с медоносными растениями, огромное количество яблок и кустарничковых растений. В вольерах обитают совы, филины, белки. (фото 11)

Есть красивый пруд, который в настоящеее время очищают. Несколько лет назад нам довелось с ребятами поплавать по нему на лодке. Восторгу не было предела.

Есть красивый пруд, который в настоящеее время очищают. Несколько лет назад нам довелось с ребятами поплавать по нему на лодке. Восторгу не было предела. (фото 12)
 
НПЦ "Царская Пасека" (фото 13)

Спасибо всем, кто зашел в гости!

tanya мама

Какой замечательный репортаж ,очень красивое место.

Талёна

Спасибо за первый отзыв.

Николай Михайлович Беликов

Очень интересный репортаж получился! Спасибо, Лена!

Талёна

Я очень рада, что Вам понравилось. Рада видеть Вас у себя!

Маруся Волчесуйте

Очень интересно! Спасибо!

Талёна

Рада, что репортаж понравился.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А тут то как тепло!

Талёна

Спасибо, что заглянули в гости.

Шелкопряд

Алёна, с таким удовольствием прогулялась по Вашей страничке! Столько у Вас интересных работ! И у мамы, и у сына... И репортажи очень понравились.