Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старый сарай на новый лад


 19 из 32 
Материал

Декор предметов Старый сарай на новый лад Краска

Поделиться:

Мои родители живут в доме на 3 семьи. Во дворе у них стоял старый обшарпанный сарай. Стоял себе, глаза мозолил. Соседки наши его решили подреставрировать - покрыли водоэмульсионкой. Получше стало, но все равно че-то не то... Вот и говорят они мне, разрисуй-ка ты нам его, Тань, какими-нибудь детскими картинками. Все-таки во дворе детей -мал мала меньше. Я, говорю, контуры вам набросаю, а уж разукрашивать как-нить сами, уезжаю я скоро. Сказано-сделано. Взяла дочкин мелок и накидала персонажей по фасаду. Да часть стены не успела, сами, говорю, придумайте что-нить. Приехала через неделю, а во дворе красота такая! Соседки по строительному базару остатки разных красок насобирали и такую лепоту навели! Прям душа радуется!

Мои родители живут в доме на 3 семьи. Во дворе у них стоял старый обшарпанный сарай. Стоял себе, глаза мозолил. Соседки наши его решили подреставрировать - покрыли водоэмульсионкой. Получше стало, но все равно че-то не то... Вот и говорят они мне, разрисуй-ка ты нам его, Тань, какими-нибудь детскими картинками. Все-таки во дворе детей -мал мала меньше. Я, говорю,  контуры вам набросаю, а уж разукрашивать как-нить сами, уезжаю я скоро. Сказано-сделано. Взяла дочкин мелок и накидала персонажей по фасаду. Да часть стены не успела, сами, говорю, придумайте что-нить. Приехала через неделю, а во дворе красота такая! Соседки по строительному базару остатки разных красок насобирали и такую лепоту навели! Прям душа радуется! (фото 1)

Это наш страж. Это та часть сарая, что видна с дороги

Это наш страж. Это та часть сарая, что видна с дороги (фото 2)

На этой стене были трещины и сколы. Нарисуй, говорят, здесь пальму какую-нибудь. Вот вам пальма, и обезьяна впридачу.

На этой стене были трещины и сколы. Нарисуй, говорят, здесь пальму какую-нибудь. Вот вам пальма, и обезьяна впридачу. (фото 3)

А этот кот (Кот?) - плод фантазии моего соседа. Видите, какой симметричный, сосед его от руки рисовал, сама видела!

А этот кот (Кот?) - плод фантазии моего соседа. Видите, какой симметричный, сосед его от руки рисовал, сама видела! (фото 4)

Это другой сосед рисовал. Вот такой у нас талантливый двор оказался!

Это другой сосед рисовал. Вот такой у нас талантливый двор оказался! (фото 5)

Захотелось и мне красками приложиться. Нарисовала грибочек и сама разукрасила. Такой милый получился. Жаль только, не видно его, за сараем нарисовала :( Свободного места на фасаде уже не было.

Захотелось и мне красками приложиться. Нарисовала грибочек и сама разукрасила. Такой милый получился. Жаль только, не видно его, за сараем нарисовала :( Свободного места на фасаде уже не было.  (фото 6)
Джесс 22

Чудо сарай, прямо галерея искусств.

никтания

Спасибо, Женя! Мне очень приятно! Мое знакомство с соленым тестом началось с рыб Дватой и...с МК твоего ангелочка. Я их сразу штук 15 налепила и раздарила на праздники знакомымулыбаюсь А твоя пучеглазая зелененькая рыба у меня уже давно в хотелках. Эх, где бы взять времени чуток? Многие мастерицы по ночам ваяют, а я если ночь не посплю, потом неделю как мешком прибитая хожу...грустно

Джесс 22

Ну ничего, как нибудь найдется время и на рыбят, а у меня вот попугай сильно против ночных работ, как начало 12 он орать начинает)))  А рыбок буду ждать.

никтания

 смеюсь Я со своим в таких случаях жестко поступала - депортировала в ванную комнату( там такая темень!). Так что он уже знает - хозяйка вечером на кухне, значит надо помалкивать. 

Джесс 22

Нет я так не могу мой говорунчик может начать панику, метаться по клетке, а уж кухня и ванная совсем не годятся  для птиц.

никтания

Моему на кухне больше всего нравится. Она просторная, светлая, и я там больше времени провожу, а там, где я - там и он тут как тутулыбаюсь