Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змейка из фенечек.


Техника

Поделка изделие Плетение Змейка из фенечек Вата Ленты Проволока

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте. Я все ждала, кто выложит мастер класс-змейку из лент. И хоть уже заканчивается год змеи, предлагаю посмотреть поделку змейка из лент. Может и вы захотите её смастерить.

Здравствуйте. Я все ждала, кто выложит мастер класс-змейку из лент. И хоть уже заканчивается год змеи, предлагаю посмотреть поделку змейка из лент. Может и вы захотите её смастерить. (фото 1)

Делается не сложно. Плетутся 3 одинаковые по длине фенечки и 1 маленькая фенечка. У меня 1 желтая и 2 желто- зеленые длинные фенечки и 1 зеленая маленькая фенечка. Мастер класс по плетению фенечек есть в СМ.

Делается не сложно. Плетутся 3 одинаковые по длине фенечки и 1 маленькая фенечка. У меня 1 желтая и 2 желто- зеленые длинные фенечки и 1 зеленая маленькая фенечка. Мастер класс по плетению фенечек есть в СМ.  (фото 2)

Сшила 2 желто- зеленые фенечки между собой леской тонкой, затем пришила желтую фенечку, наверху вшила для головы маленькую зеленую фенечку. Внутри змейки толстая проволка, обернутая синтепоном или ватой. Придала форму, пришила язычок, приклеила глазки.

Сшила 2 желто- зеленые фенечки между собой леской тонкой, затем пришила желтую фенечку, наверху вшила для головы маленькую зеленую фенечку. Внутри змейки толстая проволка, обернутая синтепоном или ватой. Придала форму, пришила язычок, приклеила глазки. (фото 3)

Эта змейка сшита женщиной из нашего женского клуба. Здесь осталось только пришить глазки-пуговки. Делали зимой таких змеек. Посмотрите, что получилось.

Эта змейка сшита женщиной из нашего  женского клуба. Здесь осталось только пришить глазки-пуговки. Делали зимой таких змеек. Посмотрите, что получилось. (фото 4)

Вместо глаз пуговки.

Вместо глаз пуговки. (фото 5)

Это мои змейки. Если взять не 3 , а 2 длинные фенечки, получится тоненькая змейка.

Это мои змейки. Если взять не 3 , а 2 длинные фенечки, получится тоненькая змейка. (фото 6)

Змейки побывали на выставке, дети- школьники их тоже сделали на кружке.
Спасибо, что заглянули на страничку.

Змейки побывали на выставке, дети- школьники их тоже сделали на кружке.
Спасибо, что заглянули на страничку. (фото 7)
Леонова Даринка

Круто супер!супер!супер!

галина солнечная

Спасибо.благодарю