Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамка для фото из остатков обоев


 31 из 62 
Техника

Мастер-класс Рама паспарту Оригами Рамка для фото из остатков обоев Бумага Клей Ленты

В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79

Поделиться:

Привет любимая страна! Наконец я добавила на нашу семейную стену нового жителя нашей семьи. Мою маленькую Кэтрин, сделав для нее рамочку такую же что и для моих старшеньких дочек.

Привет любимая страна! Наконец я добавила на нашу семейную стену нового жителя нашей семьи. Мою маленькую Кэтрин, сделав для нее рамочку такую же что и для моих старшеньких дочек. (фото 1)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 2)

Немного не асимметрично висят фото, но я пока не заморачиваюсь, т.к. еще хочу добавить несколько фото с племянницей и моей мамочкой.

Немного не асимметрично висят фото, но я пока не заморачиваюсь, т.к. еще хочу добавить несколько фото с племянницей и моей мамочкой. (фото 3)

Сразу расскажу как я это делала, все довольно просто и очень увлекательно. Для начала нам понадобятся модули, в интернете есть описание, но оно не много не правильное, поэтому я приловчившись научилась их делать по своему. Для этого нам понадобится любая красивая бумага, у меня остались обои после ремонта, их я и использовала. Режем прямоугольники размером 10 см на 12 см. Понадобится примерно 18-20 штук. Размеры также можно менять, сделав модули поменьше (но количество сразу увеличится).

Сразу расскажу как я это делала, все довольно просто и очень увлекательно. Для начала нам понадобятся модули, в интернете есть описание, но оно не много не правильное, поэтому я приловчившись научилась их делать по своему. Для этого нам понадобится любая красивая бумага, у меня остались обои после ремонта, их я и использовала. Режем прямоугольники размером 10 см на 12 см. Понадобится примерно 18-20 штук. Размеры также можно менять, сделав модули поменьше (но количество сразу увеличится). (фото 4)

Далее по фото видно как мы должны их складывать:

Далее по фото видно как мы должны их складывать: (фото 5)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 6)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 7)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 8)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 9)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 10)

Сложив все модули, начинаем сборку, вставляя их в друг друга, до тех пор, пока наша рамка не образует круг. В некоторых местах я их промазывала клеем, чтобы не распадались.

Сложив все модули, начинаем сборку, вставляя их в друг друга, до тех пор, пока наша рамка не образует круг. В некоторых местах я их промазывала клеем, чтобы не распадались. (фото 11)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 12)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 13)
 
Рамка для фото из остатков обоев (фото 14)

Вырезаем круг из картона размером чуть больше диаметра отверстия в самой рамке, закрепила маленькую проволочку, чтобы можно было повесить, с этим много идей, можно применить открывашечку от пивной банки, веревочку, да просто сделать маленькую дырочку и повесить на гвоздик

Вырезаем круг из картона размером чуть больше диаметра отверстия в самой рамке, закрепила маленькую проволочку, чтобы можно было повесить, с этим много идей, можно применить открывашечку от пивной банки, веревочку, да просто сделать маленькую дырочку и повесить на гвоздик (фото 15)

Такого же размера вырезаем распечатанную фотографию

Такого же размера вырезаем распечатанную фотографию (фото 16)

Все аккуратно приклеиваем бутербродом, сначала фото к рамке, затем закрываем картоном....Видите как торопилась, не аккуратно, и Николька моя успела испачкать, не куда от малышек своих не спрячешься....

Все аккуратно приклеиваем бутербродом, сначала фото к рамке, затем закрываем картоном....Видите как торопилась, не аккуратно, и Николька моя успела испачкать, не куда от малышек своих не спрячешься.... (фото 17)

Решила украсить розочками, успела сделать только 5 штук пока малышка спала, и как назло после моей уборки напрочь забыла куда положила красные стразики....

Решила украсить розочками, успела сделать только 5 штук пока малышка спала, и как назло после моей уборки напрочь забыла куда положила красные стразики.... (фото 18)

Сверху наша с мужем свадебное фото, по бокам рамки из Китая, на одной мама с дочками, на другой папа с дочками.

Сверху наша с мужем свадебное фото, по бокам рамки из Китая, на одной мама с дочками, на другой папа с дочками. (фото 19)

Очень рада всем гостям заглянувшим ко мне в гости.приветствую

Олюсёк

Как здорово! Большое спасибо за идею!!!жму руку

Anetta-an

И вам спасибо за отзыв!!!!!!!!!!!!!!!цветы

knyagna TANIYA

Какая у вас замечательная семейная стеночка получилась!!!

ЭленХ

Ну совершенно случайно попала к вам! Очень красивые рамочки! У меня небольшой бзиг: люблю с обоями работать, а тут прекрасный подарок можно сделать и спасибо за МК! А стена замечательная, я тоже о такой мечтаю, но пока никуда.... Дочины работы висят)))