Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мозаика для деток своими руками. Изучаем цвета и мелкую моторику.


 32 из 62 
Материал

Раннее развитие Бумагопластика Мозаика для деток своими руками Изучаем цвета и мелкую моторику Бумага

В избранных: 64

Поделиться:

Привет любимая страна! С удовольствием хочу показать вам какую мозаику я делала для своей Николь, уже прошло столько времени, а мозаика до сих в целости и сохранности, только остается докупать фишки, они то быстро теряются.

Привет любимая страна! С удовольствием хочу показать вам какую мозаику я делала для своей Николь, уже прошло столько времени, а мозаика до сих в целости и сохранности, только остается докупать фишки, они то быстро теряются.
 (фото 1)

Пока расскажу как я это делала, ну а в конце дам ссылку на сами картинки
Для начала я распечатала найденные картинки, а также вырвала красивые рисунки из старой разукрашки, вы наверняка заметили что сейчас продаются такие разукрашки, где на одной стороне сам рисунок, который надо разукрасить, а на другой странички уже разукрашенный, типо для наглядности, вот эти то рисунки я решила тоже использовать.

Пока расскажу как я это делала, ну а в конце дам ссылку на сами картинки
 Для начала я распечатала найденные картинки, а также вырвала красивые рисунки из старой разукрашки, вы наверняка заметили что сейчас продаются такие разукрашки, где на одной стороне сам рисунок, который надо разукрасить, а на другой странички уже разукрашенный, типо для наглядности, вот эти то рисунки я решила тоже использовать. (фото 2)

В принципе ничего трудного дальше нет, распечатать, наклеить на двойной картон (я использовала коробку от телевизора), с обратной стороны приклеила цветную бумагу и конечно все заскотчевала

В принципе ничего трудного дальше нет, распечатать, наклеить на двойной картон (я использовала коробку от телевизора), с обратной стороны приклеила цветную бумагу и конечно все заскотчевала (фото 3)

Обрезала все лишнее

Обрезала все лишнее (фото 4)
 
Мозаика для деток своими руками. Изучаем цвета и мелкую моторику. (фото 5)

В каждом рисунке при помощи толстой спицы проделала дырочки

В каждом рисунке при помощи толстой спицы  проделала дырочки (фото 6)
 
Мозаика для деток своими руками. Изучаем цвета и мелкую моторику. (фото 7)

Получается, что при каждом проколе, спица доходит только до цветной бумаги и на обратно стороне нет дырочек, что естественно выглядит аккуратно. А это наш слоник, самый первый, учились раскладывать по цветам

Получается, что при каждом проколе, спица доходит только до цветной бумаги и на обратно стороне нет дырочек, что естественно выглядит аккуратно. А это наш слоник, самый первый, учились раскладывать по цветам (фото 8)

Фишки только первый раз немного трудно вставляются в дырочки, поэтому я первая поиграла, а потом доча с удовольствием занималась этим сама, правда фоткаться совсем не хотела, но пришлось.

Фишки только первый раз немного трудно вставляются в дырочки, поэтому я первая поиграла, а потом доча с удовольствием занималась этим сама, правда фоткаться совсем не хотела, но пришлось. (фото 9)

Вот весь свой комп перевернула, чтобы найти первоисточник картинок, не нашла, поэтому даю ссылку где (если кому понравилось) можно взять такие картинки http://www.liveinternet.ru/users/anetta-an/post216076598/

Вот весь свой комп перевернула, чтобы найти первоисточник картинок, не нашла, поэтому даю ссылку где (если кому понравилось) можно взять такие картинки http://www.liveinternet.ru/users/anetta-an/post216076598/  (фото 10)
Tanechka

Очень интересно! Утащила в копилочку!!!

Anetta-an

Мне очень приятноцветы

Ир Ка

Очень хороший материал!

IRINOCHK@

Как интересно!!!идеябраво

MamaGleba

Замечательная развивашка. Мы тоже такую делали, играем до сих пор (нам почти 4 года).

Натулька 23

Очень-очень интересная развивающая игра, сама с удовольствием играю со своим сынулькой в такие игры!

Мамина помощница

Жаль ссылочка просит регистрации. Тоже обязательно сделаю такие картинки. Посмотрите у меня отличные расскраски https://stranamasterov.ru/node/558037

Anetta-an

Я открыла доступ (забыла об этом), теперь можно картинки посмотреть. С удовольствием к вам загляну

ХеСон

классная идея, а где можно взять такие фишечки?

Anetta-an

Я в игрушечном магазине покупаю, у нас продают как с мозаикой так и просто фишки разного размера

ХеСон

Спасибо, поищу

Морозик Ольга

Какая отличная идея!! браво

Татьяна Якимова

здорово!

Anetta-an

Спасибочки!

Мамочка Яночки

Отличная идея)) Беру себе на вооружение)

knyagna TANIYA

Классная идея, ребёнок и моторику развивает и цвета соотносит!!!

snejok-1977

бравоСупер!!! Спасибо Вам большое! А с какого возраста Вы с малышкой стали играть?

Anetta-an

я уже и не помню, ну наверно в 1,5 года уже начала играть, просто училась втыкать, но вот только сейчас в три года начала осмысленно, изучает цвета, иногда как засядет, да так красиво и аккуратно расставляет

Екатерина Мармулёва

Классссссс! Попробую сделать для любимой племяннички!