Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В нашей рукодельной котельной


 32 из 75 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж В нашей рукодельной котельной Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Снова птицы в стаи собираются.... Вот и из нашей котельной, где я работаю, улетели ласточки до весны. (Посмотреть наши ласточкины гнёзда можно тут, фото с №19 https://stranamasterov.ru/node/599351 ) Но мы любим не только ласточек. Будем подкармливать семечками воробьёв, синичек, снегирей, сверистелей. Посмотрите, какую кормушку им приготовили взамен старой, сгнившей от многолетних дождей!

Снова птицы в стаи собираются.... Вот и из нашей котельной, где я работаю, улетели ласточки до весны. (Посмотреть наши ласточкины гнёзда можно тут, фото с №19   https://stranamasterov.ru/node/599351 ) Но мы любим не только ласточек. Будем подкармливать семечками воробьёв, синичек, снегирей, сверистелей. Посмотрите, какую кормушку им приготовили взамен старой, сгнившей от многолетних дождей!  (фото 1)

Была у меня куплена обычная фанерная кормушка, её и задекупажила прямо во время смены. Благо- работа это позволяет. Сверху покрыла яхтным лаком , чтобы подольше прослужила. Осталось купить семечки и можно открывать птичью столовую!

Была у меня куплена обычная фанерная кормушка, её и задекупажила прямо во время смены. Благо- работа это позволяет. Сверху покрыла яхтным лаком , чтобы подольше прослужила. Осталось купить семечки и можно открывать птичью столовую! (фото 2)

А этот желторотик вылупился в гнезде на моей первой ключнице, которую также делала во время смены

А этот желторотик вылупился в гнезде на моей первой ключнице, которую также делала во время смены (фото 3)

Валялась на работе небольшая неприглядная фанерка, а получился домик в домике, а если считать гнездо- то три домика в одном. К сожалению, не дождалась пока муж просверлит отверстия под шурупы, решила прикрутить сама просто отвёрткой.В результате- лопнули палочки от мороженого (забор). Получила от мужа за торопливость и нетерпение, пришлось замазывать щели- снизу крючков видно. Но я всё равно довольна, ведь это первая моя ключница практически из ничего.

Валялась на работе небольшая неприглядная фанерка, а получился домик в домике, а если считать гнездо- то три домика в одном. К сожалению, не дождалась пока муж просверлит отверстия под шурупы, решила прикрутить сама просто отвёрткой.В результате- лопнули палочки от мороженого (забор). Получила от мужа за торопливость и нетерпение, пришлось замазывать щели- снизу крючков видно. Но я всё равно довольна, ведь это первая моя ключница практически из ничего. (фото 4)

Крыша с черепичкой из картона

Крыша с черепичкой из картона (фото 5)

Продолжение птичьей темы- ваза "Павлин". Делала тоже на работе, а фотографировала уже дома

Продолжение птичьей темы- ваза "Павлин". Делала тоже на работе, а фотографировала уже дома (фото 6)

Вид сверху. Это обычный картонный тубус из-под напитка.

Вид сверху. Это обычный картонный тубус из-под  напитка. (фото 7)

За это фото извиняюсь, фон не айс- торопилась сфоткать и отдать вазочку новой владелице. Сзади просто пёрышки. Как вы уже догадались, ваза сделана в технике Татьяны Сорокиной пейп-арт.

За это фото извиняюсь, фон не айс- торопилась сфоткать и отдать вазочку новой владелице. Сзади просто пёрышки. Как вы уже догадались, ваза сделана в технике Татьяны Сорокиной пейп-арт. (фото 8)

А это на данный момент моя гордость- мой первый топиарий! Собирала полностью на работе, а дома только украшала кружевными цветочками, корицей, бусами и листом из подаренных мне недавно (о подарках рассказывала тут https://stranamasterov.ru/node/628724 )

А это на данный момент моя гордость- мой первый топиарий! Собирала полностью на работе, а дома только украшала кружевными цветочками, корицей, бусами и листом из подаренных мне недавно (о подарках рассказывала тут https://stranamasterov.ru/node/628724 ) (фото 9)

Опять же, делала в котельной. Начальник попросил написать табличку на нашу комнатку, где мы обедаем. Ну просто написать- это скучно. Сделала вот так. Всем понравилось. Теперь наверное попросят кирпичную кладку расписать под хохлому....(смеюсь)

Опять же, делала в котельной. Начальник попросил написать табличку на нашу комнатку, где мы обедаем. Ну просто написать- это скучно. Сделала вот так. Всем понравилось. Теперь наверное попросят кирпичную кладку расписать под хохлому....(смеюсь) (фото 10)

Меня месяц назад попросили уже дверь покрасить коричневой краской.... Покрасила вот. И кота нарисовала с мышкой. А что, тема самая котельная, у нас есть и те и другие!

Меня месяц назад попросили уже дверь покрасить коричневой краской.... Покрасила вот. И кота нарисовала с мышкой. А что, тема самая котельная, у нас есть и те и другие! (фото 11)

А эту картину фотографировала дома у коллеги. Коллега и сама очень рукодельная, но этих чаёвниц делала её дочка из лоскутков ткани. Не правда ли, здорово? Так мне понравилось, что решила вам показать.

А эту картину фотографировала дома у коллеги. Коллега и сама очень рукодельная, но этих чаёвниц делала её дочка из лоскутков ткани. Не правда ли, здорово? Так мне понравилось, что решила вам показать. (фото 12)

А это- просто хвастик: вот таким чемоданом разжилась недавно. Пока не декорировала, но это в планах. Угадайте, куда я его принесла?

А это- просто хвастик: вот таким чемоданом разжилась недавно. Пока не декорировала, но это в планах. Угадайте, куда я его принесла? (фото 13)

Правильно! В котельную!

Правильно! В котельную! (фото 14)

Ну и напоследок- бонус. Вот такие "грибочки" выросли у брата на даче. То ли патиссончики, то ли тыковки...

Ну и напоследок- бонус. Вот такие "грибочки" выросли у брата на даче. То ли патиссончики, то ли тыковки... (фото 15)

На этом прощаюсь до следующих поделок или переделок. Осенью как-то особенно хочется творить. Неисчерпаемого вам вдохновения!

tatuel

Женя! Сколько же у Вас фантазии. Все так здорово. И работа у Вас классная- есть время для хобби, да еще и зарплату платят. А чемодан- буду ждать результата.

Nushell

Спасибо большое! С чемоданом конечно отчитаюсь!

Гладиолус

как интересно..улыбаюсь какие хорошие у вас работыда а тыквы похожи на желуди!

Nushell

Благодарю!благодарю

Юлия Канивец

прекрасные работы!!!!!!!БРАВО!!!!!!!

Nushell

Спасибо, так приятно!благодарю

Ленасан

Великолепные работыбравоОчень улыбнуло место для приёма пищи! это мотив одной салфетки или несколько?

Nushell

Две салфетки совместила- с детьми и с часами. На стыке прорисовала вазочку и поточкала розовые цветочки )))

Елена Бокова

Впечатляюще!браво

Nushell

Благодарю вас, я стараласьблагодарю

Н Ирина

Все все работы понравились.браво

Nushell

Я этому очень рада, ведь делала с душойцветы

доктор Богус

Какая красота! Действительно, ваша котельная - центр рукотворчества!цветы

Nushell

У нас девочки ещё и вяжут, и вышивают! надеюсь, нас не выгонят....

marusssya

все работы такие интересные! топик очень красивый! а чемодан - мечта "гурмана"!!!!

Nushell

Спасибо за оценку моих рукоделок, очень приятно!

alozka

Работы все чудо как хороши !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Елена-Сокол

Ну прям слов нет))))Красота и только!Особенно табличка для приёма пищи  поразила!Всё так складненько и здорово!Браво!

Nushell

Спасибочки! На табличку удачно легли две салфеточки, которые лежали  на работе в хомячьей норке. Интересно то, что часы показывают именно то время, в которое мы обычно идём завтракать смеюсь

КотМяу

Ой, Жень, как  у тебя интереснооооооо!!! Котейка с мышкой на двери - супер! Идею захомячиваю, может тоже где пригодится... И остальные работы - роскошь! Вот ты какая умничка - все техники тебе по плечу!!!

Nushell

Светик, спасибо! Ты права- хочется попробовать всего понемногу, вот и разрываюсь на разные техники...Но ведь это так затягивает! А что котик тебе приглянулся- не удивляюсь, наша с тобой темка!благодарю

lubasik

Как всё красиво - очень понравились работы! У птичек теперь такая уютная и красивая столовая - урррааа!!! Павлинчик - прелесть! А гнёздышко на ключнице - восхитительная идея!супер!браво Буду ждать преображённый чемодан.

Nushell

Люба, спасибо! Гнёздышко просто смотала из пакли, оставленной слесарями, и промазала ПВА

доктор Богус

Ну если это все не вместо работы, так чего вас выгонять???

Nushell

Вот и я говорю: пока глаза следят за приборами- руки делают красоту. Всё совместимопривет

zlatoiskra

Работы восхитительные, супер! А чемодан-мечта!!!

Nushell

Спасибо за оценку! А мечты (чемоданы) часто лежат возле мусорок..Се ля ви...

Juliя

такие же чаевницы висят у меня на кухне - тоже из лоскутков делала! картинке уже 15 лет - вышла в декрет с первым ребенком и пока не родила шила-клеила! Она уже вся пылью и жиром покрылась, только на днях смотрела на нее и думала  - пора переделывать!

Никак не ожидала, что у кого-то есть такая же! Я шила  еще две - сестре и сотруднице. Присматриваюсь, нет, вроде не моя!!)))

Nushell

Нет, Юля, точно не ваша! Эта девушка сама делала. Я теперь тоже загорелась сделатьда

Флорис

Ох, сколько красоты натворила! Одна работа лучше другой! Павлин классный получился и ключница очень понравилась!

Nushell

Спасибо, дорогая! Когда вокруг уныло (а в котельной именно так и есть, да ещё и шумно)- то хочется как-то согреться душой. Вот и творим кто во что горазд.думаю

Флорис

Как здорово, когда работа позволяет еще и творить!

Наталья@ Николаевна

супер!Очень понравились работы!!!Причем,все!!!браво

Nushell

Вот спасибо! Я к вам тоже заглянула, у вас тоже всё красивенькое.да

Юлия Пашукова

как всё здорово, ключница супер!!! А плоды с дачи вашего брата- это декоративные тыквы, их Есть нельзя.

Nushell

Спасибо, рада что понравились поделки. А тыквы мы для красоты растили, очень красиво они по сетке-рабице ползли. И конечно, есть их не будемподмигиваю

Юлия Пашукова

я хочу попробовать эти тыквы внутренности вынуть, высушить, и чего-нибудь с них сотворить, такие ещё бутылочные есть

Nushell

А как же из них вынуть внутренности? Разрезать жалко! Я бы тоже что-нибудь сотворила. Но высохнут ли?

Юлия Пашукова

если их много, то одной можно рискнуть, у меня в этом году их нет, если у кого-нибудь возьму, то попробую обязательно

lidia55

очень интересные работы!!пост замечательный!!браво

Nimfadora

Чудесные работы

Неугомонная Анна

Женя, работы замечательные, красивые и жизнерадостные! ЗдОрово!супер!

Ланка Питерская

Женя, какие разноплановые работы! Но все просто превосходные! Браво! Мастер на все руки!!!

Нина Валентиновна

Ключница супер.Молодец  из ненужной фанерки такая красота получилась.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все просто заМЕЧТАтельно!

Фрукта

Разносторонне творчество! Рациональное, красивое! Все понравилось. Декупаж чумадана боюсь даже представить смеюсь Женечка, загляни ко мне - серия постов о фестивале кузнецов в Донецке!

ОЛИВА.

Какие разные работы!!! Красота!!! Ключница великолепна!!! Жар- птица - ВОСТОРГ! По чемодану пол страны сохнуть будет! А тыквы съедобны! 20 лет дочке и 20 лет едим! 

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!!! Очень красиво!!!!!!

ТАТЬЯНА- 56

Всё ОЧЕНЬ здорово!!!! БРАВО!!!!

Наталия Ч.

Женя! посмотрела весь блог!!! крастоень неописуемая! и плетёнки, и декупаж, и стихи, и вязалки.... овечку утащила к себе, может тоже сподоблюсь на такую нужную вещь смеюсь  всё всё красиво и качественно! там где первые работы тоже качество чувствуется, а это немаловажно! БРАВО! браво  я тоже работаю в котельной уже скоро будет 20 лет! свою работу малооплачиваемой не назову и она мне очень нравится! и да, я тоже свои многие работы делаю на работе! подмигиваю смеюсь  а уж сушить и лакировать так только там! и у нас раньше жили и кошки, и воробьи, и ласточки. Но после перестройки и ремонтов вся живность разбежалась-разлетелась. Все работы замечательны! а табличка просто покорила - так удачно и умело совместить две салфетки! БРАВО!!! 

Наталия Ч.

у меня глюк на компе, так 4 комма подряд отправились.... жаль не могу лишние удалить ((( плачу

Наталия Ч.

жму руку

Наталия Ч.

цветы

Nushell

ой-ёй, нашего котельного полку прибыло! Спасибо, коллега, за отзывы! Очень приятно!!цветы

Миссис Глюк

Экая рукодельница из котельной!

Вам бы в учительши. Больше подходит ))

Посмотрела все работы, пишу только сюда.

Здорово!

И племяш тоже потрясающий талант.

Что там с астмой? Говорят, что она не лечится, а только "засыпает" на время, что человек живет в подходящих для себя условиях.

У меня она спит уже больше 10-ти лет. Живу вблизи Средиземного моря - раз. Остерегаюсь того, что ее провоцирует - два. Не держу котов и не приближаюсь туда, где курят.

Для племяша могу Вам показать точки на пальцах, которые останавливают начинающийся приступ астмы. Если согласны, пишите, вывешу фото и объясню как действовать.

Nushell

Ого, вижу и впрямь по всему моему блогу побродили...Рада знакомству! цветыПро точки на пальцах спасибо, не отказалась бы в личке получить инструкцию. Хотя я племяша редко вижу (в этом году совсем пока не видела). Но могу ему переслать по интернету.

А про учительшу- я хотела бы вести какой-нибудь кружок рукоделия, но пока не нашла возможности в нашем маленьком городе. Хотя и надежды не теряюда

Миссис Глюк

у меня вечер уже.

сфотографирую руки завтра по светлому времени. Выложу.

Как это делается в личку, посмотрю.

А если нет, то выложу на всеобщее обозрение, наверняка пригодится многим.

Nushell

привет

ЮЮА

Женя, у вас замечательные работы, все очень интересные!браво

Nushell

Спасибо что зашла!цветы

Легковерный

Думаю, у Вас в котельной, как у меня в комнате, только узкий проход для лаза к компу.

Очень Ваш павлин понравился. туда бы ещё найти стеклянный сосуд. Хотя можно и из полиэтилена сделать подкладку. Или окрасить в слоя 3 водостойкой эмалью. Тогда и живой букет встанет.

Nushell

Что Вы, у нас неплохая операторская комната, где умещается большой стол с компом, два мягких кресла, два стула, и есть стоячие места штук 6. Когда уходит начальство, у нас там зрительный зал- сериалы, понимаете ли......

А вазочка с павлином для сухоцветов, так что сосуд необязательно. Для живых цветочков делаю вазочки из бутылок)))