Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скороделки на дорожку, или Бег впереди паровоза. Отчёт перед отъездом.


 35 из 75 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Плетение Скороделки на дорожку или Бег впереди паровоза Отчёт перед отъездом Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем привет! Зашла запостить свои поделки-скороделки, которые образовались у меня буквально в последние денёчки перед отъездом, отбываю на две недельки в Оренбург, на родину мужа. Поскольку цветочки мои остаются одни, возникла острая необходимость в шторках для притенения. Благо, есть уже в избранном МК Дуси Бабы https://stranamasterov.ru/node/573661?c=favorite Спасибо ей огромное, цветочки теперь не будет обжигать солнышко!

Всем привет! Зашла запостить свои поделки-скороделки, которые образовались у меня буквально в последние денёчки перед отъездом, отбываю на две недельки в Оренбург, на родину мужа. Поскольку цветочки мои остаются одни, возникла острая необходимость в шторках для притенения. Благо, есть уже в избранном МК Дуси Бабы https://stranamasterov.ru/node/573661?c=favorite Спасибо ей огромное, цветочки теперь не будет обжигать солнышко! (фото 1)

Вот, кстати, кто боится солнца! Позавчера распустилась

Вот, кстати, кто боится солнца! Позавчера распустилась (фото 2)

И этой тоже загар противопоказан.

И этой тоже загар противопоказан. (фото 3)

Вот эти плетёнки тоже скоро уедут, только не в Оренбург, а на Украину, к моей интернетской подруге Светлане Лендер. В Стране Мастеров её нет, но она тоже иногда рукодельничает.А вот плести не умеет. Зато она ужасная кошатница, и её кошкам будут не лишними мои подарочки.

Вот эти плетёнки тоже скоро уедут, только не в Оренбург, а на Украину, к моей интернетской подруге Светлане Лендер. В Стране Мастеров её нет, но она тоже иногда рукодельничает.А вот плести не умеет. Зато она ужасная кошатница, и её кошкам будут не лишними мои подарочки. (фото 4)

Это сделала на скорую руку контейнер для ватных дисков, спасибо огромное за идею Алевтине https://stranamasterov.ru/node/598291?c=favorite Баночку мне презентовала не переделку коллега, но она такая миниатюрная, что я не могла придумать ей применение. А вот под диски или вату- самое то!

Это сделала на скорую руку контейнер для ватных дисков, спасибо огромное за идею Алевтине https://stranamasterov.ru/node/598291?c=favorite Баночку мне презентовала не переделку коллега, но она такая миниатюрная, что я не могла придумать ей применение. А вот под диски или вату- самое то!  (фото 5)

Такая она была изначально

Такая она была изначально (фото 6)

а сзади такая была.

а сзади такая была. (фото 7)

Теперь мы сзади проклеены подходящей салфеточкой и почпоканы голубой перламутровой акрилкой.

Теперь мы сзади проклеены подходящей салфеточкой и почпоканы голубой перламутровой акрилкой. (фото 8)

Мишка, подаренный мне Светочкой КотМяу подошёл поближе рассмотреть норку, думал что это чья-то берлога(ихихи) Картинка уж больно красивая была на баночке, разве поднимется рука такую красоту замазать? Вот и оставила новогоднюю тему, хотя сейчас на дворе лето...

Мишка, подаренный мне Светочкой КотМяу подошёл поближе рассмотреть норку, думал что это чья-то берлога(ихихи) Картинка уж больно красивая была на баночке, разве поднимется рука такую красоту замазать? Вот и оставила новогоднюю тему, хотя сейчас на дворе лето... (фото 9)

Лето- оно везде лето, пора ремонтов и переделок. Вот такой стол мы сделали на работе. Это наша уличная курилка. Я ведь работаю в котельной, там курить нельзя.Сначала просто покрасили обычной масляной краской. Но руки же чешутся! На свой страх и риск, пока не видел начальник, прилепили салфетки и стали ждать взбучки. А нас не только не поругали за "вольную тему" декора, но и пообещали выдать наличности на банку лака. Вот такой у нас хороший начальник !!!

Лето- оно везде лето, пора ремонтов и переделок. Вот такой стол мы сделали на работе. Это наша уличная курилка. Я ведь работаю в котельной, там курить нельзя.Сначала просто покрасили обычной масляной краской. Но руки же чешутся! На свой страх и риск, пока не видел начальник, прилепили салфетки и стали ждать взбучки. А нас не только не поругали за "вольную тему" декора, но и пообещали выдать наличности на банку лака. Вот такой у нас хороший начальник !!! (фото 10)

Клумба не подвела- благоухает! Семена сеяли с коллегами ещё в начале мая.

Клумба не подвела- благоухает! Семена сеяли с коллегами ещё в начале мая. (фото 11)

А ещё в нашу котельную пожаловала кошка. Метла в кадре дверь подпирает, а не кошку выгоняет!

А ещё в нашу котельную пожаловала кошка. Метла в кадре дверь подпирает, а не кошку выгоняет!  (фото 12)

Вообще-то, с нами работает вот этот кот, назван Дымком в честь трубы.

Вообще-то, с нами работает вот этот кот, назван Дымком в честь трубы.  (фото 13)

А кто сказал, что он не работает????? Фото из серии "найди кота"

А кто сказал, что он не работает????? Фото из серии "найди кота" (фото 14)

А недавно мы обнаружили, что эта рыжая кошка уже растит котят! Ну естественно, папа- наш Дымок...

А недавно мы обнаружили, что эта рыжая кошка уже растит котят! Ну естественно, папа- наш Дымок... (фото 15)

Папа ест только после того, как наедятся дети. Впрочем, как и мама. Кстати, виден наш стол до переделки... Ржавая шершавая железяка!

Папа ест только после того, как наедятся дети. Впрочем, как и мама. Кстати, виден наш стол до переделки... Ржавая шершавая железяка! (фото 16)

Что-то я животными увлеклась. А ведь зашла показать поделки... Этот камень я задекупажила на работе, для нашего коллеги.

Что-то я животными увлеклась. А ведь зашла показать поделки... Этот камень я задекупажила на работе, для нашего коллеги.  (фото 17)

Фотосессия на рабочей кухне. Одна коллега снимает на телефон, а вторая уже готовит салфетки и баночку..... Число декупажниц растёт!

Фотосессия на рабочей кухне. Одна коллега снимает на телефон, а вторая уже готовит салфетки и баночку..... Число декупажниц растёт! (фото 18)

А это угадайте что?

А это угадайте что? (фото 19)

А это?

А это? (фото 20)

У нас в котельной живут ласточки! Они прилетают каждый год и делают по два выводка.

У нас в котельной живут ласточки! Они прилетают каждый год и делают по два выводка. (фото 21)

Гнёзда- по всей котельной

Гнёзда- по всей котельной (фото 22)

Сидят отдыхают над газопроводом

Сидят отдыхают над газопроводом (фото 23)

Прифонарилась......

Прифонарилась...... (фото 24)

А это- презент от моих любимых работников почты- СУРГУЧ. Зашла вчера на почту, чтобы предупредить об отъезде (чтобы заказные письма мои складывали в кучку). А они мне: надо? Хм, ещё как надо! Правда, пока не знаю для чего, но идея обязательно созреет!

А это- презент от моих любимых работников почты- СУРГУЧ. Зашла вчера на почту, чтобы предупредить об отъезде (чтобы заказные письма мои складывали в кучку). А они мне: надо? Хм, ещё как надо! Правда, пока не знаю для чего, но идея обязательно созреет! (фото 25)

Ну всё, мои дорогие, показала вроде всё что хотела. Правда, фоток намного больше, особенно с кошками, но как-то не получается некоторые перевернуть. Буду работать над этой проблемкой, а пока- ПОКА! Я уже на чемоданах!привет

Добавлено позже: доехал мой кото-дом до Украины. Вот фоточка одного его жителя. Видно, что

Света не сняла верхнюю корзинку, которая шла бонусом к домику. На мой вопрос "почему?" она ответила: Если её снять, то кошаки переворачивают  и залазят под неё, играют в черепахсмеюсь

☂Любовь Мордкович☂

Замечательный фоторепортаж!!!Красивые работы!!!бравоЕвгения,с фото я тоже мучалась...О'кейпока Ольга 73 не подсказала   http://avatan.ru/ вот теперь пользуюсь...Отличного отпуска вам!цветы

Nushell

Люба, спасибо за ссылку.  Одно фото сделала как надо, после приезда займусь и остальными.

Людмила Дмитриевна

Как интересно!!!!!! Работы все хороши!!!!!!!супер!браво

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Замечательно

ФРОСЯ-ФРОСЯ

оооо, смотрю, на вашей работе есть где развернуться в плане декупажа)))) и камушки, и столик.. пепельницу ееще не заказали в курилку?))))смеюсь

Nushell

У нас вместо пепельницы стоит неказистое ведро... Ох, и дождётся оно у меня!!!!!смеюсьА вообще- все свои мелкие поделки я теперь делаю на работе, и не только декупажу, а и плету, пейп-артю, и т.д. Коллег вот подтягтваю к этому делу. Девчата мои смеются: Женя, скоро наши котлы будут стоять все в жутких розочках!смеюсь

ФРОСЯ-ФРОСЯ

фиг им всем! не расплатятся же))))) там еще и кухня на заднем плане.. ммм.. вот потренироваться есть где))))

 

Ланка Питерская

Женя, замечательные все работы! Заодно и познакомила нас со своей работой! Молодцы, ряды мастериц растут! 

чудо Галка

Как здорово получилось!!!!я тоже все поделки на работу таскаю

Неугомонная Анна

Отличный фоторепортаж!!!Замечательные работы!!!

Марголина

Женечка,да мы с тобой коллеги!!!!!!!!!!!приветствуюЯ 22 года отработала на котельной,только на мазуте.У нас тоже всегда было много кошек на работе,только птицы не жили,шумно очень.Скороделочки все красивущщщщие!!!!!!!!!!!бравоМолодчинка!!!!!!!супер!Хорошо отдохнуть,набраться сил и новых идей!!!!!!!!жму руку

Nushell

Спасибо, Маргоша, рада что коллеги! Только я на этой работе недавно, другой не нашла в своём городе, а эта хоть и малооплачиваемая, но спокойная , рукодельная и рядом с домом))) Нрааааавится!!!

Марина Курбатова

Интересно у вас, Женя, на работе. Работы понравились. Приятного отдыха и творческого вдохновения!

Vero4ka59

Все очень здорово! супер! И котей, и ласточки, и декупаж. Но самое главное СУРГУЧ! Думаю обязательно пригодится.смеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошо то как!

ТАТЬЯНА- 56

Женечка! Молодец! Всё здОрово придумано и сделано!!!!

arkadjevna

Хорошие переделки и фоторепортаж интересный, а сургуч нам всем ОЧЕНЬ нужен( захомячим, а там пригодитсясмеюсь). Хорошего отдыха!!!

Лена_Николаевна

Тамара Литвинчук

Приятно встретить коллегу. Я тоже работала оператором, пока котельную не закрыли. Глядя на котов и ласточек у меня аж ностальгия проснулась. К нашему коту кошки в гости через вентиляцию лазили. А за котельной у дымохода жил тихий бомж. Работа как раз для творческих людей. Ваши глоксиннии очень красивые. Желаю Вам творческих успехов.цветы

sveta47

Женечка, ты прямо Марья Искусница, все то у тебя получается и все спорится на работе и в увлечениях, отличного отдыха и ждем нового отчета. С уважением Светлана. 

Наталья Земляничкина

Чудесные работы, потрясающие цветы! Фотки интересные.супер!

Gorodchanka

Женечка, такой замечательный пост получилсупер!я, так все интересно!!!!!!!улыбаюсь Работы все классные!!!!!!

SwetK

Спасибо Женечка, за фото репортаж...Очень все понравилась, с удовольствием просмотрела всё...интересное место работы....а малооплачиваемое, обидно конечно, но зато можно рукодельничать.. Баночку для ватных дисков утянула ((((пойду думать из чего сварганить... Столик шикарно получился 

Rei

ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ! И ФОТО С КОШКАМИ! И ЛАСТОЧКИ!

А У НАС НА СКЛАДЕ В ХОЛОДИЛЬНОМ, ГДЕ МОРОЖЕНОЕ

НА БЫВШЕЙ РАБОТЕ ЖИЛИ ВОРОБЬИ, ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ -20смеюсь

Ольга Гирина

спасибо за интересный фоторепортаж!работы интересные!а цветы прекрасные,это глоксиния?

Nushell

Да, это глоксинии. Спасибо за то что зашли в гости!благодарю

marusa m

благодарюклассные поделки переделки!