Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Покровник (#43)


 114 из 215 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Покровник #43 Проволока Ткань

Поделиться:

"Покровник или плащеносец, как еще говорят, - существо, порожденное магией высшего порядка, род фамилиара, наделенный, однако, свободой воли. Маг выбирает себе покровника на определенном этапе деятельности, когда его умение начинает из учебы переходить в творчество. При выборе имеет значение мнение и самого П., который может и отказаться помогать именно сему конкетному магу из некоторых своих соображений, а также неудовлетворенный формой вызова, манерой общения или склонностью к некоторой специфике магии. Связь с П. магом заключается на неопределенно долгое время, и хотя случаи смены П. бывали, происходят они очень редко, обыкновенно после первых нескольких месяцев совмещения..."

"Покровник или плащеносец, как еще говорят, - существо, порожденное магией высшего порядка, род фамилиара, наделенный, однако, свободой воли. Маг выбирает себе покровника на определенном этапе деятельности, когда его умение начинает из учебы переходить в творчество. При выборе имеет значение мнение и самого П., который может и отказаться помогать именно сему конкетному магу из некоторых своих соображений, а также неудовлетворенный формой вызова, манерой общения или склонностью к некоторой специфике магии. Связь с П. магом заключается на неопределенно долгое время, и хотя случаи смены П. бывали, происходят они очень редко, обыкновенно после первых нескольких месяцев совмещения..." (фото 1)

"Собственно наименование дано П. за два длинных отростка, спускающихся от головы и до кресца, и длящихся в зависимости от силы особи до колен или далее. Эти отростки являются вместилищем магии П., крайне трудно повреждаемы, но при повреждении значительно ослабляют магический потенциал существа..."

"Собственно наименование дано П. за два длинных отростка, спускающихся от головы и до кресца, и длящихся в зависимости от силы особи до колен или далее. Эти отростки являются вместилищем магии П., крайне трудно повреждаемы, но при повреждении значительно ослабляют магический потенциал существа..." (фото 2)

"П. не признают одежды, при желании оборачивая свое тело этими отростками, но охотно носят украшения из драгоценных металлов и рисованные узоры. В некоторых случаях П. украшают себя узорами, нанесенными вживленным в кожу металлом. Такие узоры наносятся один раз и сопровождают существо в течение всей его жизни. По свидетельствам самих П. эти узоры подчеркивают и уточняют некоторые аспекты личности и магии существа, к сожалению, мало доступные человеческому восприятию..."

"П. не признают одежды, при желании оборачивая свое тело этими отростками, но охотно носят украшения из драгоценных металлов и рисованные узоры. В некоторых случаях П. украшают себя узорами, нанесенными вживленным в кожу металлом. Такие узоры наносятся один раз и сопровождают существо в течение всей его жизни. По свидетельствам самих П. эти узоры подчеркивают и уточняют некоторые аспекты личности и магии существа, к сожалению, мало доступные человеческому восприятию..." (фото 3)

"Внешний образ П. соответствует его опасной и величественной сущности, что особенно подчеркивают тяжелые веки и искривленный в естественной властной усмешке рот..."
Выдержки из "Энциклопедии магических порождений" Гъялко Этрера, Гел-Гью, Стейнар, 5785 г. от Сотворения планеты.

"Внешний образ П. соответствует его опасной и величественной сущности, что особенно подчеркивают тяжелые веки и искривленный в естественной властной усмешке рот..."
Выдержки из "Энциклопедии магических порождений" Гъялко Этрера, Гел-Гью, Стейнар, 5785 г. от Сотворения планеты.
 (фото 4)
 
Покровник (#43) (фото 5)
 
Покровник (#43) (фото 6)
 
Покровник (#43) (фото 7)
Leonardeska

Произведение искусства!  Характер, энергетика, исполнение -  все на высшем уровне!супер!

Наталия Ч.

Jolly, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! БРАВО! браво какие куклы! во всём блоге!!!    какие сказки ты про них рассказываешь!  в них верится! и хочется слушать про них ещё. а вот идеи про мебель так и хочется воплотить! БРАВО! цветы  

Jolly

Спасибо... Знаете, - поделюсь маленькой тайной, - мне тоже в них верится. Настолько, что я, как маленькая, таскаю их по очереди на работу и тренировки, во внутреннем кармане куртки, чтоб им не было холодно...

Наталия Ч.

а я даже на это не рассмеюсь.. ВЕРЮ!  на все 100% ...они же живые!  пусть и сделаны ручками.... живые! и лица,и глазки, и позы, и руки-ноги.... и правильно, что носишь их с собой (можно на ты?)! пусть видят мир! хоть и их кармана! мне самый-самый это Блэки. вот так и кажется что где-то здесь он! смотрит на меня и ждет, когда же его испугаются? а я не боюсь... и он добрый...хоть и Блэки! смеюсь  у тебя все персонажи с историей и характером, но Блэки самый-самый  для меня! и ещё раз ПРЕКРАСНЫЕ работы, Йолли! БРАВО! браво

Jolly

Как по мне, самые живые всегда те, кто сделан "ручками"...
На "ты" - пожалуйста.
Ну, мой самый-самый и старший среди них - Кровавый Дождь, но его очень трудно хорошо сфотографировать. Второй - Тиан, который завью. И Блэкки - третий. 

Наталия Ч.

Я когда увидела первую фотографию Блэки, мне показалось, что я его где-то видела... где-то рядом... во сне?..  в тени под столом? ... ещё где-то? ... я, когда его увидела, мне показался он знакомым, давно когда-то виденным и забытым... я не могу описать чувство... в общем: что-то давно потерянное, но родное и дорогое. 

но его очень трудно хорошо сфотографировать   вот этто дааа! есть не фотогеничные люди и , оказывается, есть не фотогеничные куклы! они действительно  - живые! 

Jolly

Блэкки фоткается охотно... А вот пока я Грома - последнего, - уговорила - чуть не застрелилась... Ну бликует он, хотя бликовать там технически нечему, краски все матовые... А насчет Блэкки... если он вам кажется родным - сделайте себе своего Стража. Может, это Ваш стражик на свободу просится....

Наталия Ч.

неее... я не смогу.... я не очень люблю с тканью работать... боюсь не получится у меня... а как? смущаюсь

Jolly

Блэкки - из шерсти и ниток. Он валяшка ))) Серьезно, я объясню, как сумею подробно. Это просто делается...

 

Наталия Ч.

я согласна! уж очень хорош, этот Блэки! 

будешь МК делать?