Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Йо-хо-хо и бутылка моря


 115 из 215 
Техника

Декор предметов Роспись Йо-хо-хо и бутылка моря Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Капитанская бутыль сияла свежей краской.
- Неплохо умеет рисовать мой штурман, - с удовольствием буркнул капитан. - И не только курс на карте...

Капитанская бутыль сияла свежей краской. 
- Неплохо умеет рисовать мой штурман, - с удовольствием буркнул капитан. - И не только курс на карте...
 (фото 1)

Началась эта история пару дней назад, сразу после отплытия. Груз на борт был взят непривычный - дорогие и ценные по тогдашним меркам краски. Разумеется, запасы еды и прочих необходимостей моряка тоже были пополнены.
И вот, на второй день плавания, предварительно проложив курс, штурман так приступил к... необходимостям, что несколько перестарался. Будучи в совершенно счастливом состоянии духа, он не только свалился в трюм в компании заветной бутылки, но и зачем-то нанес визит грузу. Утром о должностном преступлении свидетельствовала бутылка, расписанная солнцем, луной и созвездиями.

Началась эта история пару дней назад, сразу после отплытия. Груз на борт был взят непривычный - дорогие и ценные по тогдашним меркам краски. Разумеется, запасы еды и прочих необходимостей моряка тоже были пополнены.
И вот, на второй день плавания, предварительно проложив курс, штурман так приступил к... необходимостям, что несколько перестарался. Будучи в совершенно счастливом состоянии духа, он не только свалился в трюм в компании заветной бутылки, но и зачем-то нанес визит грузу. Утром о должностном преступлении свидетельствовала бутылка, расписанная солнцем, луной и созвездиями. (фото 2)

Капитан был в глубоком не восторге, но, полюбовавшись картой на бутылке, решил не слишком строго наказывать штурмана. В самом деле, груз большой, корабельные крысы все равно мало-помалу грызут тюки, баночкой больше, баночкой меньше... А потому на художество штурмана любовалась вся команда, пока оно не переселилось в капитанскую каюту.

Капитан был в глубоком не восторге, но, полюбовавшись картой на бутылке, решил не слишком строго наказывать штурмана. В самом деле, груз большой, корабельные крысы все равно мало-помалу грызут тюки, баночкой больше, баночкой меньше... А потому на художество штурмана любовалась вся команда, пока оно не переселилось в капитанскую каюту. (фото 3)

Сочетание груза и штурманского вдохновения понравилось всем. Особенно коку, который, будучи родом с Ямайки, решил превзойти штурмана. Но его творение, почему-то, не оценили...

Сочетание груза и штурманского вдохновения понравилось всем. Особенно коку, который, будучи родом с Ямайки, решил превзойти штурмана. Но его творение, почему-то, не оценили... (фото 4)

После чего капитан реквизировал остатки краски, выдал их вместе с любимой квартой штурману, и потребовал рисовать море и корабли, на трезвую голову, с толком и с расстановкой.

После чего капитан реквизировал остатки краски, выдал их вместе с любимой квартой штурману, и потребовал рисовать море и корабли, на трезвую голову, с толком и с расстановкой. (фото 5)

Бутылки найдены или отданы в мои лапки добрыми обитателями пансионата "Рассвет" на берегу Азова. Поименованы, соответственно,

  • Капитанский заказ (с Летучим голландцем)
  • Вдохновние штурмана (с созвездиями)
  • Ямайская

Ну и придумали к ним сказку...

Галина27

Очень красивые бутылочки!!!!Больше всего понравилась с летучим голландцем.браво

sunset_catcher

Замечательные бутылочки!

Леди N.

Описания понравились мне даже больше бутылочек) Фаворит - с Летучим Голландцем)

IraKimovna

Здорово!!!! Красота!!!!!супер!

Наталия Ч.

Jolly,  какие чудесные бутылочки! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! браво ВСЕ!!! пару идей точкования прибрала к себе.... уж больно хорошИ ! БРАВО! цветы 

Jolly

Да забирайте, мне не жалко... Меня вообще удивляет, почему так мало работ точками на прозрачном фоне? Ведь грунтовка убивает всю прелесть стекла...

Наталия Ч.

не всякая идея точкования походит для прозрачного фона, я думаю... но выбрать и наточковать такую красоту.... надо уметь видеть! как скульптор! МОЛОДЕЦ! цветы

ilonaya

супер!

Какие замечательные бутылочки!  Да без грунтовки! Очень здорово и совсем не потерялся рисунок .Летучий голландец класс!A рассказ какой очень интересно!

йола63

Точечный рисунок просто замечательно! Просто супер!!! А Вы это все сначала рисуете или.....?

Jolly

Нет, я сразу ставлю точки. Если линия не нравится, пока контур не застыл до конца, снимаю лезвием.

йола63

большое спасибо! Возьму на заметку