Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полосатики


Тип работы

Мастер-класс Мыловарение Полосатики

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

 
Мыловарение: Полосатики (фото 1)

Для изготовления полосатиков нам потребуется: мыло детское-150 гр, 2 вида базовых масел- по десертной ложке, глицерин-1 ч.л., пищевой краситель - 3 цвета, косметическая глина черная, молоко (или вода)
Трем мыло на терке, добавляем молоко и в микроволновку, постоянно помешивая. Я плавлю при мощности 600 ватт в течение где-то 6-10 мин. Добавляем масла. Разливаем в 3 контейнера и смешиваем с красителями. Я добавила еще эфирное масло. Что бы полосочки были под наклоном, форму устанавливаем под углом. И заливаем поочереди

Для изготовления полосатиков нам потребуется: мыло детское-150 гр, 2 вида базовых масел- по десертной ложке, глицерин-1 ч.л., пищевой краситель - 3 цвета, косметическая глина черная, молоко (или вода)
 Трем мыло на терке, добавляем молоко и в микроволновку, постоянно помешивая. Я плавлю при мощности 600 ватт в течение где-то 6-10 мин. Добавляем масла. Разливаем в 3 контейнера и смешиваем с красителями. Я добавила еще эфирное масло. Что бы полосочки были под наклоном, форму устанавливаем под углом. И заливаем поочереди (фото 2)

При заливке последнего слоя формочку поставила ровно. Каждый слой побрызгать спиртом.В последний слой я добавила немного косметической глины. И оставляем застывать. Через несколько часов нарезала

При заливке последнего слоя формочку поставила ровно. Каждый слой побрызгать спиртом.В последний слой я добавила немного косметической глины. И оставляем застывать. Через несколько часов нарезала (фото 3)
Elena.ost

Супер! Смотрятся кусочки очень красиво! Вдохновляющий мастер-класс.

Зеленоглазка

Благодарю!

Лучик солнышка

Здоровское мыльце!!!

Кириника

Хорошенькие, спасибо за мастер-класс, всегда интересно смотреть на работу где есть объяснение как это делается! Да, и еще у вас наверное целый дом мыласмеюсь вы столько его делаете!!!

Зеленоглазка

О, даулыбаюсь Мои домашние даже иногда ругаются, что мыло везде. А если кто заходит в гости, говрят, что мылом пахнет еще с коридораулыбаюсь  Не могу остановиться. Несколько дней не делала,думала, что все, прошло увлечение. Оказалось - нет. Затянуло по самые....улыбаюсь Спасибо за комментарий!цветы

lisapeta

Я пробовала сделать мыльце по вашему МК, но у меня не совсем получилось) У меня слои смешались. Не подскажите, почему это произошло? Второй раз я попробовала залить первый слой, немного подождать, когда мыло "схватится" и уже потом залить второй. Но если делать так, то слои при полном высыхании мыла по краям отходят. Получается не красиво. :( Подскажите, пожалуйста, как у вас получается такое красивое и многослойное?

Зеленоглазка

да, действительно нужно ждать, что бы каждый слой немного подстыл,но что бы слои не разваливались, каждый слой нужно брызгать спиртом, можно еще немного поцарапать зубочисткой. И тогда все будетсупер!

lisapeta

Спасибо за ответ!

Спиртом я брызгала, значит попробую зубачистками. улыбаюсь

byxara

Спасибо за МК, очень красивое мыло у вас получилось!о

Orienta

Потрясающее мылко!!!!!!!!

Зеленоглазка

Большое спасибоцветы

Безликий

Я интересуюсь, как вы мыло от формы отлепили? 

Зеленоглазка

форму можно опустить в горячую воду на 5-10 сек и мыло с легкостью  выскочит из него

Безликий

Спасибо. Теперь всё понятно идея