Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Покраска авто


 4 из 17 
Тип работы

Фоторепортаж Покраска авто

Поделиться:

Старенькая копейка 76года. Вид не презентабельный. Трудяга в общем. Мечта - придать ей товарный вид и вот на день рождения мои девочки подарили полный набор для покраски - шпаклевку, грунт, краску! И я включился в работу. Для начала нужно было ободрать старую краску. Решил отпескоструить. На фото первая проба работы пескоструя.

Старенькая копейка 76года. Вид не презентабельный. Трудяга в общем. Мечта - придать ей товарный вид и вот на день рождения мои девочки подарили полный набор для покраски - шпаклевку, грунт, краску! И я включился в работу. Для начала нужно было ободрать старую краску. Решил отпескоструить. На фото первая проба работы пескоструя. (фото 1)

Когда пескоструил правый порог, открылась вот такая дыра

Когда пескоструил правый порог, открылась вот такая дыра (фото 2)

Сделал накладку

Сделал накладку (фото 3)

Прихватил аргоном

Прихватил аргоном (фото 4)

и обварил

и обварил (фото 5)

Работал на таком подъемнике

Работал на таком подъемнике (фото 6)

Перегнал машинку под навес из пленки под виноградную арку

Перегнал машинку под навес из пленки под виноградную арку (фото 7)

Поснимал стекла из дверей, заклеил лобовое, заднее стекла и дверные проемы. Так машинка выглядела после шпаклевки и грунтовки

Поснимал стекла из дверей, заклеил лобовое, заднее стекла и дверные проемы. Так машинка выглядела после шпаклевки и грунтовки (фото 8)

А так после покраски

А так после покраски (фото 9)
 
Покраска авто (фото 10)

А это уже после лака

А это уже после лака (фото 11)

И наконец одетая машинка

И наконец одетая машинка (фото 12)

И сзади

И сзади (фото 13)

Перегнал к дому. Это моя первая покраска авто. Я доволен результатом. Машинка приобрела довольно приличный вид. Принцип глаза боятся, а руки делают опять сработал.

Перегнал к дому. Это моя первая покраска авто. Я доволен результатом. Машинка приобрела довольно приличный вид. Принцип глаза боятся, а руки делают опять сработал. (фото 14)
Пантерочка888

Ух ты, моя ровесница. Красотка!!! Это уже конечно не макияж, а посещение косметолога с несколькими процедурами. Но сейчас может смело выходить в свет )))) Классный конечный результат!!!

Fktrcfylh_57

У нас сейчас муссируетсяя вопрос о запрете авто старше 15-ти лет. Жаль будет расставаться с такой красавицей. Но все равно приятно видеть такое ее преображение.Рад Вас видеть у себя!

Наталия Опарина

Супер! Вот это да. Мастер на все руки

Fktrcfylh_57

Спасибо.

ANGELINA I

А что такое пескоструй?у меня  муж феном строительным краску обдирал

Fktrcfylh_57

Пескоструй - это подача песка с воздухом под большим давлением. Очищает металл не только от краски, но и от ржавчины. Поверхность становится чистенькая и шершавая. Отлично пристает краска и шпаклевка. По сравнению с феном дело конечно очень пыльное и хлопотное, но результат того стоит!

asina

Машина, как новенькая сталасупер!

Fktrcfylh_57

Согласен!

Кузмина Галина

Ух ты!Классное преображение!

Fktrcfylh_57

Я старался.

Пантерочка888

Как же так??? Она уже почти раритетная красавица. У нас по городу можно иногда видеть такие авто - поднимают настроение. Сразу видно, что у хозяина руки растут с нужного места. Кстати, приглашаю в гости, зайдите посмотрите мою баньку, только не ругайте, косяков много. Это мой первый опыт в строительстве. Поэтому начала с баньки. Теперь знаю много чего, что можно было избежать.

Спасибо вам за ваши посты. Буду ждать еще ваших работ.

Fktrcfylh_57

К сожалению бандитское государство и бандитское правительство нас не спрашивают, а делают, как им выгодно. Мы им мешаем на дорогах летать на своих мэрсах и лексусахгрустно

Пантерочка888

Спасибо вам за ваш комментарий о моей баньке. Очень приятно!

О ваших словах о государстве, вспомнилась притча:

Пришёл как-то цветочник в парикмахерскую подстричься. Но в этот раз парикмахер не взял с него денег за работу, сказав, что на этой неделе стрижет на общественных началах. Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее утро, когда парикмахер пришёл на работу, перед дверью в салон он нашёл благодарственное письмо и букет алых роз.

Затем пришёл подстричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Пекарь, ушёл довольный. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и корзинку пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: «Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах». Сенатор очень обрадовался и оглядываясь ушёл.

На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояли целая делегация из сенаторов и их друзей депутатов, вслед за депутатами пришли советники, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей – все на бесплатную стрижку.

В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы «честных» людей, которые нами управляют…

Fktrcfylh_57

смеюсьсмеюсьсмеюсьжму руку

mamamema

Я не спец, конечно, но Вы обладатель почти раритета, их же с выпуска сняли кажется, а значит их все меньше остается (не все так, как Вы лелеят свои "лошадки") так что скоро можно будет участвовать в ретро параде)))

Fktrcfylh_57

Вы правы. Это уже раритет!