Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А у нас на кухне так. А у вас?


 4 из 4       
Тип работы

Интерьер А у нас на кухне так А у вас?

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Мы на своей маленькой кухне сделали вот такой фартук. Виниловые обои покрыли оргстеклом.

Мы на своей маленькой кухне сделали вот такой фартук. Виниловые обои покрыли оргстеклом. 
 (фото 1)

Прошу прощения за качество фотографии

Прошу прощения за качество фотографии (фото 2)

Какие есть ещё уютные уголки в вашей квартире? Что радует глаз вам, вашим детям, друзьям, знакомым? Давайте порадуемся вместе!

Nicol

А у нас в квартире газ! А ещё водопровод, вот, ...6-й этаж и зима за окном 9 месяцев в году. А кухня моя в националистических тонах, жёлто-блакитная, точнее наоборот, вот.

Витаминка

А у нас этаж 3-й. И тоже 9 месяцев - зима, остальное - лето: тёплое, но снежное. улыбаюсь

Nicol

Да и у нас не редкость снег в середине июля... а в жаркие пару недель комары достают. Вот и творим, сидя дома, кто во что горазд.

Т а м а р а

Это не ко мне вопрос, я уже отчиталасьподмигиваю

А у вас оригинальное оформление. Вот от  шторок в кухне  я отказалась, мне кажется, что и жалюзи достаточно. 

Пока их отмоешь, никаких шторок уже вешать не хочется.улыбаюсь

Витаминка

Ну, уж простите маленькую слабость к шторочкам да драпировочкам. улыбаюсь А мне понравилась твоя идея с цветочками-подсолнушками одиночными. Я, наверное, тоже розочки  из гофрированной бумаги сделаю, да кое-где на желтые обои приклею. Так что считай, что авторские за мной - "слизала твой фасончик"улыбаюсь

Т а м а р а

Извини, я только  выразила свое мнение .  Не считаю его решающим. Просто кухня есть кухня, готовка не обходится без следов, поэтому я стараюсь облегчить себе жизнь. 

И к вопросу о цветочках. Твои из гофрированной бумаги это же потерянное время. Ну сколько то конечно повисят, а потом ... Может быть у тебя мощная вытяжка и все уходит в трубу? Не думаю. Раз уж зашла речь об авторскиххихикает то, раскрою секрет, мои цветочки ........из термостойких салфеток. Выгодно!!!! Я только лишь время от времени снимаю их замачиваю  в воде с Фейри и  полощу. Легко? 

Быстро и красиво. А бумага это не для кухни. Ну опять же это мое мнение. А решать то тебе!!!

Витаминка

Тамара, а я как-раз и хотела с тобой посоветоваться, насколько долго "живут" гофрированные цветы. Да я их в общем-то и планировала не намертво - на скотчик двухсторонний прилепить (обои позволяют). А потеряют вид - либо заменить, либо вообще убрать. Как же тогда панно делают, используют эту бумагу? Заведомо знают, что недолго этим шедеврам существовать? а, может секретик какой есть?грустно

Т а м а р а

Делают..., но чтоб на кухню... не знаю. В комнатах, если дорога поделка (имею в виду- по сердцу) то в рамочку убирают. И вот  еще что: я креплю свои цветочки  портновскими булавками. Удобно и  следов не видно, но если только не оторвать цветочек  по дури. А так,  протыкаешь и под обои её, и всё. А скотч  все таки не то. Не надежен, да и следы после него остаются.

Витаминка

Точно! Мы на работе так кабинет украшаем шарами и плакатами на английские булавочки.

Шуша

ой какая красота,так уютненько,здорово!спасибо за фотографии.

Витаминка

Спасибо, Шуша, за визит и за оценку! Разве могли мы когда-то мечтать о том, что вот так запросто сможем загляуть из далёкого Израиля на кухню в не менеее далёкой Сибири? Вот так Страна Мастеров объединяет страны и народы!                                                                       И ещё один момент. Я подсмотрела Ваш профиль. Мы родились практически в один день! У меня День рождения по паспорту 8 января, но родилась я в 11ч. вечера 7 января. Видимо, акушерам было недосуг - Рождество встречалиулыбаюсь. Так что, неспроста Вы ко мне заглянулиблагодарю

Шуша

вот это совпадение!!!!!это судьба!!!!

Витаминка

Ну, очччень приятное совпадение!улыбаюсь

Дватая

Очень симпатично и уютно у Вас на кухне!! Люблю такие вещи разглядывать))))) хихикаетсмущаюсь 

Можете ко мне заглянуть, буду рада))) https://stranamasterov.ru/node/37366 Скучаю по своей квартире, летом поеду проведаю родные стены)))))))))

Likmiass

Оргстекло, конечно, хорошо в смысле взял и поменял, но как оно моется, по идее должно царапаться, - оно же нежное?