Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажный монохром


 3 из 52 
Техника

Декор предметов Декупаж Винтажный монохром

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Наконец и я сделала комплектик в стиле винтажный монохром... Всегда нравились работы в этом стиле, но все долго собиралась и еще дольше делала :-(

Наконец и я сделала комплектик в стиле винтажный монохром... Всегда нравились работы в этом стиле, но все долго собиралась и еще дольше делала :-(  (фото 1)

Работа "закипела" еще в начале лета! Вообще как-то летом производительность и без того низкая упала почти до нуля... а при этом нагрузка в виде дачи у меня минимальна...

Работа "закипела" еще в начале лета! Вообще как-то летом производительность и без того низкая упала почти до нуля... а при этом нагрузка в виде дачи у меня минимальна...  (фото 2)

ну вот они красотулечки! на маленькой коробочке рисунок через трафарет...
нашла я запись в блоге http://best-hand-made.net/post274857364/ - про румынский декупаж - все очень там понравилось - посмотрите, понаслаждайтесь... подносик на картинке 45 и картинка почти та же и даже ручки из ИКЕИ! во как ИКЕЯ стирает границы, кстати доска для подноса - тоже оттуда...

ну вот они красотулечки! на маленькой коробочке рисунок через трафарет... 
нашла я запись в блоге http://best-hand-made.net/post274857364/ - про румынский декупаж - все очень там понравилось - посмотрите, понаслаждайтесь... подносик  на картинке 45 и картинка почти та же и даже ручки из ИКЕИ! во как ИКЕЯ стирает границы, кстати доска для подноса - тоже оттуда... (фото 3)

Еще разок...

Еще разок... (фото 4)

на донышке рисунок через трафарет (на большой тоже есть)

на донышке рисунок через трафарет (на большой тоже есть)  (фото 5)

Подносик....

Подносик.... (фото 6)

потертости на ребрах... Не знаю почему, но я как-то совсем не хотела использовать черную краску для нижнего фона, купила водную морилку цвета Эбеновое дерево...она цвета чернильно-черного... в белый акрил добавила серебристо-серого...

потертости на ребрах... Не знаю почему, но я как-то совсем не хотела использовать черную краску для нижнего фона,  купила водную морилку цвета Эбеновое дерево...она цвета чернильно-черного... в белый акрил добавила серебристо-серого... (фото 7)

позор на обратной стороне - желтоватое пятно выше потертости, но перекрашивать уже сил не было, но в действительности оно не так заметно, рисунок через трафарет затеняла сильно разбавленной фоновой белой краской, прочитала об этом у Лены Островской https://stranamasterov.ru/node/585745 - спасибо, Лена!
Наверное стоит закрасить винтики, но посмотрим...

позор на обратной стороне - желтоватое пятно выше потертости, но перекрашивать уже сил не было, но в действительности оно не так заметно, рисунок через трафарет затеняла сильно разбавленной фоновой белой краской, прочитала об этом у Лены Островской https://stranamasterov.ru/node/585745 - спасибо, Лена! 
Наверное стоит закрасить винтики, но посмотрим... (фото 8)

Тоже самое было сделано с крышками, чтобы слегка приглушить цвет

Тоже самое было сделано с крышками, чтобы слегка приглушить цвет (фото 9)

теперь процесс... распечатка на лазерном принтере в зеркальном отображении и клеила прямо на слой акриловой краски... Очень многое о переводу изображений почерпнула у Елена КЗ https://stranamasterov.ru/node/353544, спасибо Лена!
Вот на хвостике буквы R видна недоработка - остался пузыть воздуха, но что приятно в этом стиле, мелкие недоработки добавят потертостей и винтажа...

теперь процесс... распечатка на лазерном принтере в зеркальном отображении и клеила прямо на слой акриловой краски... Очень многое о переводу изображений почерпнула у Елена КЗ https://stranamasterov.ru/node/353544, спасибо Лена! 
Вот на хвостике буквы R видна недоработка - остался пузыть воздуха, но что приятно в этом стиле, мелкие недоработки добавят потертостей и винтажа... (фото 10)

Несколько фотографий процесса, кстати, чтобы приклеить край прямо прошлась по нему краской, надо сказать это не испортила ничего...

Несколько фотографий процесса, кстати, чтобы приклеить край прямо прошлась по нему краской, надо сказать это не испортила ничего... (фото 11)

Здесь кстати видно что цвет совсем не белый и дивные серебринки... Сначала скатала верхний слой всухую, затем промакивала влажной тряпочкой и скатывала почти до нуля... Прошлась по краю потом мелкой шкуркой и я потом еще губочкой зачпокивала красочкой... Результат порадовал - картинка почти как влитая... Что-то много у меня получилось фотографий!
Так что бонус для самых стойких... http://thegraphicsfairy.com/search/ - в процессе долгого созданий набора искала картинки, не знаю как все, но то что я нахожу в блогах, у меня получается в плохом качестве и при увеличении все плывет... Вот нашла англоязычный бесплатный сайт с кучей винтажных картинок в отличном качестве + там бывают и ссылки на готовые работы и на МК. Сайт прекрасный, всем рекомендую!

Здесь кстати видно что цвет совсем не белый и дивные серебринки...  Сначала скатала верхний слой всухую, затем промакивала влажной тряпочкой и скатывала почти до нуля... Прошлась по краю потом мелкой шкуркой и я потом еще губочкой зачпокивала красочкой... Результат порадовал  - картинка почти как влитая...  Что-то много у меня получилось фотографий!  
Так что бонус для самых стойких... http://thegraphicsfairy.com/search/ - в процессе долгого созданий набора искала картинки, не знаю как все, но то что я нахожу в блогах, у меня получается в плохом качестве и при увеличении все плывет... Вот нашла англоязычный бесплатный сайт с кучей винтажных картинок в отличном качестве + там бывают и ссылки на готовые работы и на МК. Сайт прекрасный, всем рекомендую!  (фото 12)

Все, спасибо всем что заглядываете и оставляете комментарии!

iril

Отлично проделанная работа , всё со вкусом , всё безупречно .супер!

Alenus

Спасибо, Ирина!

бабушка лиза

Шикарная работабравобравосупер!

Alenus

Татьяна, спасибо! я рада что понравилось!

OPOPONAX_Еленушка...

Красота невероятная!!!!

Alenus

Спасибо большое, Лена!

Крылова Наталья Николаевна

Такой великолепный получился у Вас наборчик!бравобравоТакой нежный,глаз радует, старение в меру,все аккуратненько сделано.здесь

Alenus

Спасибо, Наталья Николаевна! Завидую Вашей производительности!

Неугомонная Анна

Великолепная работа, очень красиво и стильно!браво

Alenus

Спасибо, Анна! Рада что заглянула!

Ирина Езерская

Шикаааааарные работы! Браво!!!!браво

Alenus

Спасибо, Ирина!

tata36

КРАСОТА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!

Alenus

Спасибо, Татьяна! Рада что понравилось!

Ольгус

Отличный набор! 

Alenus

Ольга, спасибо большое!

Хозяйка гнома

Обожаю монохром! Набор великолепный!

Alenus

Ольга, спасибо! Мне тоже все хотелось попробовать...

Людмила Дмитриевна

Изысканые работы!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!браво

Alenus

Людмила! Рада что понравилось!

Корпускула

Великолепный винтажный монохром!!!бравоНичего лишнего, всё лаконично, стильно, красиво и изящно!цветы

Alenus

Ольга, спасибки! Замечательно, что зашла!

Catarina

Очень красиво супер!

Alenus

Спасибо большое!

Оксана Бескровная

супер! очень классный наборчик!

Alenus

Спасибо, Оксана! С удовольствием посмотрела твои работы!

Лю.Си

Набор чудесный! Стильный! Превосходно сделан!!!браво

Alenus

Спасибо, рада визиту!

Гладиолус

Какой стильный наборчик, красота, очень понравился!дасупер!

спасибо за ссылочки!жму руку

Alenus

Лариса, спасибо! Рада если ссылочки пригодятся!

 

Оксана Рябинкина

Аленушка, дивной красоты комплект! Умница. Пусть и долго, но так красиво! Моя пока нереализованная мечта- черно-белый монохром! Буду любоваться на твой!!!

Alenus

Спасибо, Оксаночка! Кстати, когда я начинала сделала пробники, хотела типа на бежевеньком фоне темно коричневый но нет... все не так... Видимо черный тонер принципиально отличается...

IraKimovna

Какие прелестные вещицы!!! ООООчень наборчик понравился!!!Сделано с большим вкусом и в безупречном исполнении!!! Браво!!!! Огромное спасибо за ссылочки!!!

Alenus

Спасибо, Ирина! Но к сожалению не совсем безупречно!

Redfox1972

Алёна, шедеврально!!! Спасибо за ссылочки, обязательно воспользуюсь!!!

Alenus

Спасибо, Лариса! Я вот вместо того чтобы что то творить все лето на сайтах и провела!

Елена КЗ

Восторг и восхищение!!!!!!!!!! Алена, набор изумительный!!!!!!! Очень стильно и гармонично!!!!!!

Alenus

Спасибо большое , Леночка! твои работы вдохновили, а мастер классы очень помогли!

Галина-лайм

Очень красивый наборчик! А за подробное описание процесса отдельное спасибо! Будем учиться!

Alenus

Спасибо, Галина! Попробуйте обязательно, техника интересная...

Галина27

Бесподобный набор!Такой изысканно-стильный винтаж!браво

Alenus

Галина, спасибо огромное!

jasja

Классный наборчик ,очень стильненький!

Оль Ха

Аленушка,очаровательный наборчик,очень понравилсясупер!!!!Спасибо за ссылки,дважды пришлось переустанавливать систему,в процессе пропали все закладкигрустно

Alenus

Оля, спасибо огромное! Как раз восхищалась твоими плетеными шедеврами!  и на кухню, и к леопардам - прямо все так продумано! Здорово! Хотя соскучилась по твоему декупажу! а ссылки особенно вторая правда дивная там так много всего и размеры можно сделать достаточно большими без ущерба для качества.

липчаночка

Алёна..какой изысканный монохром..бравоя себе тоже пчёлок уже распечатала..но пока вынашиваюсмеюсь

Alenus

Лариса! Рада что тебе понравилось! Буду ждать шедевра с пчелками...

Stefaniya

ой, Алена, ваш монохром роскошен!!!! все так чудесно получилось!!! спасибище огромное за ссылочки - таааааакие "вкусные"  и нужные для декупажниц!!!!

Alenus

Ольга! я рада что понравилось и рада если ссылки пригодятся! Предлагаю на ты перейти....

Планета Юпитер

Здорово! Красиво! 

Alenus

Ольга, спасибо большое!

годунчик

Очень красивый монохром!! Успехов Вам,Алена!

Alenus

Спасибо большое!

lagonaki

Какие красивые работы!!!

Alenus

Спасибо, Вера! Рада что понравилось!

Natalek70

Чудесный набор, мне очень понравился!!!!!!!!супер!  За ссылочки спасибо, пригодятся!!!!!!благодарю   Браво, Алена!!!!!!браво

Alenus

Спасибо большое, Наташа! мне приятно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Смотрится потрясающе!

Alenus

Спасибо! Очень рада визиту!

ОЛИВА.

Я в восторге!!!цветы

Alenus

Спасибо большое . Ольга!

Светлана Минина

Изумительный наборчик!!!!Класс!!!!!браво

Alenus

Спасибо , Светлана! Рада знакомству! 

Светлана Минина

Я тоже очень рада знакомству!!!!! И спасибо Вам за ссылочку для самых стойких, давно нечто подобное искала!!!!!!!!!!!!!!!!

Alenus

Отлично что ссылка понравилась! Сама там висну часто... Только на ты...

Светлана Минина

Хорошо, согласна!!!! Только и меня на "ты"!жму руку

Tatyana_pv

Как мне понравился Ваш набор и не только он, работы у Вас шикарные!браво

Alenus

Спасибо, Татьяна! У вас чудные подсолнуховые деревца!

ostrovskaya_elena

браво сначала аплодисменты, а уж потом слова...Алена, наборчик ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ: стильный, изящный и ОЧЕНЬ красивый!!!!А теперь снова аплодисменты!!!!браво

Alenus

Лена! Рада тебя видеть! Спасибо! Что-то так долго делалось, странно вроде все сразу  получалось как хотелось, ан нет стопорилось и тормозилось...

Людмила555

Очень красивый набор!!! Аж душа заходится от такой красоты! Люблю монохром.

Alenus

Спасибо большое, Людмила!

Светула

Как красиво!!!!! бравоЗалюбовалась!!!!благодарю Очень стильно и дорого!!! Браво!!!!браво

Alenus

Светлана, спасибо! Очень нравятся Ваши работы!

esyi

Алена чудесный набор получился!!!

Alenus

Ольга! Спасибо большое!

Наталья Рукодельная

Аленчик, супер!!!! Вот ты все жалуешься, что ничего не делаешь, а потом как выложишь!!!! прям суперовское!!! Мне тоже очень этот стиль нравится! И получилось у тебя очень аккуратно. браво

Alenus

Привет, Наташ! Рада что понравилось! и реально понравилось делать - прям как волшебство- приклеиваешь лист, а потом проступает картинка!

Наталья Рукодельная

Забавно! Я вроде у Леночка все работы уже просмотрела, а эту технику с переводом на белый акрил прошляпила.

Здорово у тебя все вышло и новая техника перевода и стиль черно-белый и твои баночки любимые супер! В общем, завидую твоему мастерству!

Alenus

ну так все в твоих руках... и спасибо за мастерство!

МаМаЮлКа

Мне тоже очень все понравилось!!!

И ссылки интересные и полезные, спасибо!!!

Alenus

Юля, спасибо большое!

Львовна.

Ну о-о-очень понравились работы! супер!

Alenus

Люда, спасибо! рада что зашла в гости!

фиолент

Очень изящно!

Alenus

Марина! рада что ты зашла! Спасибо за оценку!

Татьяна Максимова

Ален, наборчик очень опнравился! Люблю монохром!

Alenus

Спасибо, Таня! От твоих работ в восторге! И от собачки... У меня почти такой же... такие они классные!

Настина бабушка

Аленушка, достойный комплектик получился.

Alenus

Люба! Спасибо огромное! Оценка Ваша очень мне важна и приятна!

vikavlad70

Алена хорошая работа,мне нравится,красиво,спасибо за ссылкицветы

Alenus

Вика, спасибо! С удовольствием побывала у тебя в гостях! Столько красоты!

lubasik

Чувствуется стиль! Восхитительные и безупречные работы!супер!браво

Alenus

Люба! Спасибо огромное за отзыв!

Антонина Железцова

Как утонченно!!! Красота!!! 

Alenus

Еще раз спасибо!

Ольга Александровна

И как же я такую красоту пропустила! Великолепные работы!

Alenus

Спасибо большое! Я вот очень часто пропускаю, хотя вроде стараюсь часто бывать!

Viktori

Красотища какая!!! Тонко и изящно!!!браво

Alenus

Вера, спасибо большое! Мне приятно!

lorenci66

Шикарный наборчик получился!!! Очень красиво!!!браво

Alenus

Лариса, спасибо! Рада что понравилось!

AnyaBurik

Очень стильная работа!!!бравобравобравоПросмотрела несколько последних блогов,красивейшее оформление работ.

Alenus

Аня, спасибо большое! Твои работы всегда мне нравятся!

Травкина_Мария

Работы шикарные. Погуляла по вашей  страничке, получила огромное удовольствие.

Alenus

Мария, спасибо большое!

ЯКсюнЯ

Супер-очень стильно!!!!

Alenus

Спасибо огромное!

ВахМурка

Ой, как красиво! Балдею от моногромного винтажа!!!

Alenus

Спасибо большое!