Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные мелочи, или Как я начала одевать бутылки


 52 из 69 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Аппликация Свадебные мелочи или Как я начала одевать бутылки Бисер Кружево Ленты Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброй ночи (или утра)!
В Стране Мастеров красивых свадебных наборов очень много, но когда я готовилась к своей свадьбе, в моем распоряжении были шаблонные магазинные "костюмчики" на бутылки и прочие бездушные мелочи. А так хотелось необычного...

Доброй ночи (или утра)! 
В Стране Мастеров красивых свадебных наборов очень много, но когда я готовилась к своей свадьбе, в моем распоряжении были шаблонные магазинные "костюмчики" на бутылки и прочие бездушные мелочи. А так хотелось необычного...  (фото 1)

Нафантазировала такие костюмы из остатков бархатной ткани, фатина и лент.

Нафантазировала такие костюмы из остатков бархатной ткани, фатина и лент.  (фото 2)

Платьице пышное.

Платьице пышное. (фото 3)

Эти бутылочки делала не так давно для одной очень хорошей девушки. Руководствовалась мастер-классом https://stranamasterov.ru/node/225893.

Эти бутылочки делала не так давно для одной очень хорошей девушки. Руководствовалась мастер-классом https://stranamasterov.ru/node/225893.  (фото 4)

Для невесты шила также фату . К сожалению, могу показать только часть процесса создания. Получилась двухярусная фата классической длины.

Для невесты шила также фату . К сожалению, могу показать только часть процесса создания. Получилась двухярусная фата классической длины.  (фото 5)

Подвязку фотографировала в последний момент.

Подвязку фотографировала в последний момент. (фото 6)

Еще одно фото из архива - "костюмчик" для сита.

Еще одно фото из архива - "костюмчик" для сита. (фото 7)

Спасибо за внимание!

Сибиря4ка

Замечательные работы!!! Фата заинтересовала, вы бисер на обычную нить пришивали? Я хочу сшить фату, но сколько видела, вроде на мононить пришивают...И ещё вопросик, фатин у вас мягкий или жесткий?

Irina Butenko

Спасибо! Бисер пришивала на обычную нить. Фатин мягкий.

Irina Butenko

Набросала небольшой эскиз, если понадобится. Верхний слой короче нижнего (у меня на один волан), чтобы фата была пышной присбаривала на две строчки (отдельно каждый слой). 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая красота!

peperomiaa

красивые работы!главное с душой сделаны!браво

Катя Синявская

Очень красиво!браво