Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ремонт в кабинете истории


Техника

Декор предметов Интерьер Начало учебного года Декупаж Ремонт в кабинете истории Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Съездила я в гости к родителям. Без дела не сидела. Сестра у меня работает учителем истории в сельской школе. Поэтому ремонт кабинета лег полностью на наши плечи. Вот здесь https://stranamasterov.ru/node/581382 есть фото "ДО" как раз этого же угла.

Съездила я в гости к родителям. Без дела не сидела. Сестра у меня работает учителем истории в сельской школе. Поэтому ремонт кабинета лег полностью на наши плечи. Вот здесь https://stranamasterov.ru/node/581382 есть фото "ДО" как раз этого же угла. (фото 1)

Верхняя часть печи из шпаклевки.

Верхняя часть печи из шпаклевки. (фото 2)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 3)

Слой шпаклевки наносила толстоватый, после высыхания отличные трещинки получились.

Слой шпаклевки наносила толстоватый, после высыхания отличные трещинки получились. (фото 4)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 5)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 6)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 7)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 8)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 9)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 10)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 11)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 12)

Зеркало и паяльная лампа будут висеть рядом с печкой

Зеркало и паяльная лампа будут висеть рядом с печкой (фото 13)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 14)

Выкройка взята из каких-то старых маминых вырезок. Очень простая в исполнении. До того простая, что мне полчаса не могли объяснить, я всё трудности ищу, после осваивания ламбрикенов. https://stranamasterov.ru/node/571690 и https://stranamasterov.ru/node/512236

Выкройка взята из каких-то старых маминых вырезок. Очень простая в исполнении. До того простая, что мне полчаса не могли объяснить, я всё трудности ищу, после осваивания ламбрикенов.  https://stranamasterov.ru/node/571690  и https://stranamasterov.ru/node/512236 (фото 15)

Горшочки с цветами будут висеть возле доски.

Горшочки с цветами будут висеть возле доски. (фото 16)
 
Ремонт в кабинете истории (фото 17)

А еще повесила родителям люстру. https://stranamasterov.ru/node/605972

А еще повесила родителям люстру. https://stranamasterov.ru/node/605972 (фото 18)

Вот так жила неделю - с утра на ремонт, вечером - на декупаж. Через неделю пришли на работу другие учителя и, если честно, одной стало обидно до слез, что у нее в кабинете ни кто ремонт не сделал. Хотя, конечно, всё было в ее руках, мы же сами делали, своими силами, нам совсем ни кто не помогал. Даже страшно представить сколько бы времени ушло у сестры, перекрашивать эти синие стены в одиночку. Пол, потолок, нам казалось что конца этой работе не будет никогда.

Спасибо всем огромное за обмен салфетками! И за ваш бесценный опыт, которым делитесь с нами. До регистрации в Стране, я не знала с какой стороны подойти к салфеткам.

Наталия Кушнир

Вот это кабинет истории в сельской школе! Завидую по-хорошему! Сама в школе работаю, мы тоже с учителями ремонт сами делаем каждый год! Классы родители помогают, а коридоры - наши! браво

Мамина помощница

А у них в классах по 2 человека, помогать не кому. Поэтому каждый учитель делает свой кабинет сам, а коридоры - 2 технички. Нынче грозятся закрыть школу, оставить только начальные классы. Там пока по 7-9 человек (благодаря тому, что в деревню переехали таджики), а года через 4 дети закончатся, опять по 1 человеку будет.

жительница страны

Супер!!!Очень мне понравилось))

бабушка лиза

Классно получилосьсупер!Жалко,что деточки заканчиваютсягрустно

Aktanchik

Молодцы! очень классно получилось! с одной русская культура, с другой африканские мотивысупер! чугуночки покорили!

идеяафриканские горшочки натолкнули на мысль, что приспособить под тряпки и мел возле доски (найду что-нибудь подходящее и декупажик с информатикой связанный)

СПАСИБО!

Мамина помощница

Мы хотели под доской нарисовать всякие знаки иероглифы и тд. А т.к. школу грозятся закрыть, то сестра у меня возможно станет учителем начальных классов, она как раз проходит обучение. Поэтому оставили пока вариант для маленьких деток.

Aktanchik

ох, как я понимаю Вашу сестру! мы в сельских школах на все руки мастерахихикает, я тоже не по специальности предмет веду. правда Путина и гимн разрешают в одном экземпляре на всю школу вешать, а вот противопожарка, пдд, антитеррор в каждом должны висеть.

Терпения сестре и больше детишек в школу!

Королевишна-Красавишна

Мне всё понравилось,качество работ,задумки народные,но не поняла,почему к народному стилю примешаны африканские мотивы

Если решили совместить несколько культур,то нужно тогда уж было сделать и немецкого кусочек и францюского  , в общем кусочки разных народов

Но за такой обьем работы,конечно же молодчяги!

Мамина помощница

Угол на первом фото это музей  - название уголка "Страницы истории". Там собраны вещицы силами учеников. Т.е. каждый ученик принес что-либо со своего чердака. Окончательное фото сделать у меня не будет возможности, там еще будет висеть полочка, лежать коврик, также ухват, заслонка и т.п. А в шкафу на полке  вместо горшков разместится пионерия. А справа от шкафа будут висеть карты как на плечиках - чтобы было удобно к каждому уроку выбрать нужную карту и повесить на классной доске. 

А насчет разных культур мы так и задумывали вначале, что сам кабинет (исключая угол "Страницы истории") по низу разрисовать. Но, т.к. урок истории в скором времени (возможно уже в этом году) перестанет существовать в этой школе, остановились пока только на горшках. Они будут висеть слева от классной доски (справа от окна). Цветы на подоконники ставить запретили, а озеленения класса требуют.

И вообще в этом ремонте я столько нюансов узнала - шторы нельзя, на подоконник ни чего ставить нельзя. На левой от печки стене еще нужно разместить гимн России и портрет Путина. Еще какую-то информацию о Свердловской области и видимо о селе. В общем, места для творчества оказалось маловато.

Ольга000

Замечтательный кабинет получился,на славу потрудились!супер!