Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день дружбы


 9 из 30 
Техника

Графика компьютерная Коллаж Международный день дружбы

Поделиться:

Международный день дружбы (International Day of Friendship) — один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на своей 65-й сессии. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты (оно охватывало 2001–2010 годы). Организация объединенных наций предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. Особо в резолюции ООН подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами. «Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие», — говорится в документе. Кроме того, одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур. В настоящее время во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. Отныне к их списку добавится и программа Дня дружбы.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2823/
© Calend.ru

Международный день дружбы (International Day of Friendship) — один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на своей 65-й сессии. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты (оно охватывало 2001–2010 годы). Организация объединенных наций предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. Особо в резолюции ООН подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами. «Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразие», — говорится в документе.  Кроме того, одна из задач Международного дня дружбы — привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур. В настоящее время во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. Отныне к их списку добавится и программа Дня дружбы.

 Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2823/
© Calend.ru

ДРУЗЕЙ НЕ БЫВАЕТ МНОГО...

 

 Друзей не бывает много –

 Известно давно и всем.

 Когда трудности у порога,

 Когда вдруг масса проблем –

 

 Друг будет с тобой неразлучен,

 И он никогда не предаст.

 Все тучи он над головою

 Твоей разведёт за раз!

 

 Мне с ним никогда не скучно,

 И весело время летит.

 Так хочется эту дружбу

 Надолго мне сохранить!

 

 Друзей не бывает много,

 По пальцам их перечесть...

 Поэтому дружбу с тобою

 Всегда почитаю за честь

Галина Семкова

 

 

Друзьям

Я для себя друзей не выбираю –

 Я их как бриллианты нахожу.

 Но, а случится, если вдруг теряю,

 То умираю и с ума схожу.

 

 Я так безумно их боюсь терять,

 Я с ними ссор боюсь, разлук, утраты,

 Боюсь о них «ненужное» узнать,

 Во всём себя считаю виноватой.

 

 Кого-то, значит, не смогла понять,

 О ком-то в суматохе дней забыла,

 Иль чью-то боль я не смогла унять,

 Или не с тем о друге говорила.

 

 Я вам не покаянье говорю –

 У сердца покаяния не просят.

 Душой я бесконечно вас люблю,

 А сердце вас как бриллианты носит.

Ирина Самарина

 

Всех жителей нашей страны хочу поздравить с Международным днем дружбы!!!Такой коллажик сотворился для нас!!!

Tatiana777

Людочка, тебя тоже с Международным днем дружбы!!! За коллажик спасибо! браво

Светик 1903

Людмила, спасибо большое!!! Очень красивые, приятные и правильные слова!!! С днем Дружбы и тебя, солнышко!!!!цветы

 

svetik

Спасибо за поздравление! Как хорошо, что, благодаря игре, мы обретаем новых друзей!!!

MARIНЧИК

праздник очень яркий, Не обойдется без затей! Пускай сегодня будет жарко! … Как этот летний день, Нас согревает дружба наша. Сегодня праздник нас– ДРУЗЕЙ!